Суббота, 20.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Начальная школа
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »

Вот и наступила осень, пришла пора собирать урожай, который сажали весной или в начале лета! Дети тоже очень любят помогать родителям сажать рассаду и семена, полоть грядки, поливать огород и наслаждаться выращенными овощами и фруктами! А если ещё и вырос необычной формы овощ или фрукт, то дети с гордостью демонстрируют его своему окружению! Овощи и фрукты можно не только употреблять в качестве еды, им можно найти еще много способов применения: с ними можно играть в весёлые, и даже познавательные игры, их можно использовать как материал для творчества и делать из них забавные поделки.

Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г.Оренбурга проводил IV Всероссийский конкурс «Овощной переполох».

В нашей школе ученик 1 «Б» класса вместе с родителями (учитель Марина Николаевна Копосов ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 274 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

9 октября в 1 "Б" классе (классный руководитель Марина Николаевна Копосова) проходила игра-сказка "Как богатыри воевали с коронавирусом". Проводила игру Красикова Лариса Вадимовна, библиотекарь из Каргополя-2. Ребята вместе с Ларисой Вадимовной помогали богатырям воевать с заморским принцем Коронавирусом. Дети назвали все орудия, которые должны быть у каждого человека: и одноразовые маски и перчатки, и соблюдать дистанцию, и повышать иммунитет, и часто мыть руки м пользоваться антисептическими средствами. Дети придумывали, как можно приветствовать человека без рукопожатий. Игра всем понравилась!!!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 236 | Добавил: Luboff | Дата: 12.10.2020

В течение сентября во 2"В" классе (классный руководитель Татьяна Александровна Козенкова) проходил конкурс "Осенняя фантазия". Дети вместе с родителями изготовляли поделки из природного и бросового материала, пластилина, рисовали рисунки про осень. По итогам конкурса Попов Александр, Айнакулова Таисия, Пономарёва Елизавета стали победителями конкурса. Гулина Милана, Конон Виктория, Чапурина Агата, Вдовина Анастасия, Ларионов Семён, Точилова Александра были признаны призёрами. Классный руководитель Козенкова Татьяна Александровна благодарит ребят и их родителей за творчество и надеется на дальнейшее активное участие в школьной и внеурочной деятельности.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 298 | Добавил: Luboff | Дата: 30.09.2020

Наступили долгожданные летние каникулы. Учителя 1-4 классов МБОУ СШ № 3 продолжают на каникулах проводить работу с учениками своих классов, организуя для них интересные мероприятия в дистанционной форме. Учителя начальных классов делятся опытом удаленной работы с обучающимися.

В 3 «А» классе (учитель Анна Александровна Широкова) есть семьи, где почти все члены семьи умеют играть в шахматы и с удовольствием устраивают дома на карантине шахматные турниры. Например, семья Вельможина Саши, Губинской Полины, Михнюк Димы, Дурыгиной Сони.

Ученики 2 «В» класса (учитель Жанна Анатольевна Корнилова) рисуют букеты цветов и фрукты акварелью, смотрели он-лайн спектакли и фильм - рассказ Деда-Краеведа про Архангельскую область.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 486 | Добавил: Luboff | Дата: 29.05.2020

Проект «Инфоурок» подготовил дайджест для детей о новой коронавирусной инфекции. В материале объединены известные на данный момент научные данные, чтобы доступно проинформировать детей и взрослых о сути происходящего и необходимых мерах профилактики.

Обучающиеся 2 «Б» класса (классный руководитель Чапурина Светлана Сергеевна) успешно прошли данный тест и получили сертификаты за участие.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 265 | Добавил: Luboff | Дата: 21.04.2020

В конце 3 четверти обучающиеся 1 "В" класса посетили районную библиотеку, где приняли участие в празднике "Прощание с Азбукой". Ребята прошли квест, угостились печеньем, повторили алфавит и ещё больше сдружились. В конце праздника классный руководитель Козенкова Т.А. вручила им прекрасные книги, подготовленные родителями в честь этого события. Дети были довольны. Сотрудничество с районной библиотекой обязательно будет продолжено.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 266 | Добавил: Luboff | Дата: 01.04.2020

Козенкова Татьяна Александровна в марте 2020 г. приняла участие во Всероссийском социально-образовательном проекте "Компетентные педагоги-детям России", где прошла обучение в мероприятиях площадки саморазвития "Педагогическая суицидопрофилактика в работе классного руководителя". В ходе работы педагогом были изучены теоретические материалы, рассмотрены практические задания, пройдены итоговые тесты. Результатом обучения стали Свидетельство и Диплом участника Всероссийского проекта.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 325 | Добавил: Luboff | Дата: 01.04.2020

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Как решить проблему преемственности между ДОУ и начальной школой? Этот вопрос сегодня ставят перед собой педагоги и психологи образовательной среды.

Понятие преемственности трактуется широко - как непрерывный процесс воспитания и обучения ребёнка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода, т.е. - это связь между различными ступенями развития, сущность которой состоит в сохранении тех или иных элементов целого или отдельных характеристик при переходе к новому состоянию. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

По плану работы по преемствен ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 376 | Добавил: Luboff | Дата: 27.03.2020

Всероссийская историческая викторина, посвящённая партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны «Их наградила мудростью война...»

На протяжении семидесяти пяти лет события Великой Отечественной войны остаются одной из самых героических и трагических страниц отечественной истории. Важнейшей составляющей всенародной борьбы против немецко-фашистских захватчиков являлось партизанское движение. В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. проводилась Всероссийская историческая викторина, посвящённая партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны «Их наградила мудростью война...»

Ребята из 4 «В» класса совместно с учителем - Говоровой Верой Ивановной успешно поучаствовали в викторине.

Победителями стали: Лазаревич Георгий и Заварин ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 335 | Добавил: Luboff | Дата: 27.03.2020

В ХХI веке человечеству приходится решать ряд сложнейших проблем, вплоть до сохранения жизни на планете. Справиться с этим могут только высокообразованные и высоконравственные люди. В связи с этим не случаен интерес к шахматам как к одной из самых эффективных игр, способствующих интеллектуальному развитию человека. Они преподаются в школах многих стран мира и как обязательный, и как факультативный предмет. В МБОУ СШ № 3 в текущем учебном году в каждой параллели с 1 по 4 класс ведётся преподавание шахмат.

Как отмечают учителя начальных классов школы № 3, эта игра, в процессе которой происходит одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий головного мозга, развивает также логическое и абстрактное мышления. Во время занятий у ребёнка вырабатывается усидчивость, поскольку он концентрирует внимание на одном процессе и это в ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 313 | Добавил: Luboff | Дата: 27.03.2020