Четверг, 25.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Начальная школа
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »

В ХХI веке человечеству приходится решать ряд сложнейших проблем, вплоть до сохранения жизни на планете. Справиться с этим могут только высокообразованные и высоконравственные люди. В связи с этим не случаен интерес к шахматам как к одной из самых эффективных игр, способствующих интеллектуальному развитию человека. Они преподаются в школах многих стран мира и как обязательный, и как факультативный предмет. В МБОУ СШ № 3 в текущем учебном году в каждой параллели с 1 по 4 класс ведётся преподавание шахмат.

Как отмечают учителя начальных классов школы № 3, эта игра, в процессе которой происходит одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий головного мозга, развивает также логическое и абстрактное мышления. Во время занятий у ребёнка вырабатывается усидчивость, поскольку он концентрирует внимание на одном процессе и это в ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 313 | Добавил: Luboff | Дата: 27.03.2020

В марте на Яндекс Учебнике проводилась олимпиада с фиксиками «Я люблю математику». Обучающиеся 2 «Б» класса Тургульдинов Андрей (классный руководитель Чапурина Светлана Сергеевна) и 2 «Г» класса Кардышевы Елизавета и София (классный руководитель Микшина Анастасия Владимировна) приняли в ней участие. Для школьников олимпиада с фиксиками — это возможность не только проявить свои знания, но и создать интересную историю: все олимпиадные задания были объединены сюжетной линией. Решая их, дети помогали фиксикам исправлять роботов-кработов.

Так, вместе с героями мультфильма школьникам предстояло починить электронную плату, напечатать детали на 3D-принтере, построить пульт управления различными устройствами и многое другое. Чтобы справиться с этими заданиями, детям нужно было проявить навыки решения логических, геометрических, комбинаторных задач.

... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 253 | Добавил: Luboff | Дата: 03.03.2020

8 февраля в п.Коноша прошли III межрайонные православные Серафимовские чтения. Наш район представляли ученица школы Юрьева Полина и её классный руководитель Волкова Ирина Леонидовна. Полина рассказала о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне.

14 февраля в Няндоме состоялись II Межрайонные православные краеведческие чтения памяти митрополита Петроградского и Гдовского Вениамина. Заявленной темой в этом году было 75-е победы в Великой Отечественной войне. Доклады ребят были посвящены беспримерному подвигу Русской Православной церкви в годы войны. Участников и гостей чтений ( г. Няндома , Няндомский р-н , п.Коноша и др.) приветствовал благочинный Няндомского благочиния протоиерей Олег Ежов. Высокую оценку получила работа ученицы 4 «А» класса Юрьевой Полины (руководитель исследования ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 293 | Добавил: Luboff | Дата: 27.02.2020

13 февраля обучающиеся 2 «Б» класса (классный руководитель Чапурина Светлана Сергеевна) совместно с волонтерами Молодежного ресурсного центра «Start up» приняли участие в эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой». В рамках акции сотрудники центра рассказали ребятам, для чего была создана такая акция и как важно подкармливать птиц в зимний период. Детям было очень интересно наблюдать за тем, как после развешивания кормушек, к этим местам начали подлетать птички. Спасибо ребятам и родителям за изготовление кормушек.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 303 | Добавил: Luboff | Дата: 19.02.2020

В декабре проходил областной конкурс семейных фотографий «Счастливая семья глазами ребенка», который был приурочен к мероприятиям, посвященных Всемирному Дню ребенка. Обучающиеся 2 «Б» класса (классный руководитель Чапурина Светлана Сергеевна) Запевалова Алена, Лазейкина София и Врутняк Павел приняли в нем участие. Ребята вместе с родителями придумали интересные ситуации, которые и запечатлели на память. Получились очень красивые и счастливые фотографии, которые и отправили на конкурс. В итоге девочкам вручили сертификаты за участие, А Паша Врутняк занял 1 место. Его пригласили в город Архангельск для вручения грамоты и памятного подарка. Все ребята очень довольны.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 265 | Добавил: Luboff | Дата: 10.02.2020

17 января ребята из 1 «Б» и 4 «А» классов приняли участие в 1 межрайонном детском фестивале «Свет Рождества». Театрализованное представление «В ночном саду» и песня «Чудо – картинка» стали достойным украшением концерта. В этом большая заслуга учителей Волковой Ирины Леонидовны, Худовой Наталья Витальевны и Савинковой Анны Борисовны. Данный фестиваль вызвал много добрых эмоций у ребят, их родителей и гостей и станет традицией в Няндомском районе.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 235 | Добавил: Luboff | Дата: 24.01.2020

В ноябре 2019 года государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Архангельской области «Няндомский комплексный центр социального облуживания» проводили два конкурса и наша школа приняла в них активное участие. В конкурсе социальных плакатов, призывающих уступить место пожилому человеку в общественном транспорте, который был проведен в рамках проекта «Все краски жизни» ученики Елизавета и Артём Савины со своей работой «Старшим старайся во всём помогать, в транспорте место всегда уступай» (руководитель работы Козенкова Т.А.) заняли 1 место. Их работу планируется разместить в виде наклеек в салонах автобусов, осуществляющих перевозку населения по городу. Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов в следующих конкурсах.

В фотоконкурсе «Добрый кадр&raq ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 298 | Добавил: Luboff | Дата: 14.01.2020

В преддверии новогодних каникул в начальных классах МБОУ СШ № 3 проводятся профилактические мероприятия по профилактике дорожного травматизма. Одна из форм профилактики – участие в областной акции «Будь осторожен». Такой классный час прошёл во 2г классе нашей школы (классный руководитель А.В.Микшина). На классном часе ребята отгадывали кроссворд на тему правил дорожного движения, находили выходы из самых сложных ситуаций на дорогах, изучали маршруты от дома до школы и отвечали на самые каверзные вопросы. Обучающиеся приятно удивили своей грамотностью и знанием ПДД. В конце мероприятия каждый ученик получил светоотражающий брелок с эмблемой «Дома молодежи Архангельской области».

Категория: Начальная школа | Просмотров: 237 | Добавил: Luboff | Дата: 26.12.2019

Ученики 2 «Г» класса (отряд «Добрые сердца», классный руководитель Микшина Анастасия Владимировна) побывали на экскурсии в лаборатории Няндомской больницы и в «Центре здоровья».

Ребятам рассказали, как исследуют кровь, показали аппреты для работы с анализами.

В центре ученики узнали подробно о работе некоторых медицинских специалистов. Информация была доступной для детей и очень интересной. Ребятам показали как правильно чистить зубы, рассказали о важности гигиены полости рта. Очень интересно было самим потренироваться на муляже чистить зубы.

... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 259 | Добавил: Luboff | Дата: 20.12.2019

10 и 12 декабря учащиеся 3 «А» класса вместе с учителем Анной Александровной Широковой побывали на экскурсии в ДЕПО. Ещё на железнодорожном мосту их встретил бывший машинист, а сейчас – экскурсовод, Сосулин Валентин Николаевич. Он показал исторические строения, с которых начиналась наша станция.

Ребятам продемонстрировали основные объекты учреждения, выдали белые защитные каски и повели через цеха в музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома.

Экскурсовод очень интересно рассказывал об истории создания, работы депо и строительства нашего города, о людях, которые создавали эту историю.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 268 | Добавил: Luboff | Дата: 19.12.2019