Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 27 » Закрытие летнего лагеря. Шоу «Звёздная дорожка».
18:48
Закрытие летнего лагеря. Шоу «Звёздная дорожка».

26 июня театральная смена «Как прекрасен этот мир» оздоровительного лагеря МБОУ СШ № 3 подошла к концу. Каждый отряд подготовил и показал «Один день» из жизни летнего лагеря. Все ребята выступили достойно, и мы вновь имели возможность вернуться в прошлое на машине времени. Помогала путешествовать по дням летней смены волшебница Даша. В течение мероприятия «Звёздная дорожка» самые активные воспитанники летнего лагеря были награждены подарками, а отряд, набравший больше всего звёзд, ценным сладким призом.

Программа оздоровительного лагеря в школе № 3 включала в себя мероприятия, которые были посвящены театру и театральным профессиям, разноплановую деятельность, объединяющую различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Так как театр представляет собой синтез различных видов искусств (актёрское мастерство, хореография, вокал), каждый ребёнок смог попробовать себя в незнакомом для себя виде искусства.

За победу в общелагерных конкурсах отряды летнего лагеря получали звёзды. Участие в игровых программах также приносили звёзды участникам летнего лагеря. В конце смены прошёл подсчет звёзд и награждение самого звёздного отряда. В течение смены также проводились мастер-классы театральной направленности.

Воспитанники лагеря имели возможность наиболее полно удовлетворить интерес к определенной области знаний, творчества и искусства в сочетании с оздоровительным отдыхом в кругу сверстников, продемонстрировать свои способности и талант, приобрести новых друзей, новый социальный опыт..

На протяжении всей лагерной смены в лагере работала «Школа безопасности», работу которой осуществлял клуб самоуправления лагеря под руководством Анастасии Владимировны Микшиной. С ребятами проводились беседы и инструктажи по технике безопасности, безопасном поведении в летнем лагере, в лесу, на водных объектах. Ребята с удовольствием рисовали плакаты и оформляли уголки безопасности.

Воспитанники летнего лагеря повторили правила дорожного движения и нарисовали безопасный маршрут в лагерь, а также закрепили навыки и знания дорожного движения, совершив практические тренировки и экскурсии по нашему городу.

Большое внимание уделялось противопожарной безопасности. Воспитанники посетили пожарную часть города Няндома, где опытные инструкторы учили ребят безопасному поведению.

В последние дни летнего лагеря воспитатели ещё раз провели беседы с ребятами о безопасном поведении в течение летних каникул.

Лагерная смена подошла к концу. Ребята весело и с пользой для себя провели время в оздоровительном лагере в школе № 3, о чём они написали в отзывах о летнем лагере.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 386 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 2.7/3