Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 117 118 »

С 14 по 18 марта 2016 года в нашей школе прошла неделя биологии, географии и химии.

Для старшеклассников был объявлен конкурс плакатов антиникотинового, антиалкогольного и антинаркотического содержания. Выставка плакатов «Три ступени, ведущие вниз» оформлена на 3 этаже школы (учитель Бардина Л.Б.) Лучшими признаны плакаты 9а и 9б классов.

16 марта шестиклассники приняли участие в экологической игре «Проще простого» или «Юные натуралисты в квадрате». От каждого класса выступали по два участника: Бабкин Саша и Баранова Лера из 6а класса, Рябинкин Андрей и Малафеев Сергей из 6б класса, Красикова Кристина и Карцев Слава из 6в класса, Прокопьев Юра и Касперавичюс Милена из 6г класса. В центр ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

Более 60 участников из разных районов Архангельской области приехали в столицу Поморья на региональный этап V Всероссийского конкурса «Живая классика», который прошел 19 марта в Архангельском областном институте открытого образования. Школьники соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу. Жюри оценивало актерское мастерство, технику речи и глубину погружения в материал. Организатором регионального этапа конкурса «Живая классика» традиционно выступило министерство образования и науки Архангельской области совестно с областным институтом открытого образования.

«Без всякого сомнения, можно сказать, что все участники конкурса проникли в смысл читаемых отрывков. Очень точно были расставлены паузы, выверены интонации. Но, самое главное, дети читали искренно, пропуская каждое слово через свою душу и донося е ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

«Лишь слову жизнь дана» марафон чтения для 7-11 классов.

23 марта 2016 года в рамках Недели детской книги педагог - библиотекарь Шилильо С.А. и преподаватель русского языка и литературы Калинина Е.К. организовали марафон чтения для учащихся 7-11 классов.

Марафон проходил в 3 тура: классическая русская литература, зарубежная литература и поэзия. Все ребята с достоинством выдержали это нелёгкое испытание. Ведь им приходилось читать неизвестный текст на время (1 мин.), с выражением, эмоциональностью и точностью. Такие критерии были определены членами жюри. После третьего тура определились финалисты литературной игры.

Ими стали:
I место - ученица 9 «г» класса - Хлебникова Полина.
II место - ученица 8 «в» класса - Вовченко Ульяна.
III мест ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 25.12.2015 года «Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность» и в целях привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы Правительством РФ принимаются меры по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В соответствии с Федеральным законом от 05.10.2015 года № 274 «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» устанавливаются государственные гарантии для лиц, проходящих подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО, а также для лиц, выполнивших нормативы комплекса ГТО.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными груп ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Luboff | Дата: 29.03.2016

19 марта 2016 года в Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества проходила XIX областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». В работе секции Психология и педагогика принимала участие ученица 10 класса нашей школы Лапшина Валерия. Тема её исследования: Эгоизм или альтруизм? (что выбирают школьники и как это влияет на формирование классного коллектива). Научный руководитель – Карельская Елена Евгеньевна.

Валерия уверенно лидировала как в заочном, так и в очном этапе конференции и одержала заслуженную победу, заняв I место.

Просмотров: 375 | Добавил: Luboff | Дата: 23.03.2016

Уже стало традицией, каждый год перед весенними каникулами, проводить в школе неделю Детской книги. На протяжении всей недели для учащихся педагогом- библиотекарем школьной библиотеки совместно с учителями проводятся различные литературные мероприятия. И этот год не стал исключением.

Итак, мы открыли Неделю Детской книги нашим первым событием. «Рифму звонкую найти бы» - так мы назвали конкурс чтецов, который проходил 22 марта 2016 года в актовом зале школы среди учащихся 2-х классов.

И тему для этого конкурса мы выбрали не случайно. А посвящаем мы этот конкурс чтецов детской поэтессе Агнии Львовне Барто. Ведь 17 февраля этого года исполнилось 110 лет со дня рождения известной писательницы. Ребята не только соревновались в исполнении стихотворений, но и пели песни, написанные на стихи А.Л. Барто. На кон ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Luboff | Дата: 23.03.2016

11 марта 2016 года в Институте управления (г.Архангельск) прошла IV международная научно-практическая конференция «Мы – будущее науки». В работе конференции приняли участие учащиеся гг. Архангельск, Северодвинск, Онега, Вельск, Мирный, Няндома, других городов России (Саратов, Норильск, Санкт-Петербург) Республик Северная Осетия – Алания, Башкортостан, Татарстан, а также участники из Республики Беларусь. Всего более 100 учащихся разных возрастов. Ученица 8Б класса нашей школы Худова Анна успешно прошла конкурсный отбор заочного этапа конференции и не менее успешно выступила в очном этапе, став Лауреатом II степени. Тема её исследования: Зачем детям игрушки? (Роль игры и игрушки в жизни современных детей). Научный руководитель – Карельская Елена Евгеньевна. Поздравляем Аню и желаем дальнейших успе ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Luboff | Дата: 16.03.2016

В марте в МБОУ СШ № 3 прошла неделя иностранного языка. Проведение предметной недели – это не только и не столько развлечение для учащихся, сколько одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом обучения и призвана углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширению их кругозора. Все мероприятия были тщательно продуманы, игры чередовались с серьёзными учебными заданиями. Ребятам было интересно, они активно и организованно работали.

Учитель английского языка Савичева И.Б. организовала и провела во 2 классе кукольное представление на английском языке.

Ученики 5в и 5а классов показали знания английского языка в мероприятии «Своя игра». Участники должны были продемонстрировать грамматические умения, прав ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: Luboff | Дата: 15.03.2016

4 марта среди учащихся 2-х классов прошли необычные соревнования. В силе, ловкости, выносливости соревновались толькодевочки.Мальчикам досталась роль болельщиков. Прекрасная половина доказала, что она ни в чем не уступает сильной половине человечества. Девчонки отлично справились со всеми заданиями.
Спасибо Еськиной Л.Н. за организацию и проведение спортивного праздника.

Итоги соревнований:
I место – команда 2 «А» класса (кл. руководитель Графина Н.А.)
II место – команда 2 «В» класса (кл. руководитель Корнилова Ж.А.)
III место – команда 2 «Б» класса (кл руководитель Кононова А.А.)
III место – команда 2 «Г» класса (кл руководитель Маренич А.С.)

Просмотров: 479 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2016

4 марта состоялась праздничная планерка для учителей школы № 3, на которой ученики поздравили педагогов-мужчин с прошедшим праздником – Днем защитника Отечества и всех женщин с наступающим 8 марта.

Восьмое марта рядом где-то,
Оно шагает по планете,
Оно почти как Новый год –
Нам всем удачу принесет.

Танец «Пираты» (рук. Власова С.В.)

Музыкальный клип 3 «А» (кл. рук. Широкова А.А.)

Поздравления от директора школы Тарасенко Т.И.
и 3 «Б» класс (кл. рук. Попова В.А.)

Старикова Алиса и Гре ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2016

3 марта учащиеся 1-х классов подготовили праздничный концерт для своих любимых мам и бабушек. Начался концерт с шуточной сказки про Колобка, который искал свою маму. Неожиданная концовка сказки, в которой мамой Колобка оказалась Лиса, очень порадовала малышей. Дальше шли выступления детей. Первоклассники очень старались. В каждом слове, произнесенном со сцены, звучала огромная любовь к самому дорогому человеку на земле - маме. Но не только мамы любят смотреть на выступления своих детей, дети тоже очень любят, когда их мамы решаются выйти на сцену и поучаствовать в конкурсах. Выражаем благодарность мамам и бабушкам, решившимся на такой смелый поступок. Какой гордостью сияли глаза Ваших детей, как они переживали за Вас, старались помочь, подсказать. Наверное, благодаря этой поддержке все участницы справились с заданиями. Молодцы!

Просмотров: 390 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2016

В преддверии 8 марта сильная половина человечества начинает ломать голову, как бы оригинально поздравить главных женщин в своей жизни: маму, бабушку, сестру, жену, дочь, коллегу. Начинать тренироваться в этом нелегком деле надо с детства, что и делают ученики школы № 3. В каждом классе юноши приготовили сюрприз для своих одноклассниц. Мальчики 3-х классов решили поздравить своих девочек в торжественной обстановке и устроили им настоящий концерт. Им удалось не только порадовать одноклассниц, но и удивить учителей своим актерским мастерством. Замечательное исполнение песен, танцев, искусство перевоплощения принесли всем присутствующим необыкновенный заряд бодрости и хорошее настроение. Спасибо, мальчики!!!

Благодарим: юношей

  • 3 «А» класса (кл. руководитель Широкова А.А.) юношей
  • 3 «Б» класса (кл. руководитель Попова ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2016

План
Недели детской книги
21- 25 марта 2016 г.

1 классы - Конкурс рисунков на тему «Мы читаем и рисуем» (по произведениям А.Л. Барто).

2 классы - Конкурс чтецов «Рифму звонкую найти бы» (произведения А.Л. Барто). 3 классы - Конкурс на лучшую книжную закладку.

4 классы - Учащиеся приглашаются в школьную библиотеку на выставку - просмотр «Журнал открывает читатель…» и «Самые умные книги на свете».

5 классы - Акция «Прочитал сам - поделись с другими читателями».

6 классы - Творческая встреча с Н.А. Теплухиной «Поэзии простые кружева».

7-11 классы - Марафон чтения «Лишь слову жизнь дана».

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2016

19 февраля 2016 года в соответствии с планом мероприятий МБУК «Няндомская центральная районная библиотека», при поддержке отдела социальной политики МО «Няндомский муниципальный район» и молодежного ресурсного центра «Старт UP» состоялся интеллектуальный марафон «Будущим защитникам посвящается…». Нашу школу представляла команда «Легион» 9 «А» класса (кл.руководитель Козловская Н.Е.) в составе Моисеева Д., Морданкулова Д., Гулина П., Емельянова Н. и Шилова Г. Участники должны были представить команду, знать основные даты исторических событий Великой Отечественной войны, имена полководцев, воинские звания. По условиям других конкурсов молодые люди должны были показать умение танцевать, выразительно читать стихи и знать правила этикета. Наши ребята успешно справились с этими задачами и заняли первое место! Команда получила Диплом и ценные подарки, а также массу положительных эмоц ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Luboff | Дата: 02.03.2016

В преддверии весны, самого романтического времени года, и в соответствии с программой в двух шестых классах нашей школы 18 февраля 2016 года прошли уроки литературы (учитель – Козловская Н.Е.) по произведению Александра Грина «Алые паруса». Ученики 6 «Б» и 6 «В» классов подошли творчески к выполнению домашнего задания, и урок получился зрелищным и красивым. Его украсили рисунки, презентации, викторина по тексту. А ещё дружное исполнение песни под гитару, слова из которой могут стать для них жизненным девизом: «Ребята, надо верить в чудеса!»

Просмотров: 500 | Добавил: Luboff | Дата: 01.03.2016

В конце 2015 года ученики 9 «А» класса нашей школы (кл. руководитель, учитель русского языка и литературы Козловская Н.Е) приняли участие в творческих конкурсах различного уровня.

Сочинение Востряковой Анны «Украденное детство» стало лучшим (I место) в районном конкурсе сочинений «Коррупции – нет!» и Всероссийском конкурсе «Золотое перо».

«Что может быть страшнее войны, которая несет с собой разруху, голод, смерть? Что может быть страшнее детства, располосованного войной? Да и детством этот кошмар назвать нельзя. Оказывается, есть более страшные вещи…Гораздо страшнее войны воровство взрослых, ворующих у сирот крупицы счастья. Взрослые, которые забирали надежду у мечтающих всего лишь о хлебе детей, полностью осознавая это. Они чувствовали безнаказ ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Luboff | Дата: 01.03.2016

25 февраля 2016 года среди 2-х классов состоялся «Праздник пап». Организаторы: Графина Н.А., Еськина Л.Н. Начался он с праздничных поздравлений и выступлений классов. Каждый класс представил свою команду, в состав которой вошли 8 мальчиков и 2 папы.

После выступлений начались спортивные соревнования. Как всегда, весело и азартно. Море эмоций и переживаний. Старались все, но соревнования есть соревнования, поэтому места распределились следующим образом:

  • I место – 2 «В» класс (классный руководитель Ж.А. Корнилова)
  • II место – 2 «А» класс (классный руководитель Н.А. Графина)
  • III место – 2 «Б» класс (классн ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Luboff | Дата: 26.02.2016

20 февраля в школе № 3 состоялся традиционный Смотр строя и песни среди 3-4 и 5-11 классов. Ответственный организатор – руководитель ВПК «БАРС» Дойкова И.А. В конкурсе приняли участие 16 команд: 3 «А» класс (кл. руководитель Широкова А.А.), 3 «Б» класс (кл. руководитель Попова В.А.), 3 «В» класс (кл. руководитель Рассолова О.С.), 3 «Г» класс (кл. руководитель Козенкова Т.А.), 4 «А» класс (кл. руководитель Волкова И.Л.), 4 «Б» класс (кл. руководитель Копосова М.Н.), 4 «В» класс (кл. руководитель Говорова В.И.), 4 «Г» класс (кл. руководитель Майборода Л.С.), 6 «А» класс (кл. руководитель Вантрусов Д.Е.), 6 «Г» класс (кл. руководитель Деревянко В.И.), 7 «В» класс (кл. руководитель Богданова Т.Г.), 8 «Б» класс (кл. руководитель Смирнова О.М.), 8 «В» класс (кл. руководительСницаренко И.Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Luboff | Дата: 25.02.2016

18 февраля в РЦДО прошел районный фестиваль «Песни солдатской души». В конкурсе приняли участие: 3 «А» класс (кл. руководитель Широкова А.А.), 3 «Б» класс (кл. руководитель Попова В.А.), 4 «В» класс (кл. руководитель Говорова В.И.), 5 «В» класс (кл. руководитель Улитина Е.В.) и учащиеся 5 «Б» класса, 6 «В» класс (кл. руководитель Кожевникова А.В.). Выступления наших ребят всегда яркие, эмоциональные, настоящий праздник для души. В этом большая заслуга музыкального руководителя Савинковой А.Б.

Результаты:

I место в номинации «Класс» - 5 классы (художественный руководитель Савинкова А.Б.)

I место в номинации «Класс» (инсценированная песня) - 4 «В» класс (худ ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Luboff | Дата: 25.02.2016

11 февраля 2016 года состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Нашу школу в трёх возрастных категориях представляли победители школьного этапа: Бутин Влад (5 «В» класс, педагог-руководитель – Калинина Е.К.), Струменская Полина (7 «В» класс, педагог-руководитель – Богданова Т.Г.) и Сивкова Мария (9 «А» класс, педагог-руководитель – Козловская Н.Е). Их яркие, эмоциональные, очень артистичные и поистине живые выступления не оставили зрителей равнодушными и заслужили дружные аплодисменты. Ребята получили Сертификаты участников (по условиям конкурса не предусмотрены призовые 2 и 3 места), а Мария Сивкова стала победительницей в старшей возрастной категории! Поздравляем Марию с победой и пожелаем удачи на областном этапе конкурса, который состоится 19 марта в Архангельске.

Просмотров: 548 | Добавил: Luboff | Дата: 16.02.2016