Пятница, 19.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Хочу быть президентом
12:30
Хочу быть президентом

В декабре месяце прошла правовая игра под названием «Хочу быть президентом», которая посвящалась Дню Конституции и проходила в рамках правовой недели в школе. Сегодня мы играли, а может, завтра для кого-то игра станет явью. В мероприятии принимали участие учащиеся 10-11 классов.

«Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи». Эти слова Аристотеля не потеряли своей значимости и в настоящее время. - Мы все, - за ход истории в ответе! Вы, Молодежь - хозяева Планеты! Эти слова стали эпиграфом мероприятия.

На 1 этапе игры ребята выдвинули кандидатуры своих одноклассников, и в нашу импровизированную избирательную комиссию поступили заявления от учащихся 11 б класса - Лисичкина Д.Д., Меньшаковой Е.А., Беляева М.А. На втором этапе правовой игры ребята боролись за право выхода в финал победителем. Для этого педагог-библиотекарь Шилильо С.А подготовила сценарии с различными заданиями. Это были вопросы на знание Конституции РФ, на общую эрудицию, на знание текста Гимна РФ, политической терминологии. Учитель обществознания и права Лапшина И.Л. блестяще провела с кандидатами политические дебаты, на которых ребята высказывали и отстаивали свою точку зрения по проблеме детской и подростковой преступности. Совместно с учителем истории и классным руководителем кандидаты подготовили программы развития Няндомского района и представили их в виде презентаций. Получилось разумно, грамотно, достойно. Такую оценку дала приглашенная на наше правовое мероприятие Наталья Витальевна Корельская – Начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД «Няндомский». В конце мероприятия электорат, находившийся в зале, должен был проголосовать каждый за одного кандидата.

В результате голосования после подсчета голосов избирательной комиссией определился лидер – Лисичкин Даниил Денисович. Он и стал достойным победителем правовой игры.

Просмотров: 854 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2