Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 24

Доброй традицией нашего летнего оздоровительного лагеря является сотрудничество с организациями города Няндома. Вот и 21 июня 2019 года Центр культуры и спорта пригласил младших школьников летнего лагеря школы № 3 на развлекательную программу «По дороге с облаками».

Ребята очень любят соревнования, конкурсы, праздники. Пространство вокруг ЦКС наполнилось добротой, счастьем, любовью, признательностью, большой радостью неописуемым восторгом… Атмосфера во время мероприятия стала необыкновенно светлой, тёплой и солнечной от улыбок детей и взрослых. Всюду был слышен детский смех, весёлое улюлюканье и подбадривание игроков, добрые и шуточные пожелания для всех участников праздника.

Ребят развлекали Обезьянка, Тигрёнок и Дюдюка.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 346 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2019

Остров театральный в нашей школе есть.
Населен талантами абсолютно весь.
Здесь воображение развивают вам,
Актерские задачи все по силе нам.
Учим мы все роли с ночи до зари
На лицо прекрасные, добрые внутри
Группа театральная весело живет
Танцует, сочиняет, песенки поет.

Ох, уж эта театральная жизнь! Из чего же состоит наша театральная жизнь? Из слов не верю и актерских тренингов. Тему театра в оздоровительном лагере в МБОУ СШ № 3 продолжила рассматривать с ребятами Любовь Ивановна Аверченкова. Ребятам была предложена роль бродячих артистов, которые путешествовали по разным городам. В начале путешествия ребятам рассказали откуда появились бродячие артисты.

Отряд делился на группы. Ребята сами выбирали сказку, которую они будут инсценировать. Детям понравилось такое увлекательно ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 283 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2019

Маскарад без масок не маскарад. Где и когда впервые стали делать и использовать маски, сказать трудно. Рассматривая изображения древних археологических раскопок, можно прийти к выводу, что маска была атрибутом ритуальных действий, её делали из кожи, коры дерева, материи.

С развитием театра и его дифференциации грим принимает форму маски в античные времена. Греческая маска изображает человеческое лицо в обобщённых чертах, она не несёт индивидуального характера. Во времена драматурга Эсхила появились цветные маски, так как было введено окрашивание. Маски надевали на голову наподобие шлема. Сначала маски делали из дерева и луба, позднее — из гипса. С развитием театрального производства маски стали делать из воска, кожи, загипсованного льна, полотна.

Дальнейшее развитие маска получила в итальянской “комедии ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 324 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2019

Воспитание патриотизма - любви к Родине - это одна из важнейших задач нашего общества. Любящий Родину должен любить ее не абстрактно, а прикладывая все возможные силы на ее благо. Любящий Родину должен понимать значение слова «Родина», ясно представлять себе все составляющие этого понятия.

В соответствии со стратегическими целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития, укрепления обороноспособности страны приоритетным направлением воспитательной работы с детьми сегодня становится патриотическое воспитание, которое направлено на формирование государственно-патриотического сознания юных граждан России как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

Этим летом на базе нашей школы в составе оздоровительного лагеря функционирует юнармейский ла ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 299 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2019