Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2020 » Апрель » 14 » День открытых дверей в полиции
18:41
День открытых дверей в полиции

В марте 2020 года на территории Архангельской области была организована и проводилась информационно - пропагандистская акция Неделя открытых дверей. 13 марта участниками Дня открытых дверей в ОМВД России "Няндомский" стали ученики специализированного кадетского 10Б класса юридической направленности.

Увлекательную экскурсию провела психолог ОМВД России «Няндомский» Костылева Вероника Леонидовна. Она рассказала ребятам о профориентационных требованиях, предъявляемых к абитуриентам университета, о возможностях личностного и карьерного роста. Призвала ребят поступать в вузы МВД России, подробно рассказала о преимуществах службы в органах внутренних дел. Выступление о поступлении в образовательные организации и на службу в ОВД РФ было интересным и полезным, завершилось вопросами со стороны учащихся.

Начальник отделения ПДН ОМВД России «Няндомский» Смирнова Наталья Вячеславовна выступила с лекцией «Вред курительных и наркотических веществ, ответственность за их употребление, последствия употребления снюсов у подростков». Напомнила обучающимся о необходимости соблюдения действующего законодательства.

В проведении экскурсии участвовала юрисконсульт ОМВД России «Няндомский» Шелыгина Наталья Александровна. Она рассказала ученикам о группе ОМВД России «Няндомский» в социальной сети «Вконтакт». В группе ОМВД размещается много полезной информации для школьников, об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Инспектор ОВМ ОМВД Ермолина Екатерина Валерьевна рассказала о преимуществах получения паспорта и загранпаспорта через сайт Госуслуги.

Заместитель начальника полиции - начальник отдела уголовного розыска майор полиции Изотов Денис Владимирович познакомил ребят с индивидуальными средствами защиты и образцами оружия, стоящими на вооружении полиции. Школьники смогли задать полицейским интересующие их вопросы. Ребята примеряли на себя специальные средства, в которых сотрудник полиции заступают для несения службы. Каждый школьник имел уникальную возможность держать в руках травматический пистолет, пистолет Макарова и снайперскую винтовку Драгунова. Школьники прицеливались и представляли себя полицейскими. В проведении экскурсии помогли сотрудники дежурной части полиции. Ещё Денис Владимирович рассказал о работе эксперта-криминалиста, показал чемодан и инструменты, используемые для обнаружения, изъятия и исследования следов с места преступления.

В завершении экскурсии Костылева В.Л. рассказала учащимся о сотруднике ОВД Жукове Юрии Витальевиче, погибшем при исполнении служебных обязанностей.

Экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть именно такие встречи помогут кому-нибудь из старшеклассников определиться с профессиональным выбором в будущем.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 322 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1