Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 21

19 июня в летнем оздоровительном лагере в нашей школе состоялось грандиозное мероприятие «Битва хоров», в котором приняли участие все воспитанники лагеря. Хоровым коллективам необходимо было исполнить песню, инсценировав её. Это было не простое соревнование между музыкальными коллективами, это действительно была битва. В члены жюри вошли воспитатели лагеря Попова В.А., Чапурина С.С., Микшина А.В.

Ведущими шоу были Даша Бабина и Даша Распутина. Песни для битвы хоров ребятам помогла подготовить музыкальный руководитель Анна Борисовна Савинкова.

В итоге 1 место занял отряд «Светлячки»
2 место - отряд «Комета»
3 место - отряд «Торнадо»

Победа в номинации «Самый танцевальный хор» - отряд «Смешарики»
Победа в номинации « ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 309 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2019

Данная тема не нова, но тем не менее, она очень актуальна, так как последствия употребления наркотиков и спайсов (наркотических курительных смесей) не просто опасны, а смертельны. На сегодняшний день нет универсального метода лечения наркозависимых больных, а это значит, что слово наркотики однозначно означает смерть. И это только вопрос времени. Основная цель профилактической работы в школе – это пропаганда здорового образа жизни и вред с таким злом как наркотики. Беседы о здоровом образе жизни и вреде наркотических средств для детей и подростков в оздоровительном лагере проводит Татьяна Анатольевна Соколова. Все отряды приняли участие в выставке рисунков о здоровом образе жизни.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 262 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2019

Для предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков. Особенностью нашего лагеря является то, что в течение лагерной смены предполагается постепенное расширение и углубление знаний, развитие умений и навыков учащихся, более глубокое усвоение материала путем ежедневного изучения правил дорожного движения с учетом возрастных и психологических особенностей детей. Большое внимание в летнем оздоровительном лагере уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма. Ребят знакомят с правилами безопасного дорожного движения по улице в игровой форме и на практике. Воспитанники лагеря совершили экскурсии по улицам города Няндома и нарисовали безопасные маршруты от своих домов до школы.

... Читать дальше »
Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 347 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2019

Каждому ребенку присуща жажда открытий, познание чего-то нового. Почти все дети любого школьного возраста готовы в любой момент отправиться на поиски приключений, выступить в роли «искателя», «исследователя». Используя неограниченные возможности игровых технологий можно создать условия, в которых природные задатки и творческий потенциал ребенка раскроют и заиграют новыми красками.

Во время летней смены дети знакомятся с различными профессиями. Для этого в летнем лагере организуются профориентационные мероприятия и экскурсии на предприятия города Няндома.

Одним из таких мероприятий было «Путешествие в мир редких профессий». Ребята просмотрели презентацию и видеоролики о профессиях, а также нарисовали людей разных профессий и оформили выставку работ.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 267 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2019

Он — талант, у нас всех разный,
Нужно лишь его открыть.
И поймёшь, что мир прекрасный,
И счастливым сможешь быть.

Талант – это то, что человек любит делать больше всего, то, что человек никогда не бросит делать, то к чему он возвращается снова и снова, то от чего он получает удовольствие. Надо заметить, что человек при желании способен усилить блеск своей звезды. Недаром говорят «Зажги свою звезду».

17 июня 2019 года в актовом зале нашей школы зажглись прекрасные звездочки! Ребята оздоровительного лагеря продемонстрировали свои таланты в разных жанрах. 9 ребят показали прекрасный вокал и игру на музыкальном инструменте, четверо блистали в хореографии, прекрасно прочитали стихи два участника шоу, двое ребят принесли свои творческие работы, пятеро демонстрировали невиданную гибко ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 346 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2019