Пятница, 19.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Luboff


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 24 » Отряд «Юнармия» в оздоровительном лагере
18:16
Отряд «Юнармия» в оздоровительном лагере

Воспитание патриотизма - любви к Родине - это одна из важнейших задач нашего общества. Любящий Родину должен любить ее не абстрактно, а прикладывая все возможные силы на ее благо. Любящий Родину должен понимать значение слова «Родина», ясно представлять себе все составляющие этого понятия.

В соответствии со стратегическими целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития, укрепления обороноспособности страны приоритетным направлением воспитательной работы с детьми сегодня становится патриотическое воспитание, которое направлено на формирование государственно-патриотического сознания юных граждан России как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

Этим летом на базе нашей школы в составе оздоровительного лагеря функционирует юнармейский лагерь с дневным пребыванием детей, цель которого создание условий для обеспечения полноценного отдыха детей, патриотическое и нравственное воспитание, творческое развитие, формирование устойчивой гражданской позиции, чувства верности Отечеству, и личной ответственности за судьбу страны.

Для ребят созданы условия для приобретения новых знаний, умений, навыков и компетенций в области естественно-географических, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности. Ещё одной задачей юнармейского отряда является формирование у младших школьников первоначальных мотивационных установок патриотической направленности. Куратором отряда является преподаватель-организатор ОБЖ Ирина Александровна Дойкова.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В Няндомской центральной библиотеке в память о погибших в те жестокие годы прошла эрудит-игра "Памяти дедов будем достойны!" В игре участвовало 3 команды из юнармейского отряда "БАРС" МБОУ СШ № 3. Ребята отвечали на вопросы викторины "Выбери правильный ответ", далее предстояла работа по секторам: «События», «Битвы», «Города», «Полководцы и военачальники», «Люди», «Музыка». «Фильмы», «Художественные произведения», «Памятники, музеи». В каждом секторе три вопроса. За каждый правильный ответ команда зарабатывала балл. Если ребята затруднялись с ответом, то соперники могли ответить на вопрос и заработать дополнительный балл. В качестве дополнительного задания эрудит-игры было предложено каждой команде поучаствовать в конкурсе "Найди пару", где необходимо было соотнести карточки с фамилиями авторов и карточки с названиями произведений о войне. Участники всех команд показали отличные знания по данной теме.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 299 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 0.0/0