Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Декабрь » 08

В этом году правовая декада в школе №3 началась с проведения квест – игры «ПроВыборы» для старшеклассников школ города и студентов НЖК. Инициатором данного мероприятия выступила председатель Избиркома Няндомского района Наталья Николаевна Евстропова, а учителя истории и обществознания (Г.Н.Сошнева, Е.В. Улитина, И.Л. Лапшина) поддержали эту идею. Подготовка квест – игры началась за месяц до ее начала. Директор школы, Татьяна Ивановна Тарасенко, контролировала, как идет подготовка к городскому мероприятию по избирательному праву и оказывала организационную помощь. Продумывались названия станций, задания для участников игры, оформление зала, кабинетов, награждение и памятные подарки для победителей. Модераторами на этапах квест – игры были члены районной избирательной комиссии. Н.А. Графина и Е М. Гришина, учителя школы (С.А.Михайлова, Т.Г. Богданова, А.Б. Вовч ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 467 | Добавил: Luboff | Дата: 08.12.2017

7 декабря 2017 года состоялось занятие по основам информационно- библиографической грамотности на тему: «Детская периодическая печать» с обучающимися 3 «г» класса - учитель Козенкова Т.А..

Педагог- библиотекарь Шилильо С.А. познакомила учащихся с многообразием детских периодических изданий, представила основные рубрики познавательных журналов, вела с детьми разговор о роли иллюстраций в различных изданиях. Совместно с детьми состоялось обсуждение особенностей и специфики каждого издания. Беседовали и о том, как нужно читать журнал и газету. В заключение занятия совместно с учащимися оценили роль информации в современном мире.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 456 | Добавил: Luboff | Дата: 08.12.2017

В ноябре обучающиеся 3 «В» класса (учитель Светлана Сергеевна Чапурина) приняли участие в областном конкурсе «Большое экологическое путешествие по Поморью». Ребята выполняли закладки с растениями и животными из Красной книги Архангельской области. Всем ребятам вручили благодарности за участие и подарки. А Дмитрий Вислых стал обладателем специального приза жюри.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 396 | Добавил: Luboff | Дата: 08.12.2017

25 ноября в 7 в классе (классный руководитель: Улитина Е.В.) доброй традицией стало празднование Дня Матери. В этом году учащихся и их мам пригласили встретить этот день в территориальном отделе ЗАГСа. Сотрудники ЗАГСа Бойко С.В. и Колганова С.А. познакомили ребят и мам с историей возникновения этого праздника, подготовили несколько ярких, трогательных презентаций об отношении детей и матерей.

Совместно с классным руководителем провели занимательные и веселые конкурсы. Например, «Моя мама самая…». Учащиеся и взрослые должны были одним словом определить самое любимое качество в своей маме. Большинство ребят отметило такие качества как «доброта», «забота». Кирилл Ереминский сказал, что его мама «самая изумительная».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 355 | Добавил: Luboff | Дата: 08.12.2017