Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2020 » Май » 18 » Всероссийская акция МЫВМЕСТЕ
10:45
Всероссийская акция МЫВМЕСТЕ

С 06 апреля в нашем районе, как и по всей стране, продлён режим самоизоляции жителей в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Но для граждан старше 65 лет и инвалидов принимаются заявки на жизненно необходимые услуги по телефону, а затем исполняются. В основном, это заявки на покупку и доставку лекарственных препаратов, продуктов. Помощь оказывают волонтёры Комплексного Центра социального обслуживания или социальные работники – доставка бесплатная. Ни одна просьба не остаётся без внимания.

Учреждение Комплексного Центра социального обслуживания присоединилось к добровольческой акции «Мы вместе!» - проекту, который объединил волонтёров в возрасте от 18 до 50 лет по всей стране. В этой акции принимают участие и жители нашего района, это те, кто зарегистрированы в ЕИС «Добровольцы России», прошли онлайн-обучение и получили сертификат о прохождении курса «Обучающий курс для волонтёров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)».

Волонтёры для участия в акции обязательно регистрируются на сайте «Мы вместе» https://мывместе2020.рф, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и проходят инструктаж. Добровольцы помогают людям пожилого возраста и маломобильным гражданам, которые не могут выйти из дома. Так и наши педагоги Чапурина Светлана Сергеевна и Козенкова Татьяна Александровна прошли курсы и теперь помогают пожилым людям, доставляют им продукты и товары первой необходимости.

Также в Архангельской области идет реализация проекта «Продуктовая помощь» в рамках реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Более 600 человек жителей Няндомского района получат бесплатные продуктовые наборы.

В основном, это малообеспеченные граждане старше 65 лет, состоящие на учёте в отделении социальной защиты, и получатели социальных услуг Центра социального обслуживания.

6 мая вечером продукты доставлены автомобилем в г. Няндома из областного центра. Волонтёры КЦСО оказали помощь в разгрузке машины. В состав набора войдут продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости: крупы, макароны, мука, сахарный песок, чай, мыло. Всем получателям продуктовых наборов помощь доставлена на дом силами волонтёров и сотрудников КЦСО.

Волонтёры снабжаются индивидуальными средствами защиты.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 282 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 1.0/1