Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2021 » Июнь » 10 » Библиоквест «По следам Незнайки»
08:47
Библиоквест «По следам Незнайки»

9 июня для юных участников летней площадки школы № 3 состоялся библиоквест «По следам Незнайки» по произведениям Николая Николаевича Носова. Квест организовала и провела неизменный друг и помощник нашего оздоровительного лагеря Лариса Вадимовна Красикова. Он был посвящен Дню друзей и 50-летию со дня выхода трилогии о Незнайке.

Незнайка – один из самых известных и любимых персонажей в детской литературе. Тираж книг Николая Носова превысил 500 млн. экземпляров, они переведены на 100 языков мира.

Помимо трилогии о Незнайке дети с удовольствием читают рассказы и повести замечательного писателя. На его произведениях «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Телефон», «Огурцы», «Тук-тук-тук», «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома»… - выросло уже несколько поколений читателей. Читателей думающих, неравнодушных, творческих.

Вначале Лариса Вадимовна познакомила с жизнью и творчеством Николая Носова, с ребятами был проведена викторина на знание героев самых известных произведений «Незнайка и его друзья», «Незнайка в Солнечном городе», « Незнайка на Луне». Далее команды двинулись по маршруту. Им предстояло пройти 7 станций: "Всезнайки", "Профессионалы", "Бюро находок", "Биографы", "Высокое искусство", "Читатели, "Художники". На всех площадках, под руководством вожатых, участники проходили испытания с юмором, творческим подходом. В каждой команде были знатоки произведений Носова.

Всего в квесте поучаствовало четыре отряда. Ведь творчество Николая Носова посвящено вечным ценностям – дружбе и взаимной поддержке, важной роли знаний и умению учиться новому. И мы очень рады, что у нас появилась такая замечательная возможность поучаствовать в летней площадке с подобным мероприятием, которое напомнило ребятам сюжеты прекрасных книг и позволило отлично провести время.
Хочется выразить благодарность старшеклассникам Даниилу, Анастасии и Галине, которые выступили в роли кураторов на станциях квеста.

 

 

 

 

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 226 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 0.0/0