Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » НОУ «ЭРУДИТ»
« 1 2

9 февраля в нашей школе прошла учебно-исследовательская конференция для обучающихся 9-11 классов. Она была приуроченак Дню российской науки.8 февраляпрофессиональный праздник отмечали те, чью жизнь определило желание проникнуть в тайны доселе неизведанного.

Наши юные исследователи представили вниманию слушателей работы по физике и обществознанию. Кинжаева Эльвира, обучающаяся 11б класса, выступила с работой на тему «На войне как на войне…». Научным руководителем Эльвиры в течение вот уже четырех лет является учитель обществознания Галина Николаевна Сошнева. Эля, как всегда, очень эмоционально презентовала свою работу о воинах-интернационалистах из Няндомы, которые проходили службу в Афганистане. Материал вызвал неподдельный интерес у слушателей. Затаив дыхание, старшеклассники слушали воспоминания ветеранов, которые были тогда ненамно ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 407 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

С 27 по 30 июня 2017 года в Национальном парке «Кенозерский» проходил очный этап XV Архангельского областного конкурса юношеских исследовательских работ им. М. В. Ломоносова. 28 юношей и девушек из 10 районов и городов области представляли свои научно-исследовательские работы перед строгим жюри. Возглавлял жюри профессор САФУ А. В. Репневский.Для участников конкурса была организована экскурсионная программа и мастер-классы.

На этом конкурсе нашу школу достойно представила Кинжаева Эльвира (11 «а»). Под руководством учителя истории и обществознания Сошневой Галины Николаевныподготовила и презентовалаисследовательскую работу«Жизнь прожить – не поле перейти…» (Жизнь советской семьи в военный и послевоенный период)

В исследовании изучена проблема становления, жизни и деятельности советской интеллигенции в период 40-60-х гг. ХХ века на пр ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 675 | Добавил: Luboff | Дата: 04.10.2017

19 апреля в нашей школе состоялась традиционная игра для десятиклассников «Самый умный» или «Эрудит-2017». Организаторы игры – педагог-библиотекарь С.А. Шилильо и педагог, курирующий учебно-исследовательскую деятельность обучающихся, – А.В. Кожевникова. Командам 10а и 10б классов было задано по 12 вопросов, и в полуфинал вышли 6 лучших игроков. Им предложили выбрать для себя область знаний: «Литература и искусство», «История», «Природа». Игрокам предстояло зрительно запомнить игровое поле и выбрать для себя вопросы. За правильный ответ на вопрос из области знаний соперника игроки получали три балла и всего лишь один балл на вопрос из области общих знаний.

Оценивало ответы участников жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ирины Леонидовны Лапшиной и п ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 527 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

23 марта 2017 года в г. Архангельске прошла областная конференция «Юность Поморья». Право представить на ней свои исследовательские работы, пройдя отборочный тур, получили обучающиеся нашей школы Григорий Шилов и Анастасия Ерина.

Шилов Григорий (10а класс) выступил на секции «Экономика» по теме «Большая роль малого бизнеса в малом городе», где исследовал роль малого бизнеса в социально-экономическом развитии города Няндомы. Научным руководителем Григория является учитель истории и экономики Е.В. Улитина. Большую помощь в работе над этой темой оказала заместитель заведующего отделом экономики муниципального заказа администрации МО «Няндомский муниципальный район» Дубова Ольга Николаевна.

В этом году соперники были очень сильные, а представленные темы интересные и злободневные. Борьба шла упорная и ребят, которые заняли призовые места, ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 726 | Добавил: Luboff | Дата: 06.04.2017

4 февраля состоялась районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». От нашей школы в ней приняли участие четверо обучающихся.

Шилов Григорий,ученик 10а класса,выступал с работой по экономике на тему «Большая роль малого бизнеса для малого города».Научный руководитель Григория – учитель истории и экономики Улитина Елена Владимировна.

Ученицы 10б класса Ерина Анастасия с работой «Послевоенное детство» и Кинжаева Эльвира с работой «Человек в истории ХХ века» принимали участие в работе секции «История. Краеведение». Их научный руководитель – учитель истории и обществознания Сошнева Галина Николаевна.

Работу по информатике «Исследование вирусных программ»представил обучающийся 11 класса Копосов Даниил. Научный руководитель Даниила – учитель инфо ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 545 | Добавил: Luboff | Дата: 07.02.2017

2 февраля в нашей школе прошла традиционная учебно-исследовательская конференция старшеклассников. В ней приняли участие обучающиеся десятых классов. Вниманию аудитории были представлены три работы. Шилов Григорий выступил с работой по экономике на тему «Большая роль малого бизнеса для малого города». Научный руководитель Григория – учитель истории и экономики Улитина Елена Владимировна. Ерина Анастасия представила работу по истории на тему «Послевоенное детство». Тема работы Кинжаевой Эльвиры также относится к этому предмету – «Человек в истории ХХ века». Научный руководитель девушек – учитель истории и обществознания Сошнева Галина Николаевна. Все работы вызвали неподдельный интерес слушателей.

Особенно эмоционально прозвучала работа Эли Кинжаевой о первом директоре нашей школы Е.С. Куликове. Евгени ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 492 | Добавил: Luboff | Дата: 07.02.2017

1-10 11-16