Четверг, 25.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2020 » Февраль » 10 » Районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья»
14:19
Районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья»

8 февраля, в День российской науки, на базе МБОУ СШ №7 состоялась ХХ районная учебно-исследовательская конференция обучающихся старших классов. Ежегодно в этот день отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник. Наши ученики приняли участие в работе двух секций.

На секции «Литература. Музыка» к рассмотрению жюри от нашей школы было представлено две работы обучающихся 9-х классов: Ерёминский Евгений «Частушки Архангельской области» и Анастасия Васильева «Следы на няндомской земле» (Няндомский край и поэт Н. Рубцов).

Материал, представленный к оценке, отличался глубиной и качеством исследования, личной заинтересованностью авторов, а также формой подачи материала. Анастасия проникновенно рассказала о судьбе поэта Николая Рубцова и о его пребывании в Няндоме и убедила всех в том, что няндомская земля хранит память об известных людях. И мы должны сохранить её. Научный руководитель Насти – учитель русского языка и литературы Елена Кимовна Калинина.

Евгений свой увлекательный рассказ об истории частушек завершил частушечным наигрышем на балалайке в собственном исполнении, чем покорил сердца слушателей. Научный руководитель Жени – учитель музыки Анна Борисовна Савинкова.

Настя заняла заслуженное 2 место, а работа Евгения – 1 место и рекомендована для участия в региональном этапе научно-исследовательской конференции «Юность Поморья».

На секции «История. Краеведение. География» выступил Дьячков Виталий, обучающийся 9б класса. В работе «Две семьи – одна судьба» он рассказал о военном детстве своих бабушек – Кузовенковой Валентины Алексеевны и Дьячковой Нэлли Александровны. Грандиозную работу с семейным архивом он выполнил под руководством учителя истории Елены Владимировны Улитиной. Виталий ответил на все вопросы жюри и показал лучший результат, заняв по количеству баллов 2 место.

Члены жюри отметили разнообразие тематики работ обучающихся, их актуальность, наличие исследовательского компонента, качество презентаций и умение аргументированно представлять и защищать свои работы.

Мы поздравляем участников конференции и их научных руководителей с успешным выступлением на районной конференции и желаем им дальнейших успехов в учебной и исследовательской деятельности!

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 410 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2