Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 114 115 »

День 18. Красная дорожка

В заключительный день работы летнего оздоровительного лагеря проходило торжественное мероприятие вручения наград и чествование лучших актёров. Участники лагеря получили почётные грамоты и призы.

Прощаясь с летним лагерем, все ребята оставили свои отзывы о летнем лагере и пожелания на следующий год.

Просмотров: 553 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2016

День 17. Музыкальный клип

20 июня в летнем лагере прошло интересное мероприятие – «Музыкальный клип». Его организовала и провела Анастасия Александровна Кононова. Ребята инсценировали известные песни из советских мультфильмов, участвовали в мастер-классах по актёрскому мастерству.

В отрядах проводились веселые конкурсы и различные соревнования.

Просмотров: 424 | Добавил: Luboff | Дата: 24.06.2016

День 16. День супергероев

Поздравляем победителей и призёров Всероссийского конкурса «Ты гений»! Воспитанники летнего оздоровительного лагеря принимают участие не только в конкурсах лагеря и городских конкурсах. Некоторые ребята стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Ты гений» в номинации «Мультзнатоки». Организатором проведения конкурса «Ты гений» в летнем лагере стала Ирина Борисовна Савичева.
1 место – Гузанова Влада, Попова Полина, Наумова Наталья, Савина Мария.
2 место – Галибина Анастасия, Росков Алексей, Дергач Алина, Попова Полина.

В лагере на свежем воздухе Ирина Александровна Дойкова провела весёлую дискотеку. Ребятам очень повеселилось танцевать.

Просмотров: 552 | Добавил: Luboff | Дата: 23.06.2016

День 15.

Все видели по телевизору конкурс «Один в один». Вот и в нашем летнем лагере Анна Борисовна Савинкова организовала подобное представление. Ребята не просто пели песни, а сопровождали их исполнение великолепными представлениями. Победителем конкурса стала Бабина Дарья.

Елена Владимировна Улитина провела игру «100 к 1. Любимое кино», где ребята отвечали на вопросы связанные с мультфильмами, кроме этого показывали сказку «Репка», но не обычную, а в жанре боевик.

Просмотров: 461 | Добавил: Luboff | Дата: 23.06.2016

День 14. Чемпионат по комическому кинофутболу

Очень веселый день. А всё потому, что команды летнего лагеря соревнуются в «Комическом кинофутболе». Ребята играли, как вы уже догадались, в футбол, но особенность была в том, что все игроки были в костюмах сказочных киногероев. Победители спортивного состязания получили грамоты и призы.

День 13. Кастинги на главную роль

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Luboff | Дата: 22.06.2016

День 11. Снимаем кино

На протяжении всего летнего лагеря ребята снимают кинофильмы на темы: здоровый образ жизни, полезные и вредные привычки, правила поведения, спорт и физкультура. Итоги работы над фильмами будут подведены на празднике закрытия лагеря.

День 12. Кинотрамвай

Воспитанники летнего лагеря смогли прокатиться на «Кинотрамвае», где ребятам завали вопросы об истории кино. Участники мероприятий разгадывали викторины и шарады о героях кино и мультфильмов.

Просмотров: 463 | Добавил: Luboff | Дата: 22.06.2016

День 9. Флешмоб «Кино»

7 июня в детском лагере с утра у всех ребят прекрасное настроение. Кейдалюк Марина и Совет вожатых организовали флешмоб «Кино». Все веселились, танцевали, выполняли движения под музыку, быстро перестраивались, выполняя задания ведущих. Участники флешмоба зарядились хорошим настроением на весь день.

День 10. Сценаристы

Итогом работы отряда в летнем лагере должен стать фильм. Темы фильмов определяет Совет отряда. Это безопасный образ жизни, полезные привычки, польза физкультуры и спорта в нашей жизни. Написание сценария нелёгкое дело. К сценарию необходимо подобрать актёров, реквизиты, обучить работать с программным обеспечением необход ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

День 8. День художника и поэта

В каждом отряде летнего оздоровительного лагеря определены законы, по которым живёт отряд, выбран командир, совет самоуправления отряда. Каждый отряд в лагере имеет своё название, которое связано с темой лагеря «Весёлый киномир», а также свой девиз. Сегодня ребятам нужно было представить эмблемы отрядов. В конкурсе эмблем не было проигравших, так как все эмблемы были великолепны и отражали дух лагерной смены и отряда. Создатели эмблем были награждены грамотами и призами.

Просмотров: 1725 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

День 6. Песни из кинофильмов

2-го июня в детском лагере день посвящен музыке и песням из кинофильмов.

Для старших ребят прошло мероприятие «Вперёд, Россия!», организованное Натальей Валентиновной Носовой.

Младшие школьники пели любимые детские песни на празднике «Ходит песенка по кругу».

День 7. День творчества и добрых дел

Посетив занятия декоративно ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

День 5. День режиссёра мультипликатора

Этот день летнего лагеря посвящен дню режиссера мультфильмов. К празднику ребята нарисовали раскадровки мультфильмов и показали настоящие представления. Звукооператоры занимались озвучиванием фильмов, а ребята-актёры изображали действия героев.

На празднике детства ребят ожидали конкурсы и приключения.

Кроме этого воспитанники детского лагеря приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте по теме «Мифы древней Греции». У нас почётное 3 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

День 3. Мастера актёрского дела 2016 – год российского кино.

Каждый день в оздоровительном лагере связан с киноиндустрией. В «Киноклубе» (руководитель Соколова Т.А.) можно посмотреть лучшие советские и российские фильмы и обсудить их. Обучение актёрскому мастерству проводится в каждом отряде летнего лагеря. Команды ребят учатся озвучивать и обыгрывать сюжеты сказок.

Оздоровительный лагерь «Весёлый киномир» сотрудничает со многими организациями города Няндома. Научиться красиво танцевать дети смогли на кружках хореографии в районном центре детского творчества.

Просмотров: 603 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

С наступлением летнего отдыха школьникам важно напомнить о правилах безопасности. Летом у ребят появится больше свободного времени и они чаще будут предоставлены сами себе. Поэтому, в преддверии каникул, на классных часах им напомнили о мерах предосторожности на водоёмах. Среди них известные всем правила – не купаться в незнакомых местах, не заплывать за буйки и не находиться в воде слишком долго и, конечно же, самое ценное и важное правило – не играть у водоёмов без присмотра взрослых. 27 мая в ЛОЛ прошёл конкурс рисунков о безопасности на воде.

Просмотров: 551 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

На основании информационного письма филиала ОАО «РЖД» Центральная дирекция инфраструктуры структурное подразделение Северная дирекция инфраструктуры Няндомской дистанции пути в период с 20 по 30 мая 2016 года в школе проведено профилактическое мероприятие «Дети и железная дорога». В рамках данного мероприятия прошли: конкурс рисунков «Внимание! Железная дорога» 26 мая; беседы на тему «Правила безопасности нахождения детей в зоне повышенной опасности и при переходе через железнодорожные пути».

Просмотров: 481 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

Ура! Начал работу летний оздоровительный лагерь. Первые дни работы лагеря насыщены разными интересными событиями. Вся работа в лагере посвящена кино и мультфильмам. Даже открытие лагеря прошло в духе «Голливуда». Дети играли роли любимых героев мультфильмов, а так же создавали собственную аллею звезд. На церемонии открытия летнего лагеря артистические таланты проявили Тронев Артем и Кошкарёв Егор.

Ребята приняли участие в тренингах актерского мастерства и кастингах на главные роли.

В первый день работы оздоровительного лагеря медицинские работники школы провели медицинский осмотр ребят: взвесили и измерили рост воспитанников.

Просмотров: 422 | Добавил: Luboff | Дата: 15.06.2016

26 мая в городском парке состоялась традиционная военно-спортивная игра «Салют, Победа!» (организатор и главный судья Дойкова И.А., судьи на этапах – ученики 10 класса). В ней приняли участие ученики 5-8 классов МБОУ СШ № 3.

Этапы:

1. Разборка, сборка автомата Калашникова.

2. Химическая защита.

3. Комплексное силовое упражнение на перекладине.

4. Пресс-отжимание.

5. Туризм.

6. Спасатель. 7. Медицина & ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016

Команду 8Б класса, ставшую победительницей Межрайонной интеллектуальной игры «Колесо истории», посвященной 175 - летию со дня рождения С.И. Мамонтова. Игра состоялась 18 мая 2016г. на базе Няндомского железнодорожного колледжа. Соперниками наших ребят были ученики из Коноши.

Команду к игре готовили классный руководитель 8Б класса Смирнова Ольга Михайловна и учитель истории Волкова Ирина Леонидовна.

В состав команды входили:

  1. Никитин Кирилл
  2. Хворостухин Андрей
  3. Осипова Дарья
  4. Ртищева Анна
  5. Бахарева Елена
  6. Вовченко Ульяна
  7. Лебедева Виктория
Просмотров: 521 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016

13 мая 2016г. на базе школы прошла районная конкурс-викторина «РАДУЖКА» . В конкурсе приняли участие 7 команд из школ города и района. Лучшей была признана команда учеников школы №3. Ребят к игре готовила учитель ИЗО и черчения Смирнова Ольга Михайловна.

Честь школы на конкурсе защищали:

  1. Чалабов Эммануил, 5В класс
  2. Андреева Полина, 5В класс
  3. Заварина Варвара, 5А класс
  4. Лобанова Галина, 5А класс
  5. Шумилова Екатерина, 5А класс
Просмотров: 373 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016

12 мая 2016 года в школе № 3 прошел X школьный слет «Наследники Ломоносова» (организаторы: Лапшина И.Л., Кожевникова А.В.). На юбилейном мероприятии чествовали учеников, отличившихся в этом учебном году. Это победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и учебно-исследовательской конференции «Юный исследователь», «Юность Поморья», лауреат международной научно-практической конференции «Мы – будущее науки», участники 15 международного конкурса работ «Уроки Холокоста: путь к толерантности», призеры районного конкурса чтецов «Его поэзия жива», победители и призеры районных соревнований и регионального этапа всероссийских соревнований на приз газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам, победители районных соревнований по баскетболу. Грамоты победителя и призерам различных конкурсов, олимпиад и соревнований вручала директор школы Тарасенко ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016

9 мая 2016 года ученики 10 класса (кл. руководитель Калинина Е.К.) и педагоги школы № 3 приняли участие в праздничном шествии колонны и торжественном митинге «Сохраним память навсегда».

Просмотров: 414 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016

29 апреля в школе № 3 среди обучающихся 1-6 классов прошел фестиваль военной песни, посвященный 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организатор – учитель музыки Савинкова А.Б. Выражаем благодарность классным руководителям 1-6-х классов за подготовку участников праздничных концертов.

Просмотров: 458 | Добавил: Luboff | Дата: 13.06.2016