Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Школьная жизнь
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 27 28 »

Представитель краеведческого музея «Дом Няна» Кузнецова Елена Васильевна оценивала труды юных северян на районной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья». На секции краеведения победителем стала ученица 11б класса Красикова Кристина, научный руководитель Кристины – учитель обществознания Сошнева Галина Николаевна. С чего начиналось их исследование? С «Дома Няна». Именно в его фондах был обнаружен дневник Михаила Ивановича Шаблыкина, уроженца села Шожма.

Жителям Няндомы эта фамилия известна еще и потому, что издавна железнодорожный вокзал украшает огромная картина его сына, Юрия Михайловича Шаблыкина, под названием «Речка Шожма», хотя многие узнают в этом замечательном северном пейзаже и берега речки Няндомки. В мае 2010 года Ю. М. Шаблыкин передал дневник отца в музей «Дом Няна&raq ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 217 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

Дорогие наши учителя и ветераны педагогического труда, а также уважаемые родители и ученики, все сотрудники школы и выпускники всех лет обучения! Поздравляем вас с 35- летием нашей школы. За эти годы она для многих стала по-настоящему родной и помогла раскрыться не одному десятку талантов как в научных знаниях, так и в творчестве. Мы гордимся нашей школой и по традиции в начале февраля от всей души поздравляем всех наших выпускников, особенно тех, кто празднует юбилей выпуска.

Юбилейные выпуски 2021 года:

Выпуск 1986 года – классный руководитель Зетко Ольга Николаевна

Выпуск 1991 года - классные руководители Чешилова Любовь Сергеевна, Козловский Александр Николаевич

Выпуск 1996 года - классные руководители Хрулькова Галина Кузьминична, ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 239 | Добавил: Luboff | Дата: 06.02.2021

В целях реализации основ государственной политики РФ в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени принца П.Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с ФГБОУВО «Санкт-Петербургский институт кино и телевидения» и Международной общественной организацией «Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ» организовали и провели Международный конкурс для учащихся и студентов «Права человека нашими глазами».

Конкурс видеороликов на правовую тематику проводится уже четвёртый год подряд. В 2017-2019 годах конкурс охватил учащихся и студентов России. В текущем году к участию были приглашены молодёжь из других стран. Конкурс получил статус « ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 235 | Добавил: Luboff | Дата: 06.02.2021

Четыре воспитанницы юридического класса Валерия Баранова, Анастасия Кричфалушая, Марианна Попова и Екатерина Чернова стали участниками акции «Студенческий десант», которая проводилась на базе ОМВД России «Няндомский». Девушки планируют поступление в образовательные организации МВД России.

Перед одиннадцатиклассниками выступила инспектор ГРЛС ОМВД России «Няндомский» старший лейтенант внутренней службы Заварина Ольга Николаевна с информацией о поступлении в образовательные организации МВД России. В рамках мероприятия слушатель 5 курса Санкт-Петербургского университета МВД России Старцева Татьяна Александровна (выпускница нашей школы), находящаяся на стажировке в ОМВД России «Няндомский», интересно и подробно рассказала о поступлении в университет, ответила на множество интересующих ребят вопросов. Рассказала о ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 245 | Добавил: Luboff | Дата: 06.02.2021

В конце декабря в школе № 3 прошли новогодние мероприятия для обучающихся 1-11 классов. К самым маленьким ученикам с поздравлениями и конкурсами пришли Дед Мороз и Снегурочка. Перед их приходом ребята посмотрели ролик о забавных приключениях этих сказочных персонажей.

Для 5-11 классов был организован конкурс новогодних плакатов. Победители конкурса получили сладкие призы.

Также ученики 5-11 классов приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление своего кабинета.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 208 | Добавил: Luboff | Дата: 10.01.2021

В декабре 2020 года в школе № 3 прошел школьный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организатор: Дойкова И.А. В соревнованиях приняли участие команды 5-х классов. Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда.

Результаты конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо»:
I место – команда 5 «Б» класса (кл. руководитель Моисеева Ж.В.)
II место – команда 5 «В» класса (кл. руководитель Сошнева Г.Н.)
III место – команда 5 «А» класса (кл. руководитель Стоянова М.А.)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 190 | Добавил: Luboff | Дата: 10.01.2021

Второй год подряд воспитанники специализированной кадетской группы юридической направленности 11Б класса становятся участниками Всероссийского правового (юридического) диктанта, который в 2020 году проводится уже в четвертый раз. Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Основная тематика вопросов в этом году была посвящена Конституции РФ, административной ответственности, трудовым, гражданским, семейным правам. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант вошли вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 204 | Добавил: Luboff | Дата: 27.12.2020

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» в нашей стране и во всем мире прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест включал в себя 30 вопросов, значительное количество которых было посвящено героическим личностям, участникам данных событий. С учетом действующих в РФ мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, тестирование прошло в формате он-лайн на специальном портале проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Большая история».

Активными и неравнодушными участниками акции стали ученики 10Б класса вместе со своим классным руководителем, учителем истории, Улитиной Еленой Владимировной. Они в ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 183 | Добавил: Luboff | Дата: 27.12.2020

Ежегодно ученики школы участвуют во Всероссийской акции «Географический диктант», которая проводится в нашей стране, начиная с 2015 года. Не стал исключением и 2020 год. Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Каждый год МБОУ «Средняя школа № 3» становится официальной площадкой проведения Географического диктанта. В текущем году участие в интеллектуальном соревновании по географии приняли обучающиеся 8В и 10Б классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 175 | Добавил: Luboff | Дата: 27.12.2020

С 11 по 26 ноября 2020 года на базе МБОУ СШ № 3 проходит муниципальный этап олимпиады школьников. В 2020-2021 году ученики нашей школы участвует в олимпиадах по 15 предметам.

В этом учебном году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все обучающиеся пишут олимпиады в своих школах. Только 4 предмета соберут участников олимпиад вместе: олимпиада по физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, физике и химии. Для участия в олимпиадах по этим предметам ученики школ района соберутся в МБОУ СШ № 3. График проведения олимпиад

... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 238 | Добавил: Luboff | Дата: 23.11.2020