Вторник, 16.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Победа МБОУ СШ № 3 в областном конкурсе, посвященном противодействию коррупции
19:29
Победа МБОУ СШ № 3 в областном конкурсе, посвященном противодействию коррупции

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Именно в этот день в Правительстве Архангельской области были подведены итоги и прошло награждение победителей и призёров областного конкурса студенческих и школьных работ на тему противодействия коррупции. Проект реализуется управлением по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с министерством образования и науки региона, а также институтом открытого образования. По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева, конкурс проводится больше пяти лет, и год от года ширится его география и растет количество участников.

В этом году в конкурсе участвовало 235 работ из 17 муниципальных образований Архангельской области. Работы оценивались в четырёх номинациях: комикс, плакат, фотография и рекламный видеоролик. Значительная часть работ – результат совместного творчества группы авторов, поэтому можно с уверенностью сказать, что о противодействии коррупции благодаря конкурсу задумались около 500 юных северян. Это как школьники, так и воспитанники организаций дополнительного образования, учащиеся профессиональных образовательных организаций, а также воспитанники детских домов. Важная цель конкурса – формирование у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения. Этому вопросу уделяется особое внимание.

Первое место в областном конкурсе в номинации за создание комикса на тему «Надо жить честно!» заняла ученица 9 «В» класса МБОУ СШ № 3 Дарья Бабина (руководитель конкурсной работы - заместитель директора школы Ирина Борисовна Савичева).

На областной конкурс был представлен комикс на тему «Поступай в университет без взяток!»

Даша и Ирина Борисовна приняли участие в торжественном мероприятии, проходившем в правительстве Архангельской области. За победу в конкурсе Бабина Дарья награждена дипломом I степени и ценным призом.

— Как и в прошлом году, жюри было непросто выбрать победителей – ребята очень серьезно подошли к проблеме коррупции, верно отметили составляющие коррупционного поведения, – поделился впечатлением от конкурсных работ исполняющий обязанности начальника управления по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области Николай Кукин.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 348 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 1.7/3