Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Март » 21 » Неделя детской книги
15:27
Неделя детской книги

Традиционно, перед весенними каникулами школьной библиотекой проводятся мероприятия, посвящённые Всероссийской Неделе детской и юношеской книги. И этот учебный год не стал исключением. Педагог- библиотекарь Шилильо С.А. и педагог-библиотекарь Чеченина Н.М. подготовили и провели для обучающихся различные мероприятия.

Для обучающихся 1-х классов нашей школы педагоги-библиотекари организовали и провели литературную игру – викторину «Я все сказки знаю» и «Что за прелесть эти сказки». На занятиях ребята показали отличные знания русских сказок, а также сказок зарубежных авторов. Победители литературной игры, получившие наибольшее количество жетонов награждены грамотами.

Фестиваль детских инсценированных произведений «Театр, где мы играем сами», посвящённый году театра в России, состоялся в актовом зале нашей школы 20 марта. Подготовила сценарий мероприятия и выступила в роли ведущей фестиваля, педагог-библиотекарь Чеченина Н.М. Свои выступления представили обучающиеся 2-х классов. Перед зрителями блистали своими талантами герои произведений К.И. Чуковского и С.Я. Маршака. Это было настоящее шоу! С музыкой и танцами. Было здорово! Педагоги- библиотекари благодарят учителей 2-х классов за блистательные постановки.

Педагог-библиотекарь Шилильо С.А. подготовила и провела интеллектуальную игру «Эрудит - батл» для обучающихся 4-х классов. Здесь соревновались между собой команды 4 «а» и 4 «в» класса. В игре были представлены раунды по литературе, по истории, по математике, окружающему миру, ОБЖ. В упорной борьбе победила команда 4 «а» класса! Поздравляем!

В школьной библиотеке к 120- летию писателя Ю. К. Олеши и к 95- летию со дня рождения писателя, участника Великой Отечественной войны Ю. В. Бондарева оформлены книжные выставки для ознакомления обучающихся с жизнью и творчеством писателей.

Новые книги для чтения в дни весенних каникул рекомендует книжная выставка «Парад любимых книг».

Внимание! Семейная игра в 3-х классах - «Неразлучные друзья - папа, мама, книга, я» переносится на начало апреля.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 418 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1