Вторник, 23.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2016 » Март » 29

В преддверии весенних каникул в МБОУ СШ № 3 состоялись профилактические беседы по профилактике нарушений правил дорожного движения. С обучающимися 1-11 классов беседу проводили классные руководители. Для четвероклассников и семиклассников школы была организована встреча с инспектором ГИБДД Турцевич В.В.

Ребятам напомнили о недопустимости подвижных игр несовершеннолетних вблизи проезжей части, о необходимости использования ремней безопасности при поездках в автомобиле, о необходимости использования световозвращающих приспособлений на одежде детей, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка в возрасте до 10 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части дороги. Ребята внимательно слушали и очень активно задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения.

Просмотров: 524 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

В марте 2016 года завершились городские спортивные соревнования «Большие гонки», в которых принимали участие команды начальных классов четырёх школ. Учащиеся школы № 3 выступили очень достойно.

Итоги соревнований:

среди 1-х классов школ города:
I место
– команда «Верные друзья» 1 «Б» класса (кл. руководитель Н.В. Худова)

среди 2-х классов школ города:
I место
– команда «Экстрим» 2 «А» класса (кл. руководитель Н.А. Графина)

среди 4-х классов школ города:
II место
– команда «Дружба» 4 «В» класса (кл. руководитель В.И. Говорова)

среди 3-х классов школ города:
III место
– команда ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

В период с 14 по 21 марта 2016 года на территории Няндомского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя правовых знаний». Основная цель профилактического мероприятия – повышение уровня правовых знаний несовершеннолетних, разъяснение их прав и ответственности за нарушение прав других людей. Охват учащихся – с 5 по 11 классы. Перед учащимися выступили представители подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Няндомский» Жура А.А., Корельская Н.В., Прокопьев А.Е., инспектор ГИБДД Турцевич В.В.

Ребятам напомнили основные положения Конвенции о правах ребенка, об ответственности за совершение правонарушений. Учащиеся узнали, что существует 4 вида юридической ответственности при нарушениях (уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая), и в каких именно случаях применя ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

18 марта 2016 года отмечается очередная годовщина вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. В МБОУ СШ № 3 18 марта прошли тематические уроки, посвященные данной дате.

Учащимся рассказали историю Крыма и города Севастополь, объяснили, какое значение имеет для России этот полуостров.

Просмотров: 413 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

18 марта в школе № 3 состоялась встреча учащихся 10, 11 классов с заместителем начальника по кадрам и воспитательной работе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области Иевлевым А.Ю.

Александр Юрьевич рассказал ребятам о службе в уголовно-исполнительной системе, о преимуществах обучения в ВУЗах ФСИН России, об ограничениях в приеме на службы в учебные заведения ФСИН России и о правилах приема в учебные заведения ФСИН России.

Просмотров: 389 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

24 марта в читальном зале районной библиотеки прошел библиоквест «Книжные чувства», его участниками стали ребята из школ № 2,3,6,и 7. Нашу школу представляла команда «Чернильница» (10 класс: Копосов Д., Андреева К., Близнецов В., Солодягина А., Спиридонова Н. , Беляева Е. и Тырлова А.).

Библиоквест приурочили к Году кино, так как очень много книг известных писателей экранизировано. Поэтому вся атмосфера на площадках была в стиле популярного фильма «Гарри Поттер». Всех игроков в фойе на 1 этаже встречал преподаватель одной из аудиторий школы Хогвартс, затем все проследовали в Большой зал школы где их ждали Профессор Макгонагалл и профессор Да́мблдор, которые задавали вопросы из популярного фильма, затем Распределяющая шляпа разделила всех участников на факультеты школы Хогвартс и игроки заняли свои места за стола ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

С 14 по 18 марта 2016 года в нашей школе прошла неделя биологии, географии и химии.

Для старшеклассников был объявлен конкурс плакатов антиникотинового, антиалкогольного и антинаркотического содержания. Выставка плакатов «Три ступени, ведущие вниз» оформлена на 3 этаже школы (учитель Бардина Л.Б.) Лучшими признаны плакаты 9а и 9б классов.

16 марта шестиклассники приняли участие в экологической игре «Проще простого» или «Юные натуралисты в квадрате». От каждого класса выступали по два участника: Бабкин Саша и Баранова Лера из 6а класса, Рябинкин Андрей и Малафеев Сергей из 6б класса, Красикова Кристина и Карцев Слава из 6в класса, Прокопьев Юра и Касперавичюс Милена из 6г класса. В центр ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

Более 60 участников из разных районов Архангельской области приехали в столицу Поморья на региональный этап V Всероссийского конкурса «Живая классика», который прошел 19 марта в Архангельском областном институте открытого образования. Школьники соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу. Жюри оценивало актерское мастерство, технику речи и глубину погружения в материал. Организатором регионального этапа конкурса «Живая классика» традиционно выступило министерство образования и науки Архангельской области совестно с областным институтом открытого образования.

«Без всякого сомнения, можно сказать, что все участники конкурса проникли в смысл читаемых отрывков. Очень точно были расставлены паузы, выверены интонации. Но, самое главное, дети читали искренно, пропуская каждое слово через свою душу и донося е ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

«Лишь слову жизнь дана» марафон чтения для 7-11 классов.

23 марта 2016 года в рамках Недели детской книги педагог - библиотекарь Шилильо С.А. и преподаватель русского языка и литературы Калинина Е.К. организовали марафон чтения для учащихся 7-11 классов.

Марафон проходил в 3 тура: классическая русская литература, зарубежная литература и поэзия. Все ребята с достоинством выдержали это нелёгкое испытание. Ведь им приходилось читать неизвестный текст на время (1 мин.), с выражением, эмоциональностью и точностью. Такие критерии были определены членами жюри. После третьего тура определились финалисты литературной игры.

Ими стали:
I место - ученица 9 «г» класса - Хлебникова Полина.
II место - ученица 8 «в» класса - Вовченко Ульяна.
III мест ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 25.12.2015 года «Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность» и в целях привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы Правительством РФ принимаются меры по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В соответствии с Федеральным законом от 05.10.2015 года № 274 «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» устанавливаются государственные гарантии для лиц, проходящих подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО, а также для лиц, выполнивших нормативы комплекса ГТО.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными груп ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016