Вторник, 16.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 115 116 »

В конце октября 2019 г. учащиеся 9 В класса вместе с классным руководителем Улитиной Е.В. посетили краеведческий музей «Дом Няна». Кузнецова Елена Васильевна рассказала ребятам о строительстве Северной железной дороги, об основании Няндомы, о первых жителях и постройках нашего города. Девятиклассники слушали с интересом, задавали Елене Васильевне вопросы и даже предложили создать совместные проекты по краеведению.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 315 | Добавил: Luboff | Дата: 20.11.2019

Интересный классный час прошел в 7в классе( классный руководитель – Калинина Е.К.). В гости к ребятам пришла Светлана Владимировна Бойко – начальник Няндомского территориального отдела ЗАГС.

Беседу с ребятами, приуроченную к Дню матери и Дню отца, она провела очень интересно, в игровой форме. Семиклассники рассуждали о том, что для человека значит Отечество, кто такой отец, почему так важно отчество, какую ответственность оно накладывает на отца и сына.

Семиклассники собирали из слов пословицы, приглашали на свидание, не произнося ни одного слова, объясняли друг другу разные понятия. Было весело и у ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 272 | Добавил: Luboff | Дата: 20.11.2019

Памятка по правилам поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыши школы и домов (doc)

В связи с обильными осадками и образованием гололёдных явлений, будьте внимательны и особенно осторожны! В гололед типичными травмами являются ушибы, вывихи и переломы, поэтому вдвойне необходимо соблюдать правила безопасного поведения на скользких улицах. Обувь должна быть на низкой подошве, без каблука, плотно лежать на ноге, надежно обхватывать голеностопный сустав. Лучше, если подошва – с крупной ребристостью, сплошной и прорезиненной. «В гололедицу нужно ходить по-особому, как бы немного скользя, словно на маленьких лыжах. Чем быстрее шаг, тем больше риск упасть, поэтому идти нужно медленнее. Несколько слоев одежды смягчит удар при возможном падении, свободная одежда позволит правильно сгруппироваться и не стеснит при ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 251 | Добавил: Luboff | Дата: 18.11.2019

Экскурсия – одна из форм образовательной деятельности. Экскурсии развивают кругозор обучающихся, учат любить родной край, уважительно относиться к труду земляков. Учителя МБОУ СШ № 3 активно используют экскурсии в обучении школьников.

14 ноября ученики 4 "Б" класса с Мариной Николаевной Копосовой были на экскурсии в Детской школе искусств. Елена Васильевна Кузнецова познакомила ребят с творчеством художника Олега Александровича Бороздина. Рассказала о детстве и юности нашего земляка, о картинах. На них изображена природа нашего Няндомского края. Ребята рассматривали картины, находили знакомые места. Выставка очень понравилась!

А 15 ноября ученики 4 "Б" класса с Мариной Ни ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 291 | Добавил: Luboff | Дата: 18.11.2019

14 ноября обучающиеся 3 «А» класса вместе с учителем Анной Александровной Широковой побывали в Центре Здоровья Няндомской ЦРБ. Там они познакомились с работой центра и лаборатории, с профессиями стоматолога, врача-лаборанта, фельдшера, медсестры. Ребята увидели современное медицинское оборудование, посмотрели в микроскоп на эритроциты и лейкоциты, узнали от волонтёров, как правильно чистить зубы и ходить со скандинавскими палками.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Большое спасибо организатору этой экскурсии, председателю родительского комитета класса Петровой Ольге Владимировне.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 348 | Добавил: Luboff | Дата: 17.11.2019

13 ноября 2019 года в МБОУ СШ № 3 состоялось совещание педагогического коллектива. С докладами выступили: заместители директора Ирина Борисовна Савичева и Ирина Леонидовна Лапшина, педагог, курирующий вопросы охраны труда и техники безопасности Татьяна Анатольевна Соколова.

В ходе совещания были рассмотрены итоги учебной работы МБОУ СШ № 3 в 1 четверти 2019-2020 учебного года.

Учителя были ознакомлены с новой единой моделью аттестации учителей, которая вступит в действие с 2023 года. До учителей доведена информация о том, где можно ознакомиться с образцами заданий для аттестации учителей по новым единым федеральным оценочным материалам (ЕФОМ). На совещании были рассмотрены частые ошибки при работе аттестационных экспертных групп при аттестации педагогов.

Пе ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 300 | Добавил: Luboff | Дата: 17.11.2019

Проектная деятельность обучающихся - это совместная учебно - позновательная, творческая, игровая деятельность. Эта деятельность является частью самостоятельной работы детей. Проекты могут быть разнообразны по форме, содержанию. С целью оказания помощи в выборе темы проектных заданий на уроках Технологии (девочки) в МБОУ СШ № 3 приобретены книги из категории: декоративно - прикладное искусство своими руками.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 273 | Добавил: Luboff | Дата: 17.11.2019

С 14 по 27 ноября 2019 года на базе МБОУ СШ № 3 для обучающихся образовательных организаций Няндомского района пройдут испытания муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году. Желаем успехов всем участникам олимпиады.

Приказ Управления образования О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам образовательного цикла (docx)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 286 | Добавил: Luboff | Дата: 14.11.2019

2 ноября начала работу группа подготовки детей к школе «Науки Мальвины». В этот день в рекреации школы малышей и их родителей встречали Буратино и Мальвина. Они провожали детей в класс, где ребята стали участниками театрального представления.

В уютном классе ребят встретила учитель Вера Ивановна Говорова. В первый день малыши познакомились со школой и начали занятия по математике и обучению грамоте.

Пройдёт совсем немного времени, и ребята станут первоклассниками. Очень важно сформировать у малышей положительное отношение к обучению в школе. Это одна из главных задач педагогов, которые работают с ма ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 281 | Добавил: Luboff | Дата: 14.11.2019

Экологическое благополучие россиян является одним из приоритетов в национальных проектах, заявил президент РФ Владимир Путин. Важнейшим из национальных проектов является нац.проект «Экология», утверждённый 24.12.2018. Одной из целей проекта является эффективное обращение с отходами производства и потребления.

В МБОУ СШ № 3 проводится большая работа по экологическому воспитанию школьников. Так в осеннем оздоровительном лагере в ноябре 2019 года была организована и проведена экологическая акция "Школа за раздельный сбор отходов". Цель акции: экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками про ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 348 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

В Няндомском КЦСО" подведены итоги районного конкурса социальных плакатов, призывающих уступить место пожилому человеку в общественном транспорте, который был проведён в рамках проекта "Все краски жизни" в соответствии с планом развития волонтёрского движения. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города. Победителями стали Елизавета и Артём Савины, обучающиеся 5 "Г" и 1 "В" классов, которые под руководством учителя Козенковой Т.А. подготовили плакат "Старшим старайся во всём помогать, в транспорте место всегда уступать". В соответствии с условиями конкурса в ноябре планируется размещение плакатов в виде наклеек в салонах городских автобусов. Награждение победителей пройдёт в рамках мероприятия "Человек доброй воли- 2019".

Категория: Начальная школа | Просмотров: 284 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

Одним из основных направлений деятельности детских лагерей является активный отдых с использованием физических упражнений, игр, соревнований. Большое внимание в нашем оздоровительном лагере тоже уделятся физическому воспитанию школьников. Ежедневно ребята делали утреннюю гимнастику и посещали спортивные часы, где играли и участвовали в эстафетах. А Дойкова Ирина Александровна провела игру по станциям. Ребята проходили спортивные станции, построившись паравозиками.

Паровозики побывали на станциях: Спортивная, Дружбы, Художников, Знайка, Танцевальная, Прыг-скок.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 345 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

8 ноября 2019 года в МБОУ СШ № 3 в период осеннего оздоровительного лагеря были проведены мероприятия, посвящённые единому Уроку безопасности в сети Интернет. Заведующий структурного подразделения «Ресурсный центр» Алексей Павлович Карельский провёл с ребятами беседы о безопасном использовании интернета, а также, воспитанники посмотрели познавательное видео о кибер-опасностях, которые их поджидают в виртуальном мире. Участники мероприятия стали более грамотными в вопросах безопасности и путешествие ребят по сети будет приносить пользу и радость познания в процессе обучения и дальнейшем интеллектуальном развитии.

Главные цели данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информа ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 359 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

В МБОУ СШ № 3 в 10-11 классах прошел классный час по профилактике употребления наркотических веществ "Наркотики: жизнь до и после..." Состоялся диалог с подростками о вреде наркотиков, разбирали конкретные ситуации и варианты выхода из них. Затронули тему о пагубном влиянии наркотических средств даже на известных, талантливых, неординарных людей. Посмотрели мотивирующий видеоролик "Твой выбор" с выступлением спортсменов, певцов о том, что сейчас здоровым быть модно! Специально к мероприятию были разработаны и предложены участникам буклеты и анкета по данной теме.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 238 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

2 ноября в библиотеке Каргополь-2 проходило мероприятие «Ночь искусств», посвященное эпохе Пушкина и Лермонтова. В программе были представлены сценки из известных произведений этих авторов. Затем состоялся костюмированный бал эпохи XIX века. В рамках мероприятия проводились конкурсы на знание бального этикета, в которых принимали участие все присутствующие, звучали романсы в исполнении О. Спириной. Старшеклассники нашей школы приняли активное участие в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 238 | Добавил: Luboff | Дата: 11.11.2019

Просмотров: 237 | Добавил: Luboff | Дата: 08.11.2019

В дни осенних каникул школьную библиотеку традиционно посетили ребята подготовительной группы детского сада «Сказка». Педагог-библиотекарь Шилильо С.А. подготовила интересный и содержательный рассказ о библиотеке и своей профессии библиотекаря. Затем ребята познакомились с «Заповедями читателя», с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, услышали рассказ об интересных и умных книгах - энциклопедиях и словарях, о детских журналах.

Педагог-библиотекарь познакомила ребят с их первыми учебниками, провела викторину «Узнай сказочного героя». Ребята показали отличные знания! Будем рады видеть их в рядах «первоклассников» нашей школы!

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 254 | Добавил: Luboff | Дата: 08.11.2019

7 ноября в оздоровительном лагере в МБОУ СШ № 3 прошло мероприятие, посвящённое победе советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие подготовила и провела заместитель директора школы Ирина Борисовна Савичева. Ребята узнали, что парад на Красной площади 7 ноября 1941 года - военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Ирина Борисовна рассказала воспитанникам, что этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах. Войска уходили с парада прямиком на фронт, на защиту Москвы. Буквально через месяц нацистский вермахт, имевший до этого репутацию ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 291 | Добавил: Luboff | Дата: 07.11.2019

В осеннем оздоровительном лагере проходит много интересных мероприятий. Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Так 6 ноября Вантрусов Д.Е. организовал для ребят «Поле чудес», где ребята смогли показать свои знания.

Сотрудник РЦДО Гудков Назар Александрович научил воспитанников лагеря коллективным играм.

А учитель химии Любовь Борисовна Бардина продемонстрировала ребятам волшебные превращения химических веществ.< ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 343 | Добавил: Luboff | Дата: 07.11.2019

Детский оздоровительный лагерь в МБОУ СШ № 3 сотрудничает с молодёжным ресурсным центром «Start up» администрации МО «Няндомский муниципальный район». Волонтёры молодёжного центра предложили провести в оздоровительном лагере весёлое развлекательное мероприятие для детей - Хэлоуин.

История возникновения праздника имеет много версий. По одной из версий — это кельтский Новый год, который отмечали 1 ноября. Но в наше время к этому празднику относятся как к веселью и поводу посоревноваться в оригинальности костюма. Мероприятия, конечно, тоже были тематические. Ребята посетили станции с заданиями, на которых предлагалось выполнить логические и познавательные задания, а также посоревноваться в ловкости и силе.

... Читать дальше »
Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 328 | Добавил: Luboff | Дата: 07.11.2019