Пятница, 19.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Июнь » 13

Увлекательное путешествие по Архангельской области

Девятого июня все отряды оздоровительного лагеря «Зелёная планета» приняли участие в путешествии по станциям, посвящённом Архангельской области. Весело порезвились, знакомясь с играми Архангельской губернии. На станции "Что, где, когда" узнали, что такое мягкая рухлядь, морянка, заволочье и многое другое о нашем крае. На других остановках увлекательно восстанавливали карту области; угадывали местных и нездешних животных; выбирали их серии картинок известные виды декоративно-прикладного искусства; определяли по описанию названия изображённых памятников. На сказочной станции лучше узнали сказки Степана Писахова. Непросто, но интересно было соотнести портреты выдающихся людей с описанием их деятельности, связанной с Архангельской областью. Игра получилась познавательной и увлекательной. Спасибо разработчикам путешествия Галине Никол ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 861 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2017

Экология и искусство

2017 год в России объявлен годом экологии. Вся работа оздоровительного летнего лагеря нацелена на воспитание экологической культуры школьников и привитие бережного отношения к окружающему миру. В художественном клубе под руководством Ольги Михайловны Смирновой ребята создают плакаты на экологические темы: «Мы против ракет!», «Мы единое целое», «Ромашка на асфальте». На занятиях изобразительного искусства ребята не только учатся рисовать, но и бережно относиться к природе.

Воспитанники оздоровительного лагеря приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «Береги родную планету!», в котором заняли общекомандное 2 место. Поздравляем участников конкурса! ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 833 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2017

Система работы по ознакомлению с правилами дорожного движения
в летнем лагере

С целью профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма в оздоровительном лагере «Зелёная планета» проводится цикл мероприятий по правилам дорожного движения. Педагоги лагеря провели беседы, игры и викторины по ПДД. Ребята закрепили навыки пешеходов, совершив экскурсии по родному городу. Летний лагерь сотрудничает с городским молодёжным центром "Старт UP", активисты которого организовали и провели на базе оздоровительного лагеря игры по правилам дорожного движения.

Мы уверены, что система работы по обеспечению безопасности жизни и здоровья в летнем оздоровительном лагере поможет школьникам чувствовать себя уверенно на дорогах в любой ситуации.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 529 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2017