Среда, 24.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2014 » Апрель » 23 » Науки юношей питают…
12:12
Науки юношей питают…

11 апреля 2014 года в Архангельске проходила III Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция по теме «Учебно-исследовательская деятельность обучающихся в системе образования» На ней рассматривались проблемы ведения исследовательской деятельности в системе общего, дополнительного и профессионального образования и был обобщен позитивный опыт её участников. Организатор научно-практической конференции – государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Архангельский индустриально-педагогический колледж». Научно-практическая конференция проводится колледжем как Северным региональным отделением Национального Центра ЮНЕСКО/ЮНЕВОК международного проекта ЮНЕСКО по техническому и профессиональному образованию и подготовке кадров в Российской Федерации совместно с Институтом педагогики и психологии Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Участниками научно-методического мероприятия были студенты, школьники, учащиеся гимназий, педагогические работники Архангельской, Липецкой, Новосибирской, Самарской областей, Забайкальского края, а также городов Москвы, Белгорода, Мурманска, Ульяновска и др.

 

В числе участников были и наши ученики, принявшие участие в работе секции «Общие вопросы педагогики и психологии». Исследование на тему «Маска, я тебя знаю!» (литературно-психологический портрет коррупционера) представил Кузьмичёв Дмитрий, обучающийся 11 «Б» класса. Его научный руководитель – Козловская Надежда Евгеньевна, учитель русского языка и литературы. Данная работа получила высокую оценку жюри. Проблема коррупции рассмотрена в ней всесторонне через призму литературы, обществознания, права и психологии. С докладом «О юморе всерьёз» (исследование влияния юмора на социализацию личности школьника) выступил Пышненко Валерий, также обучающийся 11 «Б» класса.

 

Научный руководитель – Карельская Елена Евгеньевна, педагог-психолог нашей школы. Свою тему Валерий раскрыл ярко и эмоционально как с теоретической, так и с практической точки зрения. В рамках работы секций конференции проводились внутрисекционные конкурсы на лучший доклад. Валерий Пышненко занял в нём почетное II место. Поздравляем наших ребят с очередным успехом! Так держать!

 

Просмотров: 665 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2