Пятница, 19.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 116 117 »

В сентябре и начале октября в 1 классах традиционно по плану работы школы проходит работа по сопровождению адаптационного периода первоклассников. Для определения готовности к обучению в школе использовался комплексный подход, ставящий конечной целью на основе проведенных обследований, разработку рекомендаций для педагогов и родителей по оптимальной поддержке детей в начале обучения в школе.

Работа по сопровождению адаптационного периода включает в себя посещение уроков 1 классов логопедом Сметаниной Н.А., педагогом, курирующим психологическое сопровождение в школе Карельской Е.Е. и заместителем директора школы Савичевой И.Б., диагностическую работу первоклассников, а также комплексную обработку и анализ данных.

Цель сопровождения адаптационного периода - получение начальной информации об уровне сформированности у перв ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 218 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

Идея столь необычной даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения, которые в 2008 году приняли совместное решение о ежегодном проведении Всемирного дня чистых рук. Как защитить себя в период пандемии хорошо знают ребята 2Б класса из школы № 3 (учитель Наталья Витальевна Худова). В классе есть все необходимое: антибактериальное мыло, антисептики, влажные салфетки. "Чистые руки - залог здоровья", такую акцию организовал Няндомский районный центр культуры и спорта. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли в ней участие и напоминают всем, что руки надо мыть!!!

Гигиена рук особенно актуальна в условиях COVID-19!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 232 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Информируем Вас о старте реализации на территории Архангельской области проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году (далее – Проект).

Региональным оператором Про ... Читать дальше »

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 224 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

Победители районного конкурса чтецов «Его поэзия жива», посвященного памяти поэта-земляка Дмитрия Алексеевича Ушакова.

6 -9 октября в рамках районной программы «Молодежь города Няндома и Няндомского района» при поддержке Управления социальной политики администрации Няндомского муниципального района Архангельской области прошел конкурс чтецов стихотворений Д.А.Ушакова «Его поэзия жива». В мероприятии приняли участие 78 учеников и студентов. По условиям конкурса молодые люди должны были отправить на сайт Няндомской районной библиотеки видеозаписи своих выступлений. От нашей школы были заявлены трое участников: Бабина Дарья, ученица 10б класса ( учитель – Калинина Е.К.) со стихотворением «Морошка»; Морозов Юрий, ученик 6г класса( учитель – Калинина Е.К.) со стихотворением «Не ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 284 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В Архангельске этот конкурс проводится уже в 9-й раз, и за всю историю в нем поучаствовали более 10 тысяч школьников из всех районов и городов нашей области. В этом году региональный этап конкурса прошел в дистанционном режиме. Конкурсантам, победителям муниципальных этапов конкурса, необходимо было предоставить видеозапись своего выступления длительностью не более пяти минут.

От Няндомского района участвовала победительница муниципального этапа – ученица 10б класса Бабина Дарья (учитель – Калинина Е.К.) с отрывком из рассказа Ю.Яковлева «Реликвия». Трогательно, проникновенно и очень эмоционально в ее исполнении прозвучала история о письме с фронта, о том, как сберегают память о погибших в годы Великой Отечественной войны. По ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 230 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

В мае 2020 года Архангельским областным институтом открытого образования в дистанционном формате был проведён конкурс рисунков о Великой Отечественной войне. Ребятам предлагалось изобразить на листе бумаги своё видение событий военных лет. Участниками конкурса стали свыше 100 обучающиxся со всей области. Среди ниx были ученики 1 "В" и 4 "В" классов под руководством учителей Козенковой Т.А. и Говоровой В.И. Только совсем недавно пришли результаты, которые порадовали как участников, так и иx наставников. Онучина Милана из 4 "В" класса стала дипломантом 1 степени, а Воробьёв Артём из 1 "В" класса - дипломантом 3 степени. Поздравляем ребят и иx учителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 162 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2020

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 173 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

В Центре социального обслуживания завершилась "Акция добрых дел", посвящённая Международному дню пожилых людей. Под чутким руководством педагогов Волковой И.Л, Козенковой Т.А., Худовой Н.В и Чапуриной С.С. школьники с любовью, уважением к пожилым людям изготовили поздравительные открытки, украсили их аппликациями, яркими рисунками и разместили на них сердечные поздравления с праздником. 1 октября открытки порадовали получателей социальных услуг Няндомского дома-интерната и Няндомского КЦСО.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 233 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

Вот и наступила осень, пришла пора собирать урожай, который сажали весной или в начале лета! Дети тоже очень любят помогать родителям сажать рассаду и семена, полоть грядки, поливать огород и наслаждаться выращенными овощами и фруктами! А если ещё и вырос необычной формы овощ или фрукт, то дети с гордостью демонстрируют его своему окружению! Овощи и фрукты можно не только употреблять в качестве еды, им можно найти еще много способов применения: с ними можно играть в весёлые, и даже познавательные игры, их можно использовать как материал для творчества и делать из них забавные поделки.

Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г.Оренбурга проводил IV Всероссийский конкурс «Овощной переполох».

В нашей школе ученик 1 «Б» класса вместе с родителями (учитель Марина Николаевна Копосов ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 274 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

9 октября в 1 "Б" классе (классный руководитель Марина Николаевна Копосова) проходила игра-сказка "Как богатыри воевали с коронавирусом". Проводила игру Красикова Лариса Вадимовна, библиотекарь из Каргополя-2. Ребята вместе с Ларисой Вадимовной помогали богатырям воевать с заморским принцем Коронавирусом. Дети назвали все орудия, которые должны быть у каждого человека: и одноразовые маски и перчатки, и соблюдать дистанцию, и повышать иммунитет, и часто мыть руки м пользоваться антисептическими средствами. Дети придумывали, как можно приветствовать человека без рукопожатий. Игра всем понравилась!!!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 236 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

25 сентября 2020 года состоялась спортивно-туристическая игра на местности «Робинзонада» для обучающихся 3-4 классов МБОУ СШ № 3. Место проведения: городской парк. Организаторы: Дойкова И.А., Пономарев Ю.Л., Еськина Л.Н. Судьи на этапах игры: члены ВПК «БАРС» и учащиеся специализированного кадетского класса юридической направленности.

Результаты спортивно-туристической игры на местности «Робинзонада-2020»:

Среди 3-х классов:

I место – команда 3 «А» класса (кл. руководитель Графина Н.А.)
II место – команда 3 «Б» класса (кл. руководитель Чапурина С.С.)
III место – команда 3 «В» класса (кл. руководитель Корнилова ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 272 | Добавил: Luboff | Дата: 06.10.2020

4 сентября 2020 года для обучающихся 10-11 классов МБОУ СШ № 3 был организован спортивный праздник «Осенний марафон». Место проведения: Яковлевские горки. Организаторы: Дойкова И.А., Пономарев Ю.Л., Лобанов Р.В. Спасибо классным руководителям 10-11 классов: Вантрусову Д.Е., Кожевниковой А.В., Улитиной Е.В., Щановой Е.Н., которые не испугались длительного пешего маршрута и трудностей походной жизни и подарили своим воспитанникам такой чудесный день.

Этот спортивный праздник ученики всегда ждут с нетерпением. По словам ребят, «Осенний марафон» является одним из любимых дней для старшеклассников нашей школы. В этом году сама природа позаботилась о нас и подарила теплый, солнечный, по-настоящему, летний день.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 164 | Добавил: Luboff | Дата: 06.10.2020

В сентябре 2020 года с обучающимися 1-4 классов МБОУ СШ № 3 проведены профилактические беседы. Сотрудники ПДН ОМВД России "Няндомский" напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали об административной ответственности родителей обучающихся за нахождение детей в вечернее время на улице. Для проверки знаний по данным темам ребятам было предложено решить кроссворд. Ученики успешно справились с заданием.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 203 | Добавил: Luboff | Дата: 06.10.2020

В течение сентября во 2"В" классе (классный руководитель Татьяна Александровна Козенкова) проходил конкурс "Осенняя фантазия". Дети вместе с родителями изготовляли поделки из природного и бросового материала, пластилина, рисовали рисунки про осень. По итогам конкурса Попов Александр, Айнакулова Таисия, Пономарёва Елизавета стали победителями конкурса. Гулина Милана, Конон Виктория, Чапурина Агата, Вдовина Анастасия, Ларионов Семён, Точилова Александра были признаны призёрами. Классный руководитель Козенкова Татьяна Александровна благодарит ребят и их родителей за творчество и надеется на дальнейшее активное участие в школьной и внеурочной деятельности.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 298 | Добавил: Luboff | Дата: 30.09.2020

Отделение по вопросам миграции ОМВД России «Няндомский» разъясняет:

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 года № 828 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 362 | Добавил: Luboff | Дата: 21.09.2020

29 ноября 2020 года на базе МБОУ СШ № 3 для обучающихся будет организована площадка ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» dictant.rgo.ru

Начало работы площадки - 11:00, место проведения - кабинет 2-11.

Обучающиеся желающие принять участие в акции должны предварительно зарегистрироваться (не позднее 20 ноября 2020 г.). Для регистрации обращаться к  заместителю директора Лапшиной Ирине Леонидовне.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 263 | Добавил: Luboff | Дата: 21.09.2020

1 Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательной организации. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 15 сентября 2020 года в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация.

В этом году эвакуироваться учились обучающиеся 1 классов. Все первоклассники по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Старший инспектор пожарной охраны Виктор Михайлович Напора провёл с младшими школьниками ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 217 | Добавил: Luboff | Дата: 17.09.2020

3го сентября, у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, военно-патриотический клуб «БАРС» школы №3 принял участие в торжественном возложении цветов в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй Мировой войне.

#ГОД2020; #ДВПОБЕДА; #УРОКИВТОРОЙМИРВОЙ
Категория: Памятные даты | Просмотров: 247 | Добавил: Luboff | Дата: 11.09.2020

В 2020 году проходил проходил московский конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой, посвященный великим победам в истории России. Обучающиеся МБОУ СШ № 3 приняли в нем участие. По итогам конкурса Сарафонов Тимофей с работой "Александр Невский - защитник земли Русской" (7-б класс, учитель Смирнова Ольга Михайловна) награжден дипломом призера.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 227 | Добавил: Luboff | Дата: 10.09.2020