Пятница, 19.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 116 117 »

С 15 сентября по 15 октября в рамках проведения месячника безопасности «Использование газа в быту» педагогами школы были проведены беседы для обучающихся 1-11 классов по данной теме. Составлены памятки «Как обращаться с газом», даны рекомендации «Что делать, если обнаружили утечку газа».

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 379 | Добавил: Luboff | Дата: 25.10.2017

20 октября 2017 года для обучающихся 8-11-х классов проводилось областное профориентационное мероприятие «Формула профессии: медицина» в режиме видеоконференцсвязи. В ней приняли участие 11 заинтересованных обучающихся и даже одна из мам.

Ребята получили исчерпывающую и полезную информацию от представителей: ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет», ГБПОУ АО «Архангельский медицинский колледж», ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница», Министерства здравоохранения Архангельской области. В ходе видеоконференции были раскрыты следующие вопросы:

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 350 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Какое животное самое чистоплотное? Спят ли птицы во время перелета? У кого самый громкий голос? Ответы на эти и другие вопросы искали пятиклассники из разных школ, ставшие участниками городской игры «Знатоки природы», которая проходила в РЦДО 19 октября. Им нужно было предоставить на суд жюри визитку с названием своей команды, творчески обыграть цели и задачи, которые стоят перед юными защитниками природы.С этой задачей все справились отлично! А затем 4 команды-участницы отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали филворд и ребусы.

Борьба была очень напряженной, ведь пятиклассники были готовы биться за победу. Нашу школу представляла команда «Ботаники» из 5в класса ( классный руководитель - Калинина Е.К.). Пятиклассники заняли второе место, уступив 2 очка ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 381 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Уже с 2013 года по распоряжению президента России действует программа поощрения лучших учащихся, которые занимают активную жизненную позицию, являются победителями и призерами олимпиад и конкурсов различного уровня. Они получают возможность посмотреть родную страну.

С 10 по 12 октября 2017 годав туристическую поездку «Путешествие сквозь века» отправились представители школ Няндомы и Шенкурска. Делегация нашей школы оказалась самой большой – 9 учащихся старших классов: Гулин П., Вострякова А., Зарубин К., Графина О., Морданкулов Д, Щербакова Ю., Худова А., Кобелев М.

Поездка оказалась насыщенной и увлекательной. В первый же день состоялась автобусная экскурсия по Москве; ребята побывали на Воробьевых горах, на Поклонной горе, на Кр ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 444 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Доступность энергии породила у многих людей представление о неисчерпаемости наших энергетических ресурсов, притупило чувство ее экономии. Экономисты подсчитали, что запасов горючего топлива, из которого в основном и получают электроэнергию, осталось всего на несколько десятилетий. От 15% до 20% энергии в стране теряется от простой бесхозяйственности. В октябре 2017 года в МБОУ СШ № 3 была проведена неделя энергосбережения. Учителя 1-11 классов провели уроки энергосбережения. Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».

На уроках ребята узнали много нового об энергоэффективных технологиях и бережном отношении к энергетическим ресурсам планеты. Ученики не только послушали информацию о технологиях выработки энергии и способах ее сбережения, но и выполнили небольшие практические задания, разгадывали кроссворды и загадки, представляли проекты экономии энергии.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 395 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Ежегодно в рамках программы «Разговор о правильном питании» Архангельским областным институтом открытого образования проводятся конкурсы для детей и их семей. Один из таких конкурсов — конкурс детских проектов «Искусство на тарелке». Работа, сделанная ребёнком, представляет собой поэтапное описание приготовления блюда, по сути, — рецепт в картинках.

Обучающиеся начальных классов приняли участие и стали лауреатами этого проекта. Призёрами стали Иванов Ярослав, Галанченко Анастасия (учитель - И.Л.Волкова), Николаев Артём (учитлель - В.И.Говорова), Лазаревич Анна (учитель – Н.В.Худова), Ерин Семён (учитель – Ж.А.Корнилова).

Категория: Начальная школа | Просмотров: 335 | Добавил: Luboff | Дата: 22.10.2017

Впервые в этом году в День Учителя в Государственном Кремлёвском дворце состоялся праздничный концерт и торжественная церемонии закрытия Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2017. В зале собрались учителя со всех регионов России. В число одиннадцати приглашенных гостей от Архангельской области вошел учитель нашей школы Вантрусов Дмитрий Евгеньевич.

Делегация Архангельской области

Перед гостями церемонии выступил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. В своем выступлении глава государства отметил, что настоящий учитель всегда дает гораздо больше, чем дано в программе: "Он дает возможность раскрыть заложенные в человеке нравственные основы, которые нельзя выучить по учебнику и скачать в Интернете". По словам президента, сегодняшний праздник - это возможность для всех, кто когда либо уч ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 344 | Добавил: Luboff | Дата: 20.10.2017

5 октября в актовом зале школы № 3 собрались педагоги и ветераны школы. Подарком для всех присутствующих стал концерт, подготовленный Гужуманюк О.Д. В нем приняли участие вокальные группы и танцевальные коллективы г. Няндома. Поздравления от детей были яркими, запоминающимися. Все присутствующие получили огромное удовольствие, заряд позитива и бодрости на целый учебный год. Выражаем благодарность Гужуманюк О.Д. и руководителям вокальных и танцевальных коллективов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 401 | Добавил: Luboff | Дата: 20.10.2017

Ключевая идея месяца сентябрь «Внимание - дети!» Все мероприятия, проведенные в сентябре способствовали отработке навыков безопасного поведения обучающихся в различных жизненных ситуациях.

ПДД.

В начале года педагогами школы проведены беседы с обучающимися 1-11 классов по теме «Дорожная безопасность», разработаны маршруты безопасного движения детей «дом-школа-дом», проведены экскурсии с целью отработки полученных знаний на практике. С обучающимися 1-х и 5-х классов в течение месяца проводили беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 391 | Добавил: Luboff | Дата: 20.10.2017

Эльвира Кинжаева, обучающаяся 11 класса нашей школы, недавно вернулась из поездки в Берлин, где она присутствовала на Eustory Next Generation Summit 2017 ( Саммит-встреча следующего поколения 2017 в рамках международной сети исторических конкурсов «ЮСТОРИ»). Несколько дней (5 - 10 октября) были наполнены массой новых впечатлений и плодотворной творческой работой.

Поездка стала результатом участия Эльвиры в серьёзном конкурсном отборе среди победителей Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников «Человек в истории. Россия ХХ век», где она уже дважды представляла исследовательские работы, подготовленные под руководством учителя истории и обществознания Сошневой Галины Николаевны. Одно из условий – хорошее владение английским языком, так как всё общение осуществлялось только на английском.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 492 | Добавил: Luboff | Дата: 18.10.2017

20 октября, в 14:30 - 15:30 в кабинете 2-11 состоится областное профориентационное мероприятие "Формула профессии": медицина в режиме видеоконференцсвязи. Приглашаются заинтересованные обучающиеся 9-11 классов, родители (законные представители), педагоги.

Просмотров: 281 | Добавил: Luboff | Дата: 16.10.2017

Легко или трудно быть добрым?
Добрым быть совсем-совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета. Т
олько надо, надо добрым быть
И в беде друг друга не забыть.

Час общения под названием «Посели в своём сердце добро» прошёл в 3 «б» классе. Подготовила и провела его педагог-библиотекарь Шилильо С.А.

Входе беседы ребята, постарались ответить на вопрос: какое сердце называют добрым, рассказали о своих добрых поступках, родителей по отношению к людям и животным. Послушали рассказ педагога-библиотекаря о проявлении доброты и милосердия в годы Великой Отечественной войны на примере художественных произведений, а затем прочитали и обсудили рассказ В. Осеевой «Бабка», который ребята слушали, затаив дыхание.

В ... Читать дальше »

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 435 | Добавил: Luboff | Дата: 13.10.2017

10 октября 2017 года на базе общеобразовательной школы № 3 города Няндома состоялся семинар, в котором приняли участие учителя начальных классов, воспитатели, логопеды и методисты дошкольных образовательных учреждений города.

Для проведения первой части семинара и просмотра образовательной деятельности участники посетили уроки в 1 классах, которые представили учителя А.А.Широкова, В.А.Попова, О.С.Рассолова, Я.В.Рытенкова, А.В.Микшина. В рамках семинара состоялся круглый стол по вопросам преемственности меж ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 594 | Добавил: Luboff | Дата: 10.10.2017

Во исполнение решения координационного совета совещания при Губернаторе Архангельской области по обеспечению правопорядка в Архангельской области в МБОУ СШ № 3 в сентябре-октябре 2017 года были организованы внеплановые инструктажи с обучающимися о правилах безопасного поведения в период следования к месту обучения и обратно, а также при осуществлении самостоятельных прогулок. Классные руководители школы актуализировали маршруты безопасных подходов к зданию школы, на практике показав безопасные маршруты следования детей.

Работниками школы организованы обследования территории школы на предмет выявления открытых канализационных люков, травмоопасных предметов, безхозяйственных объектов, открытых участков теплотрасс.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 564 | Добавил: Luboff | Дата: 09.10.2017

Подведены результаты регионального конкурса «Щи да каша – и не только…»

В конце 2016-2017 учебного года Архангельский институт открытого образования проводил региональный конкурс семейной фотографии "Щи да каша - и не только... Пословицы и поговорки о питании" в рамках программы «Разговор о правильном питании». Ученики нашей школы стали победителями. Это Абгарян Асмик (кл. руководитель Ирина Леонидовна Волкова) и Николаева Вероника (кл. руководитель Ирина Владимировна Антонова). Также приняли активное участие и награждены грамотами лауреатов конкурса Каваленко Глеб, Салимова Алина, Вислых Дима (кл. руководитель Светлана Сергеевна Чапурина), Губинская Дарья, Юсипова Дарья, Юрьева Эллина, (кл. руководитель Анна Александровна Широкова), Дьякова Вика (кл руководитель Анастасия Александровна Кононова), Костылев Никита (кл. руководитель Вера Алексеевна Попова)

... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 499 | Добавил: Luboff | Дата: 09.10.2017

Обучающиеся 4 класса «В» Константинов Максим и Царук Диана (классный руководитель Корнилова Жанна Анатольевна) приняли участие в I Международном конкурсе поделок «Умелые ручки». Для участия в Конкурсе принимались поделки, композиции, выполненные из пластилина, слоеного теста, глины и алебастра. Жюри высоко оценило работы ребят. Максим занял 1 место, а Диана стала лауреатом конкурса. А учитель ребят Жанна Анатольевна награждена благодарственным письмом.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 391 | Добавил: Luboff | Дата: 09.10.2017

7 октября 2017 года учитель 2 «Б» класса Марина Николаевна Копосова вместе с учениками и их родителями посетила детскую районную библиотеку. Сначала ребят познакомили с творчеством Н. Грибачева, прочитав сказку "Желтые листья". Потом предложили сделать аппликацию на тему «Деревья осенью». Работа увлекла всех ребят и взрослых. Результат превзошел все ожидания. Аппликации получились яркие, красочные. Спасибо сотрудникам библиотеки за плодотворное сотрудничество со школой и родителям за помощь в организации учебно-воспитательной работы в классе!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 413 | Добавил: Luboff | Дата: 09.10.2017

В 2017 ГАУ АО "Центр оценки качества образования" году была проведена независимая оценка качества образовательной (НОКОД) деятельности 418 образовательных учреждений Архангельской области. По результатам независимой оценки МБОУ СШ № 3 получила достойную оценку своей деятельности.

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности (pdf)

Категория: Наши достижения | Просмотров: 541 | Добавил: Luboff | Дата: 04.10.2017

С 27 по 30 июня 2017 года в Национальном парке «Кенозерский» проходил очный этап XV Архангельского областного конкурса юношеских исследовательских работ им. М. В. Ломоносова. 28 юношей и девушек из 10 районов и городов области представляли свои научно-исследовательские работы перед строгим жюри. Возглавлял жюри профессор САФУ А. В. Репневский.Для участников конкурса была организована экскурсионная программа и мастер-классы.

На этом конкурсе нашу школу достойно представила Кинжаева Эльвира (11 «а»). Под руководством учителя истории и обществознания Сошневой Галины Николаевныподготовила и презентовалаисследовательскую работу«Жизнь прожить – не поле перейти…» (Жизнь советской семьи в военный и послевоенный период)

В исследовании изучена проблема становления, жизни и деятельности советской интеллигенции в период 40-60-х гг. ХХ века на пр ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 678 | Добавил: Luboff | Дата: 04.10.2017

В сентябре 2017 года администрацией МО «Няндомский муниципальный район» был объявлен конкурс по охране труда. Гоголевская Нина, обучающаяся 3 «В» класса (классный руководитель Чапурина С.С.) и Жуковская Полина, обучающаяся 4 «В» класса (классный руководитель Корнилова Ж.А.) приняли участие в районном конкурсе стихотворений собственного сочинения, проводимого в рамках Года охраны труда, объявленного Федерацией профсоюзов Архангельской области. Нина и Полина заняли 2 место в конкурсе стихотворений собственного сочинения, Девочки награждены благодарностями за активное участие, почетными грамотами и ценными призами.

От коллектива МБОУ СШ № 3 в этом конкурсе приняла участие и учитель начальных классов Анастасия Александровна Кононова, которая заняла почётное 3 место.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 492 | Добавил: Luboff | Дата: 02.10.2017