Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Акция по раздельному сбору мусора в МБОУ СШ № 3
19:41
Акция по раздельному сбору мусора в МБОУ СШ № 3

Экологическое благополучие россиян является одним из приоритетов в национальных проектах, заявил президент РФ Владимир Путин. Важнейшим из национальных проектов является нац.проект «Экология», утверждённый 24.12.2018. Одной из целей проекта является эффективное обращение с отходами производства и потребления.

В МБОУ СШ № 3 проводится большая работа по экологическому воспитанию школьников. Так в осеннем оздоровительном лагере в ноябре 2019 года была организована и проведена экологическая акция "Школа за раздельный сбор отходов". Цель акции: экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками проекта. В экологической акции приняли участие все воспитанники оздоровительного лагеря школы. В рамках акции был организован сбор отходов, подлежащих переработке: бумага, картон и пластик. Воспитанники лагеря собрали ненужные бумаги в школьных кабинетах, а некоторые ребята принесли макулатуру из дома. Многие родители, бабушки и дедушки поддержали школьную акцию и помогли ребятам принести ненужные газеты и пластиковые бутылки из дома до школы.

В осеннем лагере с детьми была организована работа по воспитанию экологической культуры с использованием мультимедийных презентаций, бесед, театрализованных шоу и подвижных игр. Учитель географии Алла Борисовна Вовченко провела экологическую игру.

Для сбора макулатуры и пластика в МБОУ СШ № 3 приобретены специальные контейнеры для отходов. А в кабинете отряда добровольцев 2б класса «Дорогою добра» поставлены коробки, куда ребята могут положить исписанные тетрадки и баночки из-под сока.

Завершилась акция передачей собранных отходов для дальнейшей переработки в компанию по приёму вторичного сырья ООО «Транссервис».

По итогам акции организатор экологической акции Чапурина Светлана Сергеевна совместно с отрядом добровольцев «Дорогою добра» и самые активные участники акции получили благодарности и ценные подарки от ООО «Транссервис» (генеральный директор Савичев А.А.), а самым главным результатом акции было то, что у ребят сформировался навык бережного отношения к природе.

Участники акции по раздельному сбору мусора школы № 3 призывают всех ребят, их пап и мам беречь природу, не мусорить на улицах, не загрязнять окрестности нашего города, не выбрасывать бумагу и пластик на помойки, а сдавать их на переработку. Этим мы сможем сохранить нашу природу от непоправимого для неё вреда.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 350 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 3.0/2