Среда, 24.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2015 » Март » 25 » Неделя географии, биологии, химии
17:33
Неделя географии, биологии, химии

В конце третьей четверти в нашей школе прошла неделя географии, биологии, химии. Мероприятия недели были разнообразными, экологически ориентированными и способствовали интеллектуальному и творческому развитию обучающихся. 12 марта 2015 года ученики девятых классов совершили виртуальное путешествие в музей деревянного зодчества «Малые Карелы», в музей подводных лодок в г. Северодвинске, на остров Ягры в Белом море, на косторезную фабрику в селе Ломоносово. В качестве экскурсоводов выступили ученики 9Б класса, которые на зимних каникулах вместе со своим классным руководителем учителем географии А.Б.Вовченко совершили поездку по маршруту Архангельск – Северодвинск – Ломоносово.

В этот же день Л.Б.Бардина на родительском собрании в 8Б классе провела открытый урок химии по теме «Условия протекания реакций ионного обмена». Родители убедились в сложности предмета, но в то же время отметили доступность объяснения материала учителем.

Ребята с увлечением демонстрировали опыты с растворами веществ и записывали свои действия с помощью химических символов и формул.

13 марта в актовом зале школы восьмиклассники принимали участие в игре КВН «За здоровый образ жизни». Ребята соревновались в конкурсах «Кричалка», «Цветик-семицветик», «Пословица-загадка», «Веселая эстафета», «Спортивный комментатор». По мнению строгого, но объективного жюри (учениц 9В класса Тырловой Анастасии, Самойловой Анастасии и Лапшиной Валерии), в игре победили ученики 8А класса. Организатор и ведущая игры Л.Б.Бардина выражает благодарность ученикам 9В класса Савичеву Семену и Вантрусову Евгению за помощь в проведении игры.

Учитель биологии А.В.Кожевникова 13 марта провела семинар для десятиклассников по проблемам ВИЧ/СПИД. Цель семинара - повышение информированности старшеклассников по данной теме и формирование ответственного отношения к своей жизни и своему здоровью.

Старшеклассники отвечали на вопросы, принимали участие в играх «Я знаю, что…», «Ассоциации», «Клетка», «На вечеринке», «Степени риска».

16 марта в холле 3 этажа школы силами учителей и обучающихся была организована выставка комнатных растений. Самые красивые растения представили Калёнова Елена Евгеньевна, Калинина Елена Кимовна, Колесова Галина Евгеньевна, Смирнова Ольга Михайловна, Деревянко Валентина Ивановна и медицинские работники школы. Их кабинеты всегда радуют глаз приятной зеленью. Из обучающихся хочется отметить Ртищеву Анну, Веденисову Ольгу и Худову Анну из 7Б класса. Особый интерес выставка вызвала у младших школьников. Помощь в проведении выставки оказывали ученики 7-х классов.

В кабинете биологии постоянно пополняется выставка поделок «Биоразнообразие глазами детей и взрослых». В рамках недели биологии свои работы представили обучающиеся 6-х классов.

Техника выполнения работ самая разнообразная: вышивка, вязание, горячий батик, оригами, рисование на камне, выжигание и др. Помимо традиционных чучел, гербариев и коллекций, дети представили макеты животных и растений. Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в неделе биологии, географии и химии!

Просмотров: 827 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1