Среда, 24.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Март » 13 » Праздник Слова – «Живая Классика»
15:48
Праздник Слова – «Живая Классика»

Все мы прекрасно знаем, что сейчас России важны не только талантливые писатели, но и талантливые читатели. Встреча с талантливыми детьми – это всегда праздник. А здесь талант ещё и облагораживается своей принадлежностью словесному искусству.

Уже седьмой год проходит Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика», в этом году районный этап состоялся в нашей школе. Это соревновательное мероприятие по чтению вслух наизусть отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 6-10 классов учреждений общего и дополнительного образования. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Строгое и компетентное жюри, возглавляемое Л.Н.Афанасьевой, оценивало выступления участников, руководствуясь следующими критериями:
• Выбор текста произведения;
• Грамотная речь;
• Артистизм исполнения;
• Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Члены жюри признают, что в этом году задача, поставленная перед ними, была необычайно сложной: все конкурсанты были на высоте! Призером конкурса от нашей школы стала завоевавшая второе место Алина Жумабаева (учитель – Т.Г.Богданова): в год, когда празднуется 80-летие Архангельской области, она замечательно прочитала наизусть рассказ Бориса Шергина «Соломонида Золотоволосая». Привлекли внимание зрителей и воспитанники спецшколы №6 Сергей Бутник(И.Ильф, Е.Петров «Честность) и Савелий Прончук (отрывок из повести Л.Кассиля «Кондуит и Швамбрания»), и ученик школы №2 Алексей Шалгинский ( В.Драгунский «Профессор кислых щей»), и многие другие участники. Всем им, помимо грамот, были вручены и призы от компании «ЛитРес» - право бесплатного скачивания с сайта определенного количества электронных книг.

А мы поздравляем победителей! Первое место в нелегкой борьбе завоевали Дарья Бабина, 6в класс (учитель – Калинина Е.К.),школа №3 (А.Чехов «Злой мальчик», Анарина Лазарева, 8а класс, (учитель – Костикова Т.М.) школа №2(Т.Дюльгер «Волчица») и Эльвира Кинжаева, 10б класс, (учитель – Макарова Е.Е.) школа №3(отрывок из повести В.Закруткина «Матерь человеческая»). Молодцы! Впереди у них – участие в областном этапе конкурса, который пройдет в Архангельске с 1 по 15 апреля! Пожелаем им удачи! Ведь победитель поедет в «Артек»!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 597 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 1.7/3