Вторник, 16.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2014 » Март » 13 » Будущее науки
11:23
Будущее науки

НОУ ВПО "ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ"

 

21 февраля 2014 года впервые на территории Архангельской области в зале адмирала Ушакова Международного института управления проходила Международная научно-практическая конференция «Будущее науки». Её организаторами стали Международная «Лига развития науки и образования» (Россия) и Международная ассоциация развития науки, образования и культуры России (Италия).

В конференции приняли участие выпускница третьей школы, а сейчас студентка первого курса педиатрического факультета СГМУ Вера Зарубина и одиннадцатиклассник школы №3 Дмитрий Кузьмичёв. Дмитрий и Вера и до этого имели немалый опыт участия в учебно-исследовательских и научно-практических конференциях. Они являются победителями районной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья» 2012 и 2013 годов соответственно.
 

Затем на областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья» 2013 года Вера Зарубина заняла I место. При этом она не оставила шансов никому и оказалась на порядок выше остальных участников. Разрыв между I и II местом составил 20 баллов. В том же году Дмитрий Кузьмичёв занял I место на ХI Всероссийской научно-практической конференции школьных исследовательских работ «Психология и педагогика глазами юных», опередив учащихся гимназий и лицеев, научными руководителями которых являлись кандидаты наук и доценты университетов.

На конференции «Будущее науки» они вновь стали победителями и были награждены дипломами I степени. Жюри отметило высокий уровень их теоретической и практической подготовки, владение вниманием аудитории, компетентность в использовании информационных технологий.

Научный руководитель наших участников, психолог третьей школы Елена Евгеньевна Карельская обратила внимание на некоторые интересные факты. Во-первых, Дима и Вера абсолютно не чувствовали себя конкурентами, хотя таковыми являлись, напротив, они помогали друг другу, давали советы, морально поддерживали друг друга. «Было впечатление, что мы работаем единой командой на общий успех, и в итоге так и вышло», - рассказывает Елена Евгеньевна. Во-вторых, когда в школе Дима репетировал свое выступление перед восьмиклассниками, им очень понравилось выступление, и они захотели научиться держать себя на публике так же уверенно. А еще, именно восьмиклассники с уверенностью заявили, что Дима займет первое место, и их прогноз оправдался. В-третьих, Вера, только начав учиться в университете, уже проявила себя и там. Ее «багаж» составляют несколько выступлений и докладов. «Вера считает, что опыт исследовательской деятельности очень пригодился ей в университете», - говорит Елена Евгеньевна.

Она также рассказала, что в состав жюри входили очень серьезные специалисты: профессора, кандидаты наук, доценты кафедр. Своими впечатлениями от конференции поделился и Дмитрий Кузьмичёв. Ему, как и другим присутствующим, было приятно, что преподаватели, так же как и сами участники, были заинтересованы в результатах конференции. Некоторые из них представили свои научные труды на пленарном заседании и рассказали о своей деятельности в интересной и доступной форме, в том числе, в форме игры.

- Дима, рассчитывал на победу?
- Да. Стремился к этому, без настроя не победить.
- Сколько лет занимаешься психологией?
- Два года. Начал в девятом классе, в прошлом году был перерыв, а в этом продолжил.
- Это связано с будущей профессией?
- Психологические знания очень нужны не только в любой профессии, но и в жизни. Они помогают выстраивать отношения с людьми, держаться на публике. Лучший учитель – это практика. И выступления на конференциях в этом очень помогают.
- Готовишься к ЕГЭ?
- Да. Хорошо, что сейчас в Интернете открыт банк заданий по ЕГЭ, можно заранее потренироваться в их выполнении, найти подходящий материал в специальной литературе.
- Кроме школы чем-то еще занимаешься?
- Бегаю на лыжах, посещаю атлетический зал.

Дмитрий также отметил существенный вклад в общий успех научного руководителя Карельской Елены Евгеньевны. Благодаря ее богатому педагогическому опыту работы с детьми разных возрастов Вера и Дима работали в комфортной обстановке, что весьма важно для плодотворного труда.
 
Мария Мусникова
Районная газета «Авангард» 1 марта 2014г. №15
Просмотров: 666 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1