Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 04

В соответствии с Планом основных мероприятий Архангельской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, ПБ и во избежание трагических случаев на воде в летний период в летнем оздоровительном лагере при МБОУ СШ № 3 проводится ряд мероприятий по безопасности людей на водных объектах.

Совместно с медицинскими работниками МБОУ СШ № 3 проведены практические занятия по правилам оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах.

В рамках программы «Безопасное лето» клубом самоуправления «Лидер» (руководитель Анастасия Владимировна Микшина) в оздоровительном лагере организованы мероприятия и инструктажи по технике безопасности на водных объектах, оформлен уголок «Правила безопасного поведения детей и подростков на водоемах».

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 307 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

3 июня ребята летнего оздоровительного лагеря приняли участие в городском конкурсе рисунков. Данный конкурс проводился в рамках празднования Международного Дня защиты детей и 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Организаторами конкурса выступили Управление образования администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район» и МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей».

Уже 31 мая в оздоровительном лагере ребята попробовали себя в отборочном конкурсе рисунков на асфальте, и лучшие художники летнего лагеря смогли поучаствовать в городском конкурсе.

В итоге воспитанницы летнего лагеря десятиклассницы Киселёва Алёна, Киселёва Ирина, Кузнецова Дарья, Никонова Алёна принесли школе 3 место за групповую работу, а Амосова Мария и Малышева Анастасия заняли 2 места за с ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 531 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

31 мая 2019 года в школе № 3 начал работу детский оздоровительный лагерь. В этом году сюда пришли отдохнуть 250 ребят разных возрастов. Большое внимание в лагере уделяется технике безопасности. Разработана специальная программа «Безопасное лето», в рамках которой ребята узнают много о безопасном образе жизни в быту, в лесу и на водных объектах, правилах оказания первой помощи, правилах дорожного движения и пожарной безопасности. Ученицы 10 класса Старостина Кристина, Мельникова Елизавета, Беляева Алена, Акопова Дарья, Баженова Софья организовали для младших школьников игры на свежем воздухе.

Первое занятие по технике безопасности состоялось уже 31 мая. Его подготовила и провела Анастасия Владимировна Микшина и штаб «Лидер». Ребята повторили правила дорожного движения, дорожные знаки и познакомились с новыми знаками, посмотрели ин ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 312 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

Ученики первого кадетского класса приняли участие в областной военно-патриотической игре «Я будущий офицер», которая состоялась в г. Архангельск. Для ребят это были их первые соревнования. В течение года с кадетским классом работали Дойкова И.А. и Пономарев Ю.Л.

Результаты:
2 место – на этапе «Статен в строю – силен в бою!»
2 место – в творческом конкурсе «Костер дружбы»
3 место – на этапе «К бою готов!» по дисциплине «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова»
3 место – на этапе «К бою готов!» по дисциплине «Снаряжение магазина»
3 место – на этапе «В здоровом теле – здоровый дух!»

Категория: Наши достижения | Просмотров: 351 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

30-31 мая проходила районная Военно-спортивная игра "Юнармейский спецназ". В игре приняли участие 14 команд 8-х и 10–х классов школ города. Инструкторами и судьями выступили ветераны локальных войн: Филин Е. Б., Фещенко В. В., Попов В. П., Максимов С. В., Иглин А. В., Мурзин С. В., Кашапов В. Н., Шимкович С. И., Шалагин В. В., Малофеев А. К., Истифин М. А., Лутьянов А. Н., Пигин А. Л.

Команда ВПК «БАРС» заняла 1 место и будет представлять Няндомский район на областной военно-спортивной игре, которая состоится в г. Архангельске на полигоне "Ратник" с 7 по 9 июня. Также на эту игру поедет и команда девочек клуба «БАРС». Пожелаем удачи нашим ребятам! Вперед, «БАРС»! Мы гордимся вами!

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 369 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

29 мая в школе № 3 состоялась традиционная военно-спортивная игра «Салют, Победа!» для учащихся 5-8 классов. Ребята должны были продемонстрировать свои умения на этапах «Спасатель», «Строевая подготовка», «Разборка-сборка АК», «Снаряжение магазина к АК», «Подтягивание», «Химзащита», «Медицина», «Ратные страницы истории», «Вязание туристических узлов», «Пресс – отжимания» и мн. др. Организатор игры – Дойкова И.А. В качестве судей на этапах выступили обучающиеся 10-х классов и ребята ВПК «БАРС».

Результаты среди 5-х классов:
1 место – 5 «А» класс (кл. рук. Больша ... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь школы | Просмотров: 398 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

21 мая в школе состоялся традиционный весенний слет «Наследники Ломоносова». В нем приняли участие обучающиеся 5-10 классов и их классные руководители. Вела мероприятие завуч по УВР Ирина Леонидовна Лапшина. Торжественно звучал гимн Архангельской области. Открыли слет наши барабанщики. Первыми чествовали призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Куратор научного общества «Эрудит» А.В. Кожевникова рассказала о победах наших ребят в районных, региональных и всероссийских конкурсах. В этом учебном году наиболее активными были ученики 7в класса. Вдохновителем участия в конкурсах для ребят стала их классный руководитель Надежда Евгеньевна Козловская.

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 368 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019

7 мая в школе прошла традиционная игра «Самый умный» или «Эрудит-2019». В эрудиции состязались команды 11а и 11б классов. В первом туре участвовали две команды по 12 человек. Каждой их них по очереди были заданы 12 вопросов. Во второй тур вышли 3 игрока из каждой команды. Они сами выбирали себе вопросы по истории, биологии, литературе, искусству и из области общих знаний. Некоторые «детские» вопросы вызвали у ребят затруднение. Игроки компенсировали недостаток знаний остроумием, вызывая смех аудитории.

В финал вышли Тырлова Арина из 11б класса и Губинский Юрий из 11а класса. В упорной борьбе с незначительным перевесом победил Губинский Юрий, который и получил почётное звание самого умного. Вполне заслуженно, по мнению классного руководителя Сницаренко Ири ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 304 | Добавил: Luboff | Дата: 04.06.2019