Пятница, 19.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Luboff


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2020 » Март » 19 » Зимний рубеж
01:43
Зимний рубеж

21-22 февраля юнармейцы школьного ВПК "БАРС" стали участниками межрайонной зимней игры на местности «Зимний рубеж». В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней встретились команды из Каргополя, Няндомы и Вельска. Игра состояла из трех частей: обучающий семинар-практикум «Школа юного разведчика», военно-историческая викторина «Один в поле не воин» и военно-спортивное многоборье «Зимний рубеж».

На площадке «Школа командиров» участники прошли обучение по строевой и физической подготовке, а педагог-психолог рассказала о межличностных отношениях между членами команды и командиром.

Площадка «Связисты» включала в себя обучение топографическим и вертолетным знакам, знакомство с семафорной и флажковой азбукой, работу с зашифрованными текстами. На занятии по огневой подготовке ребята познакомились с различными видами оружия, техническими характеристиками автомата АК-74, изучили «Кодекс стрелка».

Все тонкости выживания в экстремальных ситуациях, включая разведение различных видов костров, маскировку, умение организовать ночлег в любое время года, присутствующие узнали на площадке «Разведка».

Для «проводников» команд прошло комплексное обучение по знакомству с топографическими картами, компасом и умению ориентироваться в лесополосе в любое время суток.

Продемонстрировать знания по истории России в годы Великой Отечественной войны команды смогли на военно-исторической викторине «Один в поле не воин». Второй день игры прошел в урочище Игумениха. Именно там состоялось военно-спортивное многоборье «Зимний рубеж». Командам предстояло пройти специально подготовленную полосу препятствий, включающую этапы различной сложности на физическую и тактическую подготовку: «Паутина», «Дымовая завеса», «Огневой рубеж», «Саперная подготовка», «Медицина», и много другое, что необходимо знать и уметь юным защитникам Отечества.

По итогам военно-спортивного многоборья почетное третье место и бронзовые медали достались команде «БАРС» (рук. И.А. Дойкова).

 

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 288 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 0.0/0