Понедельник, 29.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 117 118 »

В преддверии Дня защитника Отечества ребята из ВПК «БАРС» под руководством Дойковой И.А. провели мастер-классы по военно-прикладным видам спорта для будущих первоклассников школы. Дошкольники учились снаряжать магазин к Автомат Калашникова патронами, надевать противогаз, попробовали собрать и разобрать Автомат Калашникова, продемонстрировали свои спортивные навыки. Все полученные знания ребятам очень пригодятся в дальнейшем, т.к. в этом году в школе впервые открывается кадетский класс военно-патриотической и гражданско-правовой направленности.

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 403 | Добавил: Luboff | Дата: 23.02.2018

16 февраля ученики 6 А класса (Классный руководитель Аверченкова Л.И.) были приглашены в районную библиотеку.

Мероприятие Красикова Лариса Вадимовна рассказала о народных традиция и обычаях Масленичной недели, что означает каждый ее день. Ребята вместе с героями (Скоморох, Баба Яга, Медведь) участвовали в различных конкурсах, играх и забавах, водили праздничный хоровод.

Ну, а на последок чай с блинами. Ребят научили, как правильно заваривать чай в русских традициях. Посещение районной библиотеки стало традицией у шестиклассников.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 357 | Добавил: Luboff | Дата: 22.02.2018

Профориентация в школе – дело важное и нужное. По-разному можно вести занятия по приобщению ребят к разным профессиям: и презентации, и классные часы, и экскурсии, и беседы с приглашенными гостями.

А ученицы 5в класса отправились в кафе «7 пятниц» знакомиться с профессией повара-кондитера к О.Гусевой на мастер-класс по изготовлению северных козуль.

Очень интересно было познакомиться с правилами приготовления теста и самим изготовить вкусное печение. Спасибо за организацию мастер-класса нашим родителям – Екатерине Валерьевне Ермолиной и Наталье Николаевне Головниной!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 367 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2018

Замечательно провели Масленицу ученики 5в класса! В четверг, 15 февраля, в районной библиотеке им распахнул двери читальный зал и начался фольклорный праздник под названием «Во вкусе умной старины: Широкая масленица».

Разгуляй открыла гостеприимная Хозяйка - Лариса Вадимовна Красикова. Она рассказала о народных традиция и обычаях Масленичной недели, что означает каждый ее день: понедельник – встреча, вторник – заигрыши, среда – лакомка, четверг – разгуляй, пятница – тёщины вечёрки, суббота – золовкины посиделки и кульминация всей масленичной недели, воскресенье — проводы.

Также гости узнали, как праздновали Масленицу у нас в Архангельской области. Слушали народные песни в исполнение хора «Жураву ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 390 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2018

За четыре года смертельной схватки с фашистскими захватчиками защитники нашей страны прошли суровый путь войны от стен Москвы, к берегам Волги и горам Кавказа, а затем нелёгкий путь мощного победоносного наступления. Ровно 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, была одержана победа в одном из самых кровопролитных сражений в истории человечества, Сталинградской битве. Это событие положило начало коренному перелому в Великой Отечественной войне.

13 февраля на базе МБОУ СШ №3 прошла городская историческая игра «В преддверии Победы…». Обучающиеся 9-х классов школ города, участвуя в ней, смогли расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны, попробовать свои силы, пройдя через семь этапов этого интеллектуального марафона. Среднюю школу №3 представила команда «Звезда», в которую вошли обучающиеся 9 «а» кла ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 408 | Добавил: Luboff | Дата: 18.02.2018

15 февраля состоялся районный фестиваль патриотической песни «Песни солдатской души». От нашей школы на суд жюри было представлено 6 номеров (худ. руководители Савинкова А.Б., Носова Н.В.). Все выступления были очень яркими, запоминающимися.

Результаты:

1 место - 3 «В» с песней «Бухенвальдский набат» (кл. руководитель Чапурина С.С.), 6 «В» «В осеннем парке» (кл. руководитель Козловская Н.Е.), хор учащихся 7-х классов школы с песней «Москва» (Носова Н.В., Улитина Е.В.)

2 место - 5 «Б» с песней «Сыны полка» (кл. руководитель Савинкова А.Б.).

3 место - ансамбль мальчиков 7-8 классов с песней «Мы – армия народа» (муз. руководитель Носова Н.В.), 2 &laq ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 434 | Добавил: Luboff | Дата: 16.02.2018

15 февраля состоялся торжественно-траурный митинг в сквере «Черный тюльпан», посвященный Дню вывода советских войск из Афганской республики. За 10 лет военных действий советские войска потеряли порядка 15 тыс. солдат. В этой цифре есть жизни няндомских юношей. Почтить память тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу, пришли ветераны локальных войн, горожане, администрация МО «Няндомский муниципальный район», учащиеся школ. От нашей школы на митинге присутствовали учащиеся 8-х классов (кл. руководители: Вантрусов Д.Е., Соколова Н.П., Кожевникова А.В., Деревянко В.И.).

Категория: Памятные даты | Просмотров: 364 | Добавил: Luboff | Дата: 16.02.2018

53

Единый урок по безопасности в сети Интернет был инициирован в ходе парламентских слушаний 2014 года председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко. С 2014 года Единый урок является крупнейшим детским мероприятием в нашей стране: 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

Конкурс на соискание наград ВВУИО – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех стран мира на 2016-2030 годы. Награда к ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 484 | Добавил: Luboff | Дата: 14.02.2018

К Дню отца в Архангельской области по инициативе Совета отцов проходил областной конкурс эссе "Мой папа - замечательный отец!" Более 300 работ приняли участие в конкурсе.

Обучающиеся 4 класса «В» Жуковская Полина и Филиппова Валерия под руководством Корниловой Жанны Анатольевны представили на конкурс свои работы. Полина написала эссе «Мой папа – замечательный отец!», в котором рассказала, какой её папа заботливый и любящий свою семью отец. Валерия назвала своё эссе «Мой папа - герой». Она рассказала о героическом поступке своего папы, который спас утопающего и был награждён медалью «За доблесть в службе». Девочки награждены сертификатами участника конкурса.

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 410 | Добавил: Luboff | Дата: 13.02.2018

В кабинете изобразительного искусства открыта выставка работ Юрия Михайловича Шаблыкина. Юрий Михайлович (31 октября 1932, Ленинград, СССР) — русский советский живописец, монументалист, реставратор, педагог, член Санкт-Петербургского Союза художников. Смирнова Ольга Михайловна, учитель изобразительного искусства, пригласила на классный час учеников 4 класса «В» с классным руководителем Корниловой Ж.А. Она рассказала о жизни и творчестве Юрия Михайловича. Ребята узнали, что отец художника был нашим земляком, родился в деревне Шожма. С детских лет Шаблыкин любил бывать в наших северных краях. Ведущей темой творчества художника является природа и мир северной русской деревни. Юрий Михайлович также писал натюрморты, реже — портреты и жанровые композиции, работал в технике станковой и монументальной живописи, занимался реставрацией. Персональные выставки произведений Шаблыкина были показаны в Ленинграде и Няндоме. Произведения Юрия Мих ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 574 | Добавил: Luboff | Дата: 13.02.2018

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится с целью популяризации идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества.

Инициатор Конкурса – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Организатор Конкурса – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации».

Участниками Конкурса стали обучающиеся 2 класса «Б» (классный руководитель Копосова Марина Николаевна) и 4 класса «В» (классный руководитель Корнилова Жанна Анатольевна).

Обучающиеся 4 класса «В» Трохова Виктория и Савельев Тимофей &nda ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 525 | Добавил: Luboff | Дата: 13.02.2018

10 февраля на базе МБОУ СШ№3 прошла XVIIIрайонная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». Работы наших участников были представлены на пленарном заседании и стали победителями на своих секциях.

Поздравляем Кинжаеву Эльвиру и Мельникову Елизавету и их научных руководителей Г.Н. Сошневу и Т.А. Соколову с победой!

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 468 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

9 февраля в нашей школе прошла учебно-исследовательская конференция для обучающихся 9-11 классов. Она была приуроченак Дню российской науки.8 февраляпрофессиональный праздник отмечали те, чью жизнь определило желание проникнуть в тайны доселе неизведанного.

Наши юные исследователи представили вниманию слушателей работы по физике и обществознанию. Кинжаева Эльвира, обучающаяся 11б класса, выступила с работой на тему «На войне как на войне…». Научным руководителем Эльвиры в течение вот уже четырех лет является учитель обществознания Галина Николаевна Сошнева. Эля, как всегда, очень эмоционально презентовала свою работу о воинах-интернационалистах из Няндомы, которые проходили службу в Афганистане. Материал вызвал неподдельный интерес у слушателей. Затаив дыхание, старшеклассники слушали воспоминания ветеранов, которые были тогда ненамно ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 409 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

30 января на базе МБОУ СШ № 7 состоялся районный Смотр строя и песни. Нашу школу представляла команда ВПК «БАРС», руководитель И.А. Дойкова. Участники команды: Колчин Егор, Симихин Максим, Панова Ольга, Амосов Михаил, Пономарев Олег, Трохов Роман, Губинский Юрий, Чернятьев Никита, Шалгинская Полина. Ребята выступили очень достойно, заняв 2 призовое место. Колчин Егор стал победителем в конкурсе командиров.

Также ребята из ВПК «БАРС» приняли участие в торжественном концерте, посвященном 75-летию Сталинградской битвы (ЦКС).

Категория: Наши достижения | Просмотров: 408 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

26 января на базе РЦДО состоялся IV районный фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Танцуй классно». По условиям конкурса от образовательной организации допускалась только одна команда. Нашу школу представлял 8 «А» класс, победивший в новогоднем танцевальном конкурсе (кл. руководитель Д.Е. Вантрусов). Им очень помогли учащиеся 8 «В» и 8 «Г» классов.

Ребята представили на суд жюри два танцевальных номера: танец с использованием молодежных направлений «Время первых» и «Театр в танце». Постановкой номеров занимались Мельничук Ксения и Мозгалева Анастасия. Жюри по достоинству оценило мастерство участников. Ребята стали победителями IV районного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Танцуй классно». Поздравляем!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 397 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В январе на базе РЦДО состоялась городская интеллектуальная игра «Колесо истории Севера». Нашу школу представляла сборная команда 6-х классов. Участники команды: Зарубин Андрей, Титенко Варвара, Парамонова Елена, Головков Ярослав, Антонов Сергей, Кудряшов Иван. Руководитель команды: Л.И. Аверченкова. Помогала в подготовке команды Е.В. Улитина. Ребята показали отличные знания по истории своего края и заняли 2 место. Молодцы!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 410 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В январе в нашей школе прошли традиционные соревнования по волейболу среди старших классов: «Зимний кубок»-2018. В ходе упорной борьбы переходящий кубок выиграли самые старшие участники соревнований - команда 11 А класса (капитан- Емельянов Никита). Второй стала команда 9 В класса, третьими – команда 10 А класса.

3 февраля сборная юношей нашей школы принимала участие в районных соревнованиях по волейболу и заняла 1 место. Поздравляем ребят и желаем достойно представить наш район на областных соревнованиях, которые пройдут в апреле в городе Архангельск!

Категория: Спортивная жизнь школы | Просмотров: 468 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2018

В начале февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса, а их было 18 человек, под руководством учителей русского языка и литературы Калининой Е.К., Макаровой Е.Е., Моисеевой Ж.В., Деревянко В.И., Козловской Н.Е. подготовили и прочитали вслух отрывки из художественной прозы русских и зарубежных классиков. Соревнование проводилось в трёх возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Все участники конкурса очень старались, показали свои актёрские таланты.

В итоге победителями стали: среди обучающихся 5-6 классов –Титенко Варвара (руководитель- Макарова Е.Е), 7-8 классов – Буторина Варвара (руководитель- Моисеева Ж.В.), ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 575 | Добавил: Luboff | Дата: 09.02.2018

Министерство финансов РФ ежегодно проводит Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодёжи. Наша образовательная организация постоянно принимает в ней участие, проводя различные мероприятия для обучающихся 1-11-х классов с применением интерактивных технологий, онлайн-обучения. Следствием этого является полученный недавно Диплом от Министерства финансов Архангельской области за активную работу по организации и проведению мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 400 | Добавил: Luboff | Дата: 09.02.2018

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения известного русского писателя М.М. Пришвина. Литературный час, посвящённый жизни и творчеству писателя под названием «Лесное царство волшебника Михаила Пришвина» состоялся в 3 «в» классе (учитель- Чапурина Светлана Сергеевна). Подготовила и провела его педагог-библиотекарь Шилильо С.А. Перед занятием, ребята познакомились с рассказами для детей М. Пришвина, а затем послушали рассказ педагога-библиотекаря о жизненном и творческом пути писателя. В завершении литературного часа между учащимися состоялась игра на звание лучших знатоков творчества писателя. Ребята показали хорошие знания известных произведений М.М. Пришвина.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 437 | Добавил: Luboff | Дата: 07.02.2018