Пятница, 29.03.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2018 » Апрель » 23 » ЧЕРУК-2018
16:26
ЧЕРУК-2018

Всероссийский чемпионат региональных учительских клубов (ЧЕРУК-2018) прошел в Ульяновске 16-21 апреля. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

Участие в конкурсе принимали команды из 17 субъектов страны – Архангельской, Волгоградской, Курганской, Липецкой, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, Республик Башкортостан, Крым, Саха (Якутия), Калмыкия, Хабаровского, Краснодарского краев и города Санкт-Петербурга. В рамках состязаний педагоги презентовали визитку своей команды, образовательный проект, провели занятия со школьниками. Также они приняли участие в «Педагогическом СТиЭМе» с организацией мастер-класса и продемонстрировали командное проектирование при решении поставленных задач в конкурсном задании «Х - фактор». Напомним, идея проведения чемпионата предложена Ульяновской областью в 2015 году. Данную инициативу поддержали Министерство образования и науки РФ и издательский дом «Учительская газета». На федеральном уровне состязание признано лучшим проектом в образовании в 2016 году.

«На время проведения чемпионата Ульяновская область становится столицей российского учительства. Очень важно, что это мероприятие проводится при поддержке Губернатора Сергея Морозова. В регионе одно из самых сильных клубных движений, а система образования является флагманом для всей страны. Мы рады видеть в этом году на мероприятии много новых лиц, все они привезли с собой интересные идеи и проекты. Данное событие помогает определить ориентиры для учителей в их профессии. Это очень важно, потому что в соревнованиях рождается мотивация для дальнейшего педагогического роста», - сказал главный редактор «Учительской газеты» Пётр Положевец.

«С 2003 года наш регион организует встречи с учительскими клубами со всей России. Формы проведения были самыми разнообразными, так, в 2009 году прошёл фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья». Тогда мы не соревновались, а просто общались, делились опытом. Вот уже три года мы проводим именно чемпионат, в котором регионы демонстрируют лучшие практики своей образовательной системы. В этом году есть новшества. Конкурсанты будут проводить не урок, а классный час. Кроме того, образовательный проект будет разрабатываться участниками прямо в школах и применяться непосредственно к нашему региону», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. С программой чемпионата можно ознакомиться по ссылке https://mo73.ru/news/sobytiya/news-1730/

В состав команды от Архангельской области вошел учитель математики нашей школы – Вантрусов Дмитрий Евгеньевич. Команда выступила достойно и заняла 3 место в номинации «Час с классом».

Категория: Наши достижения | Просмотров: 431 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 4.0/1