Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2015 » Май » 21 » Неделя иностранного языка
09:55
Неделя иностранного языка

В мае в нашей школе прошла неделя иностранного языка. Все мероприятия были разработаны на страноведческом и лингвострановедческом материале. Они способствовали расширению и обогащению знаний по иностранному языку. Дети больше узнали о традициях, культуре стран, сведения о которых были отражены в материалах конкурсов, викторин, смотров знаний ,играх и т.д. Неделя дала ученикам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и дала возможность каждому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. По английскому языку были проведены беседа о полиглотах, конкурс переводчиков. По немецкому языку прошли игра между 3а и 3г классами, смотры знаний в 4а и 5бклассах (победитель Феденков Егор), конкурс переводчиков в 8 классах (победитель Яковлева Юля 8б), конкурс кроссвордов в 7 классах (победитель Наумова Настя 7а), конкурс «стихоплётов» в 6 классах (победитель Артемьева Алина 6б).

Учитель немецкого языка Диева Л.Ф. провела соревнования между 3 «А» и 3 «Г» классами «Играйте вместе с нами!», В 4 классах прошло мероприятие «Мы учим немецкий язык!», а в 5 классах ребята познакомились с англо-русским словарём компьютерных терминов. Этот словарь составила Бахарева Елена под руководством учителя английского языка Федотовой В.Б. В 6-7 классах был организован круглый стол по теме «Различия американского и британского английского языка».

На уроках английского языка 11-е и в 9 «В» класс под руководством учителя английского языка Савичевой И.Б. совершили увлекательное космическое путешествие на планеты Солнечной системы, узнали много нового об освоении космоса.

В 9 «Б» и в 9 «А» ребята поучаствовали в состязании на лучшего знатока английского языка.

В 8 «А» классе ученики узнали о британских и американских монетах, подготовили сообщения об известных британцах и американцах, изображённых на бумажных и металлических деньгах, узнали интересные факты из истории США и Великобритании.

В 10 классе учитель английского языка Карельская Е.Е. провела лексические игры на английском языке. Лучшими знатоками слов оказались Томилова А. и Армеева Ж. 11 класс представил проекты по теме «Изобретения». Ученики подготовили материалы и представили презентации об изобретении телефона, мобильного телефона, стереосистемы, пылесоса, автомобиля, швейной машины, открытии пенициллина, создании гамбургера. Ученик 11 «Б» класса Мамедзаде Матин подготовил 3 презентации

По мнению обучающихся и педагогов, неделя иностранного языка получилась интересной. Ребята еще раз убедились в том, что изучение иностранных языков - дело увлекательное. А главное – каждый может добиться успеха!

Просмотров: 688 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 3.0/2