Пятница, 19.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2018 » Январь » 15 » Чтобы помнили…
19:13
Чтобы помнили…

В конце прошлого учебного года ученицы нашей школы приняли участие в I Всероссийском художественно-публицистическом конкурсе «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ». 17 декабря 2017 года Лазаревич Анастасия, Федотова София из 6 «В» класса и Филиппова Дарина из 8 «В» класса (педагог-организатор – Козловская Н.Е.) получили Свидетельства участников и вот такое обращение к участникам конкурса:

«Благодарим всех за участие в Конкурсе, за ваш интерес к темам, связанным с подвигом нашего народа, победившего страшное зло XX века – фашизм и нацизм. Лучший способ усвоить исторические уроки – вовлечённость в процесс познания истории. Именно этот путь предлагает наш художественно-публицистический конкурс. Рисуя или описывая события Великой Отечественной войны, вы погружаетесь в историю собственной семьи и своего Отечества.

Сохраняя вашу семейную историю, связанную с Великой Отечественной войной, вы делаете большое дело – помогаете сберечь правду о подвиге ваших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Ваши истории становятся ручейками в море нашей общей, народной, памяти, которая связывает всех нас, жителей России, в одну большую семью, объединённую общим горем и радостью, подвигом и Победой.

И вот что особенно важно: тому, кто знает историю своей семьи, невозможно навязать ложные ценности. Внуки и правнуки солдат-победителей никогда не поддержат неонацистов, какими бы красивыми лозунгами те ни прикрывались.

Нам приятно сообщить вам, что к Конкурсу подключились 65 регионов из всех федеральных округов России. Наибольшее количество, около четверти всех работ прислано из Центрального федерального округа, примерно пятая часть работ – из Южного ФО и ещё столько же из Приволжского ФО.

В соответствии с условиями Конкурса, авторы работ, соответствующих его Положению, получают Свидетельство участника. Принимая решение о выдаче Свидетельства, жюри особое внимание уделяло оригинальности работы, её принадлежности заявленному автору. Все эссе прошли проверку на антиплагиат».

В жюри Конкурса, наряду с представителями Учредителя – Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», вошли представители ведущих вузов страны, Министерства образования и науки Российской Федерации. Поздравляем участниц и их педагога с почином и желаем оказаться в списке победителей!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 338 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2