Пятница, 29.03.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Мамин праздник
11:08
Мамин праздник

25 ноября в 7 в классе (классный руководитель: Улитина Е.В.) доброй традицией стало празднование Дня Матери. В этом году учащихся и их мам пригласили встретить этот день в территориальном отделе ЗАГСа. Сотрудники ЗАГСа Бойко С.В. и Колганова С.А. познакомили ребят и мам с историей возникновения этого праздника, подготовили несколько ярких, трогательных презентаций об отношении детей и матерей.

Совместно с классным руководителем провели занимательные и веселые конкурсы. Например, «Моя мама самая…». Учащиеся и взрослые должны были одним словом определить самое любимое качество в своей маме. Большинство ребят отметило такие качества как «доброта», «забота». Кирилл Ереминский сказал, что его мама «самая изумительная».

Другой конкурс назывался «Узнай меня из многих». Мамы правильно определяли голоса своих деток из всего состава класса. А вот в конкурсе на внимание «Моя мама выглядит сегодня супер!» не все ученики могли дать правильный ответ на вопрос «Во что одета сегодня их мама, как выглядит ее прическа?».

Любовью и счастьем горели глаза матерей, когда дети читали им стихотворения (Влад Бутин и Елизавета Пряжникова) и демонстрировали презентацию с портретами мамочек, стихами и трогательной песней (подготовили Соня Белова и ее мама Ирина Евгеньевна). В конкурсе «Шаг на встречу» много добрых слов сказали друг другу дети, матери и бабушки. Конкурс «Я твое продолжение…» девочки с мамами продефилировали по воображаемому подиуму. Участникам мероприятия оставалось выбрать самую похожую пару.

В конце праздника классный руководитель Елена Владимировна поблагодарила родителей за заботу и внимание не только к своим детям, но и к школе. Ведь триединство: родители, дети и учителя – есть успех во всех школьных делах. Каждой маме и бабушке вручила благодарности за воспитание детей и активное участие в жизни класса и школы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 356 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1