Суббота, 20.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Октябрь » 22

20 октября 2017 года для обучающихся 8-11-х классов проводилось областное профориентационное мероприятие «Формула профессии: медицина» в режиме видеоконференцсвязи. В ней приняли участие 11 заинтересованных обучающихся и даже одна из мам.

Ребята получили исчерпывающую и полезную информацию от представителей: ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет», ГБПОУ АО «Архангельский медицинский колледж», ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница», Министерства здравоохранения Архангельской области. В ходе видеоконференции были раскрыты следующие вопросы:

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 350 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Какое животное самое чистоплотное? Спят ли птицы во время перелета? У кого самый громкий голос? Ответы на эти и другие вопросы искали пятиклассники из разных школ, ставшие участниками городской игры «Знатоки природы», которая проходила в РЦДО 19 октября. Им нужно было предоставить на суд жюри визитку с названием своей команды, творчески обыграть цели и задачи, которые стоят перед юными защитниками природы.С этой задачей все справились отлично! А затем 4 команды-участницы отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали филворд и ребусы.

Борьба была очень напряженной, ведь пятиклассники были готовы биться за победу. Нашу школу представляла команда «Ботаники» из 5в класса ( классный руководитель - Калинина Е.К.). Пятиклассники заняли второе место, уступив 2 очка ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 381 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Уже с 2013 года по распоряжению президента России действует программа поощрения лучших учащихся, которые занимают активную жизненную позицию, являются победителями и призерами олимпиад и конкурсов различного уровня. Они получают возможность посмотреть родную страну.

С 10 по 12 октября 2017 годав туристическую поездку «Путешествие сквозь века» отправились представители школ Няндомы и Шенкурска. Делегация нашей школы оказалась самой большой – 9 учащихся старших классов: Гулин П., Вострякова А., Зарубин К., Графина О., Морданкулов Д, Щербакова Ю., Худова А., Кобелев М.

Поездка оказалась насыщенной и увлекательной. В первый же день состоялась автобусная экскурсия по Москве; ребята побывали на Воробьевых горах, на Поклонной горе, на Кр ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 444 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Доступность энергии породила у многих людей представление о неисчерпаемости наших энергетических ресурсов, притупило чувство ее экономии. Экономисты подсчитали, что запасов горючего топлива, из которого в основном и получают электроэнергию, осталось всего на несколько десятилетий. От 15% до 20% энергии в стране теряется от простой бесхозяйственности. В октябре 2017 года в МБОУ СШ № 3 была проведена неделя энергосбережения. Учителя 1-11 классов провели уроки энергосбережения. Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».

На уроках ребята узнали много нового об энергоэффективных технологиях и бережном отношении к энергетическим ресурсам планеты. Ученики не только послушали информацию о технологиях выработки энергии и способах ее сбережения, но и выполнили небольшие практические задания, разгадывали кроссворды и загадки, представляли проекты экономии энергии.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 395 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Ежегодно в рамках программы «Разговор о правильном питании» Архангельским областным институтом открытого образования проводятся конкурсы для детей и их семей. Один из таких конкурсов — конкурс детских проектов «Искусство на тарелке». Работа, сделанная ребёнком, представляет собой поэтапное описание приготовления блюда, по сути, — рецепт в картинках.

Обучающиеся начальных классов приняли участие и стали лауреатами этого проекта. Призёрами стали Иванов Ярослав, Галанченко Анастасия (учитель - И.Л.Волкова), Николаев Артём (учитлель - В.И.Говорова), Лазаревич Анна (учитель – Н.В.Худова), Ерин Семён (учитель – Ж.А.Корнилова).

Категория: Начальная школа | Просмотров: 335 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017