Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 114 115 »

В кабинете изобразительного искусства открыта выставка работ Юрия Михайловича Шаблыкина. Юрий Михайлович (31 октября 1932, Ленинград, СССР) — русский советский живописец, монументалист, реставратор, педагог, член Санкт-Петербургского Союза художников. Смирнова Ольга Михайловна, учитель изобразительного искусства, пригласила на классный час учеников 4 класса «В» с классным руководителем Корниловой Ж.А. Она рассказала о жизни и творчестве Юрия Михайловича. Ребята узнали, что отец художника был нашим земляком, родился в деревне Шожма. С детских лет Шаблыкин любил бывать в наших северных краях. Ведущей темой творчества художника является природа и мир северной русской деревни. Юрий Михайлович также писал натюрморты, реже — портреты и жанровые композиции, работал в технике станковой и монументальной живописи, занимался реставрацией. Персональные выставки произведений Шаблыкина были показаны в Ленинграде и Няндоме. Произведения Юрия Мих ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 564 | Добавил: Luboff | Дата: 13.02.2018

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится с целью популяризации идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества.

Инициатор Конкурса – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Организатор Конкурса – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации».

Участниками Конкурса стали обучающиеся 2 класса «Б» (классный руководитель Копосова Марина Николаевна) и 4 класса «В» (классный руководитель Корнилова Жанна Анатольевна).

Обучающиеся 4 класса «В» Трохова Виктория и Савельев Тимофей &nda ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 506 | Добавил: Luboff | Дата: 13.02.2018

10 февраля на базе МБОУ СШ№3 прошла XVIIIрайонная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». Работы наших участников были представлены на пленарном заседании и стали победителями на своих секциях.

Поздравляем Кинжаеву Эльвиру и Мельникову Елизавету и их научных руководителей Г.Н. Сошневу и Т.А. Соколову с победой!

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 465 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

9 февраля в нашей школе прошла учебно-исследовательская конференция для обучающихся 9-11 классов. Она была приуроченак Дню российской науки.8 февраляпрофессиональный праздник отмечали те, чью жизнь определило желание проникнуть в тайны доселе неизведанного.

Наши юные исследователи представили вниманию слушателей работы по физике и обществознанию. Кинжаева Эльвира, обучающаяся 11б класса, выступила с работой на тему «На войне как на войне…». Научным руководителем Эльвиры в течение вот уже четырех лет является учитель обществознания Галина Николаевна Сошнева. Эля, как всегда, очень эмоционально презентовала свою работу о воинах-интернационалистах из Няндомы, которые проходили службу в Афганистане. Материал вызвал неподдельный интерес у слушателей. Затаив дыхание, старшеклассники слушали воспоминания ветеранов, которые были тогда ненамно ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 407 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

30 января на базе МБОУ СШ № 7 состоялся районный Смотр строя и песни. Нашу школу представляла команда ВПК «БАРС», руководитель И.А. Дойкова. Участники команды: Колчин Егор, Симихин Максим, Панова Ольга, Амосов Михаил, Пономарев Олег, Трохов Роман, Губинский Юрий, Чернятьев Никита, Шалгинская Полина. Ребята выступили очень достойно, заняв 2 призовое место. Колчин Егор стал победителем в конкурсе командиров.

Также ребята из ВПК «БАРС» приняли участие в торжественном концерте, посвященном 75-летию Сталинградской битвы (ЦКС).

Категория: Наши достижения | Просмотров: 406 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

26 января на базе РЦДО состоялся IV районный фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Танцуй классно». По условиям конкурса от образовательной организации допускалась только одна команда. Нашу школу представлял 8 «А» класс, победивший в новогоднем танцевальном конкурсе (кл. руководитель Д.Е. Вантрусов). Им очень помогли учащиеся 8 «В» и 8 «Г» классов.

Ребята представили на суд жюри два танцевальных номера: танец с использованием молодежных направлений «Время первых» и «Театр в танце». Постановкой номеров занимались Мельничук Ксения и Мозгалева Анастасия. Жюри по достоинству оценило мастерство участников. Ребята стали победителями IV районного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Танцуй классно». Поздравляем!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 396 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В январе на базе РЦДО состоялась городская интеллектуальная игра «Колесо истории Севера». Нашу школу представляла сборная команда 6-х классов. Участники команды: Зарубин Андрей, Титенко Варвара, Парамонова Елена, Головков Ярослав, Антонов Сергей, Кудряшов Иван. Руководитель команды: Л.И. Аверченкова. Помогала в подготовке команды Е.В. Улитина. Ребята показали отличные знания по истории своего края и заняли 2 место. Молодцы!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 406 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В январе в нашей школе прошли традиционные соревнования по волейболу среди старших классов: «Зимний кубок»-2018. В ходе упорной борьбы переходящий кубок выиграли самые старшие участники соревнований - команда 11 А класса (капитан- Емельянов Никита). Второй стала команда 9 В класса, третьими – команда 10 А класса.

3 февраля сборная юношей нашей школы принимала участие в районных соревнованиях по волейболу и заняла 1 место. Поздравляем ребят и желаем достойно представить наш район на областных соревнованиях, которые пройдут в апреле в городе Архангельск!

Категория: Спортивная жизнь школы | Просмотров: 464 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В начале февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса, а их было 18 человек, под руководством учителей русского языка и литературы Калининой Е.К., Макаровой Е.Е., Моисеевой Ж.В., Деревянко В.И., Козловской Н.Е. подготовили и прочитали вслух отрывки из художественной прозы русских и зарубежных классиков. Соревнование проводилось в трёх возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Все участники конкурса очень старались, показали свои актёрские таланты.

В итоге победителями стали: среди обучающихся 5-6 классов –Титенко Варвара (руководитель- Макарова Е.Е), 7-8 классов – Буторина Варвара (руководитель- Моисеева Ж.В.), ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 572 | Добавил: Luboff | Дата: 09.02.2018

Министерство финансов РФ ежегодно проводит Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодёжи. Наша образовательная организация постоянно принимает в ней участие, проводя различные мероприятия для обучающихся 1-11-х классов с применением интерактивных технологий, онлайн-обучения. Следствием этого является полученный недавно Диплом от Министерства финансов Архангельской области за активную работу по организации и проведению мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 397 | Добавил: Luboff | Дата: 09.02.2018

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения известного русского писателя М.М. Пришвина. Литературный час, посвящённый жизни и творчеству писателя под названием «Лесное царство волшебника Михаила Пришвина» состоялся в 3 «в» классе (учитель- Чапурина Светлана Сергеевна). Подготовила и провела его педагог-библиотекарь Шилильо С.А. Перед занятием, ребята познакомились с рассказами для детей М. Пришвина, а затем послушали рассказ педагога-библиотекаря о жизненном и творческом пути писателя. В завершении литературного часа между учащимися состоялась игра на звание лучших знатоков творчества писателя. Ребята показали хорошие знания известных произведений М.М. Пришвина.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 433 | Добавил: Luboff | Дата: 07.02.2018

В первую пятницу февраля в школе № 3 состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. К сожалению, с каждым годом гостей на таких мероприятиях становится все меньше. Надеемся, что эта добрая традиция все же сохранится.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 302 | Добавил: Luboff | Дата: 05.02.2018

Команда 11 «А» класса (кл. руководитель Козловская Н.Е.) с видеороликом «В чем сила, брат?» победила в муниципальном конкурсе социальных видеороликов «Детство требует защиты» в номинации «Жить здоровым здорово!». Конкурс приурочен к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних в Российской Федерации.

«Мы не хотим нравственной гибели нации, хотим защитить подростков от пагубного влияния вредных привычек. Нас волнует будущее нашей страны, и мы хотим остаться людьми, поэтому готовы протянуть руку помощи, показать, что есть жизнь без наркотиков и алкоголя».

Категория: Наши достижения | Просмотров: 349 | Добавил: Luboff | Дата: 05.02.2018

К юбилею Владимира Высоцкого преподаватель русского языка и литературы Богданова Тамара Григорьевна и педагог-библиотекарь Шилильо Светлана Анатольевна подготовили и провели урок-размышление «Я, конечно, вернусь» с учащимися 9 «В» класса. С большой ответственностью отнеслись к этому мероприятию учащиеся. Под руководством учителя и классного руководителя Богдановой Т.Г. ребята подготовили мультимедийную презентацию о жизни и творчестве В. Высоцкого, прочитали его замечательные стихи, послушали песни в исполнении автора. Ведущими были учащиеся Андросова С. и Латкин С., а также учитель Богданова Т.Г. Педагог- библиотекарь Шилильо С.А. подготовила оформление урока, а также провела тест - опрос на знание учащимися творчества В. Высоцкого. Нужно отметить, что учащиеся этого класса участвовали в литературном мероприятии, посвящённом этой теме и в районной библиотеке.

... Читать дальше »
Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 360 | Добавил: Luboff | Дата: 02.02.2018

26 января под таким названием в районной библиотеке прошел вечер памяти, посвященный 80-летию известного барда Владимира Высоцкого. В нем приняли участие обучающиеся 9в класса (классный руководитель Т.Г. Богданова). Встреча с Высоцким состоялась. Он действительно вернулся к нам в воспоминаниях современников, песнях, стихах, кадрах из фильмов…Ребятам надолго запомнится этот вечер.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 397 | Добавил: Luboff | Дата: 01.02.2018

19 января обучающиеся 6а (классный руководитель Аверченкова Л.И.) и 8в (классный руководитель Кожевникова А.В.) классов побывали в гостях в районной библиотеке на «Крещенских посиделках». Ребята хорошо отдохнули, набрались позитивных впечатлений, получили много интересных и полезных сведений. Закончился вечер чаепитием со свежими ароматными пирогами.

Спасибо сотрудникам библиотеки за гостеприимство, радушие, за любовь к нашим традициям и обычаям, которыми они так щедро делятся с нашими детьми!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 324 | Добавил: Luboff | Дата: 26.01.2018

Ученица школы №3 Вероника Алфёрова стала победеительницей I Открытого Международного конкурса детского рисунка им. Нади Рушевой. Поздравляем Веронику и желаем ей дальнейших успехов в творчестве и обучении.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 410 | Добавил: Luboff | Дата: 26.01.2018

Обращаем внимание родителей, обучающихся и педагогов на предупреждение МЧС Архангельской области о не благоприятных метеорологических явлениях:
днем 25 января в Няндомском и других районах Архангельской области ожидается усиление ветра порывами до 15-17 м/с (в ряде районов до 24 м/с), по всем районам снег, метель снежные заносы.

Просим проявлять осторожность.

Просмотров: 303 | Добавил: Luboff | Дата: 24.01.2018

Уважаемые выпускники, сообщаем вам, что традиционный вечер встречи в этом году будет проходить в новом формате, надеемся, более удобном для вас! 2 февраля в 18.00 часов школа откроет для вас свои двери! Мы поприветствуем вас в актовом зале, потом вы сможете пройти в ваши школьные кабинеты встретиться с классными руководителями и любимыми учителями.

Школа ждет вас!

Просьба заранее договориться о встрече со своими классными руководителями.
Справки по тел. 89532697993 Графина Н.А. (после 14.00)

Юбилейные выпуски

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 496 | Добавил: Luboff | Дата: 24.01.2018

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Luboff | Дата: 18.01.2018