Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 14

В конце 2018-2019 учебного года пятеро учеников нашей школы под руководством учителя русского языка и литературы Козловской Н.Е. приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Была война…», который был организован и проведен в рамках Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». Цель данного конкурса – сохранение и культивация в общественном сознании памяти о Великой Отечественной войне, о её непосредственных участниках на фронтах и в тылу. Работы наших ребят участвовали в номиниции Конкурс литературно-художественных произведений (подноминация - публицистика). Результаты порадовали: три Диплома 2 степени (Лазаревич Анастасия, Федотова София 7В класс и Дьячков Виталий 8Б класс), два Диплома 3 степени (Сурикова Полина 8Б класс, Филиппова Дарина 9В класс). Поздравляем учеников и их руководителя с достойным выступлением и желаем успехов в дальнейшем! Нужно отметить, что сотру ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 310 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

Сказал Шекспир: «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры!
Кто плут, кто – шут, а кто простак, мудрец или герой»
А потому оставьте ваши споры –
Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой.

В летнем лагере прошло шоу, где мальчишки могли попробовать свои способности в актёрской профессии, примеряли на себя разные образы и роли. К мероприятию ребята должны были подготовить визитную карточку, а в поддержку участников каждый отряд готовил творческий номер.

Ребята участвовали в 7 конкурсах. Больше всех понравился конкурс причёсок (участники заплетали косички девочкам), чтение стихотворения с разной интонацией и шифровальщик (ребята должны были расшифровать послание).

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 470 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

12 июня наша страна отмечает праздник День России!

В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь, поэтому очень важно прививать ребятам любовь к своей малой Родине.

Накануне 12 июня, праздника Дня России воспитанники оздоро ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 302 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

11 июня ребята оздоровительного лагеря посетили городскую библиотеку г. Няндома, где поучаствовали в познавательной игре «С огнём шутки плохи». Ребятам предстояло поучаствовать в квесте «С огнем шутки плохи», посвященном знаниям правил пожарной безопасности. Ребята разделились на три команды и каждая пошла своим маршрутом, всего в квесте было пять станций: «Важные знания», «Опасные ситуации», «Разводим костер», «Литературная страница» и «Народная мудрость», на них давались различные задания, за правильные ответы команды получали баллы, в финале кто набрал больше всех баллов, тот и победитель, в игре победила, как всегда дружба!

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 273 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

Весёлый конкурс «Вкусляндия» провел для ребят оздоровительного лагеря МБОУ СШ № 3 Центр культуры и спорта города Няндома.

Ребята узнали о кушаньях разных стран и приняли участие в весёлых соревнованиях. Шеф-повар ресторанчика "Вкусляндия" рассказал командам о кухнях разных стран и провёл увлекательные конкурсы. Победила дружба, все получили порцию прекрасных эмоций и веселья, а в придачу грамоты и вкусные призы.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 260 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

С началом летнего сезона, походов в лес и на рыбалку начинается и пора активизации клещей – переносчиков клещевого энцефалита, болезни Лайма, лихорадки КУ и других недугов.

Пик укусов обычно приходится на май – июнь, но опасность укусов сохраняется до глубокой осени.

Успеха в предупреждении заболевания клещевым энцефалитом можно добиться за счет применения комплекса профилактических мер: химическая обработка самых опасных участков территории, иммунизации населения, а также проведения иммунопрофилактики лицам, укушенным клещами. Обо всём этом воспитанники летнего лагеря МБОУ СШ № 3 узнали на занятиях в рамках программы «Безопасное лето», проводимое активистами клуба самоуправления «Лидер».

Ребята составили памятку безопасности и нарисовали плакат ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 303 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

Профилактика табакокурения – одна из наиболее актуальных задач современного общества. Проблема курения в настоящее время стала очень актуальной темой. Каждый человек знает вред, который наносится организму даже от одной выкуренной сигареты, однако большинство людей продолжает курить. Наиважнейшей составляющей борьбы с курением является именно профилактика.

Беседы о здоровом образе жизни и последствиях вредных привычек проводит в оздоровительном лагере в МБОУ СШ № 3 Елена Кимовна Калинина.

Очень важно доносить до человека, особенно до ребенка, о вреде вредных привычек для организма. Нельзя полностью оградить ребенка от любой информации о сигаретах, нужно рассказать о всех негативных последствиях от сигарет.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 292 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

Очевидно, что театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать. Нашему обществу необходим человек такого качества, который бы смело, мог входить в современную ситуацию, умел владеть проблемой творчески, без предварительной подготовки, имел мужество пробовать и ошибаться, пока не будет найдено верное решение.

В летнем оздоровительном лагере при МБОУ СШ № 3 в театральной студии ребята могут попробовать открыть в себе талант актёра и развить свои творческие способности и актёрское мастерство.

С большим удовольствием на летней площадке ребята занимаются в театральной студии у Аллы Борисовны Вовченко. Театральные конкурсы, которые проводит Алла Борисовна, очень заинтересовали всех ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 338 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

Оздоровительный лагерь при МБОУ СШ № 3 плодотворно сотрудничает с городской библиотекой. Вот и в этом году сотрудники библиотеки подготовили для ребят лагеря много интересных игр и мероприятий. Одно из мероприятий называлось «Здравствуй, лето!».

В библиотеке побывали, по долькам солнце собирали, все загадки отгадали, в паровозик проиграли. Рыбы наловили в сети, были все в восторге дети. И должны признаться честно, было очень интересно.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 313 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

6 июня этого года исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина - автора любимых всеми сказок и стихов. В связи с этим работники центральной районной библиотеки пригласили ребят летней оздоровительной площадки при МБОУ СШ № 3 поучаствовать в игре, посвященной дню рождения великого русского поэта. В игре участвовало 2 команды 7 отряда: «Звездочки» и «Мафия».

Ребятам предстояло вспомнить то, что они изучили ранее на уроках чтения и литературы, а также проявить смекалку, отвечая на интересные вопросы о детстве А.С. Пушкина. За каждый правильный ответ команды получали по одному баллу. По итогам набранных баллов, победу одержала команда «Звездочки».

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 280 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

На празднике открытия летнего лагеря 5 июня ребята попали в сказочный мир вместе с волшебной феей, роль которой исполнила Дарья Бабина.

Актовый зал еле вместил всех участников праздника, но ребята веселились от души. На мероприятии каждый отряд представил интересный творческий номер, название и девиз отряда.

На празднике тонкой нитью проводилась линия безопасности на дорогах при помощи интересной игры «Светофор».

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 314 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019

В предверии летних каникул и работы летнего лагеря с дневным пребыванием детей, инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Напора В.М. провёл инструктаж по пожарной безопасности и обратил внимание на строгое соблюдение правил обращения с огнём.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 426 | Добавил: Luboff | Дата: 14.06.2019