Суббота, 20.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 116 117 »

14 апреля в школе прошел Всероссийский экоурок «Разделяй с нами» в 7а, 9в классах (учитель А.В. Кожевникова) и в 10-х классах (учитель Л.Б. Бардина). В ходе игрового интерактивного урока обучающиеся совершили путешествия по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, и познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. Ребята выяснили, что и сами могут внести вклад в решение глобальной проблемы мусора!

17 апреля в знании географии материков состязались команды 7-х классов (учитель А.Б. Вовченко). В игре «Золотой глобус» приняли участие пять команд: 7а, 7б, 7в, 7г классов и сборная географ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 721 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

Уже давно стало традицией проводить экскурсии по школьной библиотеке для детей из детских садов. В этом году (24 и 26 апреля) в гости в школьную библиотеку пришли ребята из подготовительных групп детских садов «Родничок» и «Сказка». Педагог- библиотекарь Светлана Анатольевна Шилильо провела для ребят познавательное путешествие по школьной библиотеке. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, услышали рассказ об интересных и умных книгах - энциклопедиях и словарях. С удовольствием послушали обзор детских журналов, познакомились с учебниками для первоклассников, а также ответили на вопросы литературной викторины. А ещё накануне великого праздника Дня Победы послушали рассказ о книгах, посвящённых подвигам советского народа.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 381 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

Накануне великого праздника Дня Победы педагог-библиотекарь Шилильо С.А. подготовила и провела литературный час, посвящённый этой знаменательной дате с учащимися 2 «а» класса. Ребята приняли участие в акции, объявленной школьной библиотекой: «ПРОЧИТАННАЯ КНИГА О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ!». В обсуждении прочитанных книг участвовали все учащиеся 2 «а» класса. Ведь каждый ученик в этом классе взял в библиотеке и прочитал книгу данной тематики. А ещё к прочитанному произведению ребята нарисуют рисунки. На занятии педагог- библиотекарь Шилильо С.А. познакомила детей с замечательным произведением И. Туричина «Крайний случай», зачитала интересные главы из книги, а ребята принесли портреты своих прабабушек и прадедушек воевавших за Родину и познакомили с их героическими биографиями.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 409 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

АКЦИЯ
С 13 АПРЕЛЯ - 30 АПРЕЛЯ

"ПРОЧИТАННАЯ КНИГА
О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ -

ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ!"

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 415 | Добавил: Luboff | Дата: 24.04.2017

С 3 по 14 апреля учитель начальных классов Татьяна Александровна Козенкова проходила обучение в г.Архангельск по теме "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности обучающимися 2-4 классов". В ходе обучения Татьяной Александровной были разработаны уроки и внеурочные занятия по финансовой грамотности, пройдено тестирование и проработаны УМК для 2-4 классов. В следующем учебном году Татьяна Александровна одной из первых в районе планирует проводить внеурочные занятия по финансовой грамотности в школе.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 328 | Добавил: Luboff | Дата: 18.04.2017

В преддверии празднования 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Инициаторами выступили ученики 5 «В» и 10 «А» классов вместе со своим классным руководителем Козловской Н.Е. и при поддержке родительских комитетов этих классов. С 10 апреля ученики 10 «А» класса приходят в школу с Георгиевской ленточкой, а ученики 5 «В» - с нагрудными значками с соответствующей символикой.

Призываем присоединиться к уча ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 475 | Добавил: Luboff | Дата: 18.04.2017

В марте 2017 года в областном центре прошел традиционный конкурс детских творческих работ «Читатель Поморья», организатором которого выступил РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области при партнерств Министерства образования и науки Архангельской области, Департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Департамента образования мэрии г.Архангельска, ОАО «ИПП «Правда Севера», ГБУК АО "Архангельская областная научная ордена "Знак Почета" библиотека имени Н. А. Добролюбова", ГБУК АО «Архангельская областная детская библиотека имени А.П.Гайдара», МБОУ муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 6», РОМО « Таланты Поморья». Работы ребят оценивало компетентное жюри, что делает конкурс статусным и значимым. В 2017 году в конкурсе пр ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 455 | Добавил: Luboff | Дата: 18.04.2017

7 апреля 2017 года в Институте управления (г. Архангельск) прошла V Международная научно-практическая конференция «Мы – будущее науки». В ней приняли участие школьники из городов Архангельск, Северодвинск, Онега, Вельск, Мирный, Няндома, Норильск, Санкт-Петербург, республик Северная Осетия-Алания, Башкортостан, Татарстан. Всего около 100 учащихся разных возрастов. В шести секциях выступили более 60 учащихся. По итогам конференции издан Сборник материалов, все участники награждены дипломами, подарками, сборниками материалов конференции.

Среди участников конференции были и обучающиеся нашей школы: Полина Жуковская (3В), Эльвира Кинжаева (10Б) и Валерия Лапшина (11 класс). Все наши представители выступили весьма успешно.

В секции м ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 522 | Добавил: Luboff | Дата: 13.04.2017

ПЛАН
Всероссийской Недели сбережений

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Средняя школа №3 города Няндома»

Сроки проведения: 10 – 17 апреля 2017 года

Цель: знакомство школьников с основами финансовой грамотности.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 417 | Добавил: Luboff | Дата: 12.04.2017

В марте состоялся районный этап олимпиад по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру для обучающихся 4 классов. Уже второй год подряд ученики 4 классов МБОУ СШ № 3 занимают 1 место в общекомандном зачёте по результатам районных олимпиад среди школ Няндомского района.

Поздравляем победителей и призёров и желаем им новых побед и достижений!!!

Результаты

Русский язык:
Победитель:
Фурман Ирина (учитель – Рассолова Ольга Сергеевна)
Призеры:
Сарафанов Тимофей (учитель – Попова Вера Алексеевна)
Кметь Дарья (учитель – Попова Вера Алексеевна)
Бурков Егор (учитель – Попова Вера Алексеевна)
Юрьева Эллина (учитель – Широкова Анна Александровна)

Литературное чтение:
По ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 586 | Добавил: Luboff | Дата: 10.04.2017

23 марта 2017 года в г. Архангельске прошла областная конференция «Юность Поморья». Право представить на ней свои исследовательские работы, пройдя отборочный тур, получили обучающиеся нашей школы Григорий Шилов и Анастасия Ерина.

Шилов Григорий (10а класс) выступил на секции «Экономика» по теме «Большая роль малого бизнеса в малом городе», где исследовал роль малого бизнеса в социально-экономическом развитии города Няндомы. Научным руководителем Григория является учитель истории и экономики Е.В. Улитина. Большую помощь в работе над этой темой оказала заместитель заведующего отделом экономики муниципального заказа администрации МО «Няндомский муниципальный район» Дубова Ольга Николаевна.

В этом году соперники были очень сильные, а представленные темы интересные и злободневные. Борьба шла упорная и ребят, которые заняли призовые места, ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 732 | Добавил: Luboff | Дата: 06.04.2017

С целью сохранения преемственности поколений, увековечения судеб героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в рамках всенародного праздника Дня Победы при поддержке Министерства образования и науки РФ проводятся Всероссийские проекты «Бессмертный полк.

Непридуманная история» и «Библиотека бессмертного полка». Информацию о проектах «Бессмертный полк. Непридуманная история» и «Библиотека бессмертного полка», а также положения о мероприятиях представлены на сайте www.polkrf.ru

Категория: Памятные даты | Просмотров: 468 | Добавил: Luboff | Дата: 03.04.2017

29 марта 2017 года на базе нашей школы состоялась межрайонная конференция специалистов службы психолого-педагогического сопровождения, которая собрала более 40 участников из Каргопольского, Няндомского и Коношского районов, среди них специалисты Управления образования Няндомского и Коношского районов, учителя-логопеды, учителя начальных классов, педагоги-психологи, социальные педагоги.

На конференции рассматривались вопросы психолого-педагогического и логопедического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. На конференции работали 2 секции: «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС» и «Логопедическое сопровождение учебного проц ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 769 | Добавил: Luboff | Дата: 03.04.2017

С 20 по 24 марта в школе № 3 прошли профилактические мероприятия «Детям – безопасные каникулы!» Классные руководители на классных часах напомнили детям правила безопасного поведения на каникулах. Ребята из кадетского класса под руководством Н.В. Корельской провели правовую игру по правилам дорожного движения в 3, 4–ых классах.

В преддверии весенних каникул инспекторами ГИБДД во главе с А.С. Губинским были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учащимися 1-4 классов. Ребятам напомнили о недопустимости подвижных игр вблизи проезжей части дороги, о необходимости использования ремней безопасност ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 622 | Добавил: Luboff | Дата: 02.04.2017

25-26 марта 2017 г. младший состав ВПК «БАРС» (рук. Дойкова И.А.) приняли участие в межрайонном слете кадетских объединений, кадетских классов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений Плесецкого и Няндомского районов.

Состав команды:
1. Трохов Роман
2. Федотова Софья
3. Рутенко Светлана
4. Пудогин Арсений
5. Савинков Иван
6. Смоляков Егор
7. Качур Алина
8. Панова Ольга
9. Попов Денис

Ребята выступили очень достойно, показав отличные результаты, как в личном, так и в командном зачете. Огромную помощь в подготовке команды оказали Пономарев О. и Амосов М.

Результаты команды:
Строевой смотр - ... Читать дальше »

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 588 | Добавил: Luboff | Дата: 02.04.2017

В конце марта в школе № 3 для учащихся 5-6 классов состоялась военно-спортивная игра «Снежный десант». Организатор: Дойкова И.А.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в следующих этапах:
1. Сапер
2. Лазутчик
3. Гранатометчик
4. Химзащита
5. Разборка, сборка АК
6. Санитары
7. Разведчик
8. Снайпер

Поддержать участников соревнований пришли родители. В своем мнении об игре они были единодушны.

Антонова О.: «Я сегодня как ребенок болела за них! Столько эмоций – слов нет! Оооочень круто!»

Федотовы А. и О.: ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 435 | Добавил: Luboff | Дата: 02.04.2017

В период с 20.03 по 24.03.2017 в нашей школе прошла неделя математики.

Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случая
сделать его немного занимательным”.
Б. Паскаль

Цель: формирование у обучающихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива обучающихся в совместной работе.

Задачи:
1. Выявить уровень знаний, посредством проведения интеллектуального марафона.
2. Совершенствовать вычислительные навыки. 3. Обобщить и расширить знаний по предмету.

Проведение недели математики в школе основано на следующих принципах:
... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 572 | Добавил: Luboff | Дата: 31.03.2017

В последнюю неделю перед весенними каникулами традиционно прошла Неделя детской книги организованная педагогом-библиотекарем школы Шилильо С.А. Мероприятия, проходящие в этот период, были посвящены юбилею знаменитого детского писателя К.И. Чуковского и Году экологии в России.

А начались неделя с литературного часа «В гостях у Корнея Чуковского. Читаем книжки - смотрим мультфильмы» для учащихся 1 - 2 х классов. Ребята послушали рассказ педагога - библиотекаря Шилильо С.А. о жизни и творчестве К.И. Чуковского, а затем ответили на вопросы викторины. Нужно отметить, что ребята показали отличное знание известных стихов и сказок этого автора, за что получили грамоты «Лучший знаток сказок К.И. Чуковского». А закончился литературный час просмотром старого, доброго мультфильма «Муха-Цокотуха».

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 561 | Добавил: Luboff | Дата: 24.03.2017

17 марта 2017 года на базе МБОУ «Средняя школа № 6 города Няндома» прошёл районный Фестиваль поэтических переводов на иностранном языке. В заочном этапе районного мероприятия приняли участие 33 обучающихся из 7 образовательных организаций: СШ № 2, СШ № 3, СШ № 6, СШ № 7, Мошинская СШ, Воезерская ОШ, Шалакушская СШ. В очном этапе приняли участие 17 обучающихся из 7 школ города и района. Обучающиеся представили чтение наизусть стихов английских и немецких поэтов, а также собственный перевод стихов на русский язык. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта.

Бурков Егор, 4 б класс (учитель Елена Евгеньевна Карельская) стал победителем в номинации «Оригинальность выступления».

Победитель в номинации "Артистизм и выразительность" - Бабина Дарья, 6 в ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 505 | Добавил: Luboff | Дата: 24.03.2017

Лазаревич Анастасия (учитель Вера Ивановна Говорова) стала лауреатом регионального конкурса семейной фотографии «Вкусная картина»

Поздравляем Настю и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 397 | Добавил: Luboff | Дата: 24.03.2017