Четверг, 25.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 27 » Деятельность отряда Юнармия в оздоровительном лагере
18:44
Деятельность отряда Юнармия в оздоровительном лагере

Программа отряда Юнармия в летнем оздоровительном лагере в МБОУ СШ № 3 предусматривает сочетание тренировочных занятий, различных игровых, развлекательных и познавательных программ, в содержание которых включаются упражнения из разных видов спорта и знания из различных областей наук.

Особое место отведено циклу мероприятий, посвященных формированию у детей основы для их подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще, выработки потребности у ребенка в здоровом образе жизни.

Основная деятельность отряда «ЮНАРМЕЕЦ» в лагере дневного пребывания направлена на развитие личности ребенка и включение его в разнообразие человеческих отношений и межличностное общение со сверстниками. Погружая ребенка в атмосферу юнармейского лагеря, мы даем ему возможность открыть в себе положительные качества личности, попробовать себя в роли военнослужащего, ощутить дух коллективизма, взаимопомощи, чувство социальной ответственности; осознать себя личностью, повысить самооценку за счет приобретения новых знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций.

12 июня команда юнармейского отряда "БАРС" принимала участие в волейбольном турнире посвященном Дню Народного Единства. Ребята в упорной борьбе заняли 3 место!

В программу профильной смены в оздоровительном лагере при МБОУ СШ № 3 включены различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Юнармейцы из отряда "БАРС" посетили музей школы №7. Хранитель музея Воробьев Владимир Александрович рассказал много интересного из истории нашего города и района. Особенно ребят заинтересовала выставка оружия времен гражданской и Великой Отечественной войны привезенная поисковым отрядом седьмой школы с мест боев. Девчонки примерили военную форму советских солдат.

.Основным показателем результативности деятельности юнармейского отряда в нашем летнем лагере являются активное участие детей в конкурсно-соревновательных мероприятиях, которые позволили им продемонстрировать свои знания, умения и навыки, полученные в результате освоения Программы профильной смены, заинтересованность участников смены в дальнейшем изучении дисциплин военной подготовки.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 418 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 0.0/0