Вторник, 16.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Экологическое благополучие россиян является одним из приоритетов в национальных проектах, заявил президент РФ Владимир Путин. Важнейшим из национальных проектов является нац.проект «Экология», утверждённый 24.12.2018. Одной из целей проекта является эффективное обращение с отходами производства и потребления.

В МБОУ СШ № 3 проводится большая работа по экологическому воспитанию школьников. Так в осеннем оздоровительном лагере в ноябре 2019 года была организована и проведена экологическая акция "Школа за раздельный сбор отходов". Цель акции: экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками про ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 348 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

В Няндомском КЦСО" подведены итоги районного конкурса социальных плакатов, призывающих уступить место пожилому человеку в общественном транспорте, который был проведён в рамках проекта "Все краски жизни" в соответствии с планом развития волонтёрского движения. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города. Победителями стали Елизавета и Артём Савины, обучающиеся 5 "Г" и 1 "В" классов, которые под руководством учителя Козенковой Т.А. подготовили плакат "Старшим старайся во всём помогать, в транспорте место всегда уступать". В соответствии с условиями конкурса в ноябре планируется размещение плакатов в виде наклеек в салонах городских автобусов. Награждение победителей пройдёт в рамках мероприятия "Человек доброй воли- 2019".

Категория: Начальная школа | Просмотров: 284 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

Одним из основных направлений деятельности детских лагерей является активный отдых с использованием физических упражнений, игр, соревнований. Большое внимание в нашем оздоровительном лагере тоже уделятся физическому воспитанию школьников. Ежедневно ребята делали утреннюю гимнастику и посещали спортивные часы, где играли и участвовали в эстафетах. А Дойкова Ирина Александровна провела игру по станциям. Ребята проходили спортивные станции, построившись паравозиками.

Паровозики побывали на станциях: Спортивная, Дружбы, Художников, Знайка, Танцевальная, Прыг-скок.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 345 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

8 ноября 2019 года в МБОУ СШ № 3 в период осеннего оздоровительного лагеря были проведены мероприятия, посвящённые единому Уроку безопасности в сети Интернет. Заведующий структурного подразделения «Ресурсный центр» Алексей Павлович Карельский провёл с ребятами беседы о безопасном использовании интернета, а также, воспитанники посмотрели познавательное видео о кибер-опасностях, которые их поджидают в виртуальном мире. Участники мероприятия стали более грамотными в вопросах безопасности и путешествие ребят по сети будет приносить пользу и радость познания в процессе обучения и дальнейшем интеллектуальном развитии.

Главные цели данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информа ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 359 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

В МБОУ СШ № 3 в 10-11 классах прошел классный час по профилактике употребления наркотических веществ "Наркотики: жизнь до и после..." Состоялся диалог с подростками о вреде наркотиков, разбирали конкретные ситуации и варианты выхода из них. Затронули тему о пагубном влиянии наркотических средств даже на известных, талантливых, неординарных людей. Посмотрели мотивирующий видеоролик "Твой выбор" с выступлением спортсменов, певцов о том, что сейчас здоровым быть модно! Специально к мероприятию были разработаны и предложены участникам буклеты и анкета по данной теме.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 238 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

2 ноября в библиотеке Каргополь-2 проходило мероприятие «Ночь искусств», посвященное эпохе Пушкина и Лермонтова. В программе были представлены сценки из известных произведений этих авторов. Затем состоялся костюмированный бал эпохи XIX века. В рамках мероприятия проводились конкурсы на знание бального этикета, в которых принимали участие все присутствующие, звучали романсы в исполнении О. Спириной. Старшеклассники нашей школы приняли активное участие в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 238 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019