Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2015 » Июнь » 26

06 июня 2015 года, в самом большом зале Москвы - Гостином Дворе - состоялся XIII благотворительный Венский Бал. Он был приурочен к 70-летию Победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и 70-летию освобождения Вены Советской Армией. В связи с этим, на бал в качестве почетных гостей приглашены послы стран-союзниц США, Великобритании и Франции. В составе группы курсантов Военного университета Министерства Обороны в нем принял участие наш выпускник Валерий Пышненко.

Просмотров: 424 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Обучающиеся 7б класса Осипова Даша и Вантрусова Соня приняли участие в детском литературно-художественном конкурсе «Мир заповедной природы», организованном Кенозерским Национальным парком в рамках акции «Марш парков – 2015» (учитель А.В. Кожевникова) Тема конкурса в 2015 году – «Обитатели заповедных земель».

По условиям конкурса участникам было предложено выбрать животное или растение, обитающее в ближайшем заповеднике, национальном парке или заказнике, нарисовать его в свойственном его виду природном окружении и самостоятельно написать о нем сказку, рассказ или стихотворение. Девочки представили на конкурс свои работы, состоящие из двух частей: рисунка и сказки. Оценивалась совокупность художественной и литературной составляющих. Даша сочинила сказку про гребенчатого Тритошу, а Соня – про чом ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

В стране талантов.

23 июня прошло закрытие лагеря дневного пребывания детей. Воспитанники с воспитателями устроили гала-концерт с конкурсными номерами. Начальник оздоровительного лагеря Савичева Ирина Борисовна выразила слова благодарности всем работникам оздоровительного лагеря и подвела итоги конкурсов на лучший актив отряда-племени, лучшего вожатого и лучший отряд-племя. Победители получили памятные подарки. Организатор концерта Волкова Ирина Леонидовна приготовила много развлечений и сюрпризов для ребят.

Вот и наступил день расставания с лагерем, за время посещения которого ребята проявили себя талантливыми художниками, артистами, певцами и танцорами, изучили культуру, историю, обычаи родного Няндомского района и Архангельской области, научились дружить и помогать друг другу. До свидания «Северное сияние талантов»! До следующего лета!

Просмотров: 498 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Как хорошо проснуться на рассвете
как хорошо, что ночью снятся сны.
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны!

Сегодня 22 июня. С утра дети нашего оздоровительного лагеря пришли к памятнику Великой Отечественной войны на митинг. Ребята пообщались с ветеранами Вов, а также возложили цветы к памятнику. Тем временем в студии юных журналистов под руководством Савичевой И.Б. кипела творческая работа по написанию писем – сочинений «Есть такая профессия Родину защищать». Лучшее письмо было отобрано для конкурса писем.

Профилактическая беседа инспектора детской комнаты полиции с ребятами оздоровительного лагеря по теме «Профилактика противоправных деяний, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них в период летних каникул». ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Экологическими тропами.

Ребята путешествовали по станциям. Основное назначение экологической тропы - воспитание культуры поведения людей в природе. Таким образом, она выполняет природоохранную функцию. С помощью таких троп углубляются и расширяются знания ребят об окружающей их природе. Это повышает ответственность людей за сохранение окружающей среды, способствуя воспитанию чувства любви к природе, своей родине. Кононова Анастасия Александровна подготовила и провела экскурсию по школьному двору, во время которой участники мероприятия обогатили свои знания о северной природе.

Выставка «Русская изба» в музее «Дом Няна» приветливо встретила ребят нашего лагеря. Выставка представляет собой внутренне убранство русской избы XIX, начала XX в.в. Наполняемость выставки экспонат ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Мы ищем таланты!

В лагере много у нас талантов:
Художников и музыкантов,
И голосистых певцов,
И душевных чтецов.
В лагере бурлит интересная жизнь.

Каждый день насыщен мероприятиями: конкурсами, викторинами, познавательными играми, праздниками, концертами, где сами ребята принимают активное участие.

18 июня в лагере прошёл любимый детьми и воспитателями фестиваль «Мы ищем таланты!», организованный Вантрусовым Дмитрием Евгеньевичем. В каждом отряде нашлись талантливые ребята. Они пели, танцевали, декламировали стихи и даже показывали акробатические номера. День прошёл замечательно!

Победителями в отрядах – племенах стали:
1 племя – Кейдалюк Эля, Шалагина ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Зажигаем таланты!

В лагере грандиозный танцевальный конкурс! Ребята готовили танцевальный концерт, где показали чему научились в лагере и что уже умели. Между командами проводились конкурсы, дружеские соревнования, а также конкурс танцев. Конкурс повысил танцевальное мастерство, развитие способности импровизировать, рост ребят как танцоров.

Просмотров: 415 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Делу – время, потехе – час!

В Лагере прошла акция «Школьная клумба», ребята вместе с воспитателями и родителями привели в порядок школьные клумбы на территории школы.

После этого отправляемся на пешеходную экскурсию «Улицы города рассказывают». Смотрим старые няндомские дома. Узнаём много интересного из истории Няндомы. Оказывается, дома Няндомы построены были по проекту архитектора Кекушева – известного архитектора Москвы. Фундаменты домов из тёсаного гранита. Руководил строительством станционных домиков Савва Мамонтов. В центре Няндомы – огромный пруд. Раньше зимой на пруду устраивался каток, звучала музыка, катались с высокой горы. Летом у пруда гуляли, рыбу ловили. Были времена, когда там фонтан бил, а в центре

Просмотров: 674 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Театральный калейдоскоп

В лагере работает театральная студия. Участники студии со своим наставником Афанасьевой Лилианой Николаевной подготовили представления для ребят всего оздоровительного лагеря.

День в лагере заканчивается весёлой дискотекой. Ребята получают заряд бодрости и веселого настроения.

Просмотров: 437 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015

Чтоб больше не было войны!

22 июня - самая печальная дата в нашем календаре, это День памяти и скорби по тем, кто с храбростью отдал свою жизнь за наше будущее в годы Великой Отечественной войны, День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов граждан, что отдали жизнь за мир, в котором мы сегодня живем. В преддверие этого дня ребята оздоровительного лагеря посетили выставку музея Дом Няна, посвящённую жизни людей во время Великой Отечественной войне, узнали о самоотверженном труде жителей города Няндома в военное время, посмотрели картины няндомских художников.

Просмотров: 437 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2015