Пятница, 19.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Декабрь » 19

начале декабря, по традиции педагог- библиотекарь Шилильо С.А. принимает первоклассников в стенах школьной библиотеки. Они приходят сюда, чтобы услышать рассказ о библиотеке, о профессии библиотекаря, о правилах поведения и обращения с книгой. Ребята с удовольствием знакомятся с детскими книгами, различными журналами, отвечают на вопросы литературной викторины.

В эти дни все первоклассники нашей школы становятся настоящими читателями школьной библиотеки. Очень хочется верить, что эти ребята будут и в дальнейшем дружить с книгой!

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 286 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019

В связи с 16-ой годовщиной принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Конвенции против коррупции прокуратура области с 01 сентября 2019 до 15 ноября 2019 года объявила конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики. Главными целями и задачами конкурса стало правовое воспитание, формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению; формирование чувства гражданской ответственности, таких понятий как честь и честность, незапятнанная репутация, а также развитие осознанной необходимости соблюдения законов и воспитание чувства сопричастности и ответственности за все, что происходит в стране. Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоялось 10 декабря в прокуратуре области и было приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией.

В номинации ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 296 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019

Информационно - правой час «Конституцией данное право» провела и подготовила для обучающихся 2 «в» класса (учитель: Ж.А.Корнилова) педагог- библиотекарь С.А. Шилильо. Ребята послушали рассказ о главном законе нашей Родины, затронули тему прав и обязанностей школьников, а затем педагог-библиотекарь более подробно остановилась на статьях Конституции, в которых определены права и обязанности на образование и труд. В игровой форме ребята ответили на вопросы викторины о профессиях, узнали о новых профессиях, возникших сегодня на рынке труда, о профессиях будущего. Педагог-библиотекарь познакомила учащихся с детской литературой по данной теме.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 292 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019

10 и 12 декабря учащиеся 3 «А» класса вместе с учителем Анной Александровной Широковой побывали на экскурсии в ДЕПО. Ещё на железнодорожном мосту их встретил бывший машинист, а сейчас – экскурсовод, Сосулин Валентин Николаевич. Он показал исторические строения, с которых начиналась наша станция.

Ребятам продемонстрировали основные объекты учреждения, выдали белые защитные каски и повели через цеха в музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома.

Экскурсовод очень интересно рассказывал об истории создания, работы депо и строительства нашего города, о людях, которые создавали эту историю.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 263 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019

4 декабря 2019 года в актовом зале школы состоялся традиционный Ломоносовский урок, посвященный чествованию победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Обучающихся и их классных руководителей приветствовала заместитель директора школы Лапшина И. Л. Подведя итоги достижений обучающихся школы в предметных олимпиадах, Ирина Леонидовна поздравила всех участников мероприятия с победами в олимпиаде и пожелала в дальнейшем плодотворных успехов в учебе, будущих достижений в олимпиадах и конкурсах.

Директор школы Тарасенко Т. И. наградила победителей школьного этапа грамотами.

Участников Урока приветствовала группа барабанщиков кадетского класса (классный руководитель Графина Н.А.) В ходе проведения праздника с музыкальным поздравлением 4 ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 286 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019

12 декабря 2019 года в актовом зале школы № 7 состоялся районный конкурс на знание Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в которой приняли участие обучающиеся школ города и района. Организаторами страноведческой игры выступило управление образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» и районное методическое объединение учителей иностранного языка. Все задания в игре выполнялись на английском языке.

Нашу школу представляла команда 7 «В» класса под руководством учителя английского языка Ирины Борисовны Савичевой. Для конкурса ребята подготовили творческий номер: читали стихи о достопримечательностях Лондона, пели песни на английском языке.

По итогам каждого конкурса одна из команд района становилась победителем. Так команда нашей ш ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 345 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019