Воскресенье, 28.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Летний оздоровительный лагерь
« 1 2 ... 10 11 12 13 »

В нашем городе прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Планета детства». Веселый конкурс проводился Детской школой искусств города Няндома в Международный день защиты детей.

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребята осуществляют свои творческие способности, рисуют окружающий мир и отражают его в своих рисунках. Дипломом лауреатов 3 степени награждены Шестакова Александра и Ларионов Александр. 6 отряд летнего оздоровительного лагеря также стал лауреатом диплома 3 степени.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 417 | Добавил: Luboff | Дата: 02.06.2018

1 июня в День защиты детей воспитанники детского оздоровительного лагеря приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «Удивительные животные планеты».

Данный конкурс привлёк внимание детей к проблемам экологии. Команда из 10 человек представляла оздоровительный лагерь МБОУ СШ № 3. Итог конкурса – 2 общекомандное место и 2 место у Киры Туркиной в личном зачёте.

.Команду представляли Гумбатова Арина, Калинина Юля, Говорова Алёна, Бабина Ксения, Чапурина Александра, Смирнова Полина, Костылева Анастасия, Изотова Алиса, Заковоротняя Анастасия, Судакова Елизавета.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 396 | Добавил: Luboff | Дата: 02.06.2018

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

31 мая состоялась экскурсия в Няндомскую полицию. С огромным интересом ребята понаблюдали за обмундированием сотрудников, за их работой.

У тех, кто побывал в полиции, появилась возможность узнать о том, как раскрываются правонарушения, как берут печатки пальцев. Хочется сказать большое спасибо сотрудникам полиции Аншукову А.А. и Кудряшовой Е.С. за интересную экскурсию. Как знать, может, кто-то из тех, кто так увлеченно слушал, через несколько лет придет работать в полицию!

Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действител ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 378 | Добавил: Luboff | Дата: 02.06.2018

Начало работы летнего оздоровительного лагеря сразу же оказалось очень насыщенным. Ребята сходили в РЦДО, где с удовольствием посмотрели полнометражный мультипликационный фильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". А после него первый и шестой отряды отправились в Няндомскую районную библиотеку. Для 6 отряда Профессор Всезнайкин со своим ассистентом (Красикова Л.В. и Буркова А.Н.) провели экологическую игру "Загадки матушки природы" - участникам пришлось вспомнить все те знания, что получили, слушая рассказы о защите окружающей среды и представителей флоры и фауны в школе. Ну и конечно постарались пополнить интеллектуальную копилку новыми знаниями, как сохранить окружающую среду. Сладкими призами были отмечены самые яркие и эрудированные игроки.

Воспитанники оздоровительного лагеря ещё раз повторили правила дорожного движения и закрепили ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 345 | Добавил: Luboff | Дата: 02.06.2018

«Добрая книга, как всхожее зерно,
она прорастает в душе, и когда это происходит,
книга становится взыскательным и строгим собеседником»
Виктор Астафьев.

28 мая начал работу летний оздоровительный лагерь при МБОУ СШ № 3. В этом году в лагере отдыхают 200 мальчишек и девчонок. Программа летнего лагеря «Сказка о найденном времени» помогает ребятам развить разносторонние интересы и увлечения, научить помогать друзьям, быть добрее к окружающим людям. Выполнению этих задач способствуют добрые книги. Уже много лет летний оздоровительный лагерь плодотворно сотрудничает с городской библиотекой. При этом сотрудничество является взаимовыгодным для всех участников процесса: школа пользуется информационными ресурсами и услугами сторонней организации, школьники дополнительно получают необходимые знания, а библиотека осуществляет свою деятельность по продвижению книги и чтения.

< ... Читать дальше »
Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 386 | Добавил: Luboff | Дата: 02.06.2018

Акция «Цветы для города»

Ещё в марте в 1 «В» классе была объявлена акция «Цветы для города». Дети вместе с учителем Верой Ивановной Говоровой посадили цветы, чтобы летом украсить ими наш город.

21 июня, в канун начала Великой Отечественной войны, выращенные ребятами цветы, были высажены ребятами совместно с родителями и учителем около памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 1404 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2017

Говорим о правильном питании

В оздоровительном лагере при МБОУ СШ № 3 реализуется программа «Разговор о правильном питании». Занятия проводит опытный педагог Ольга Сергеевна Рассолова. Программа была разработана в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования. Руководитель авторского коллектива — директор Института, академик Российской Академии Образования Российской Федерации М. М. Безруких.

Внедрение и работа программы осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных управлений и департаментов образования.

Содержание программы базируется на российских кулинарных традициях и учитывает различный уровень доходов в семьях учащихся. Программа вносит важный вклад в формирование культуры здоровья ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 1526 | Добавил: Luboff | Дата: 26.06.2017

Воспитание театром

Детей летнего лагеря порадовала Некоммерческая молодёжная общественная организация Дельарте, которой руководит Лилиана Николаевна Афанасьева. Театральный коллектив представил на суд зрителей музыкальную сказку о том, как волк телёнка вскормил. Представление прерывалось бурными аплодисментами и дружным смехом из зала. На сцене замечательно исполняли свои роли ребята нашего города, но большинство из нашей школы: Бабина Дарья, Езопихин Дмитрий, Меньшиков Илья, Васильева Настя, Вовченко Ульяна и другие. Молодцы! После спектакля Лилиана Николаевна представила молодых артистов и пригласила желающих посещать студию в следующем учебном году, когда откроются ещё группы для малышей-дошкольников и музыкальный театр.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 1252 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2017

Техника безопасности в оздоровительном лагере

Для ребят летнего лагеря с дневным пребыванием были проведены инструктажи по правилам поведения на водоёме, о правилах нахождения вблизи объектов железнодорожного транспорта и беседа о клещах. Мальчишки и девчонки узнали какие правила надо соблюдать на воде, какие меры нужно предпринять при возникновении чрезвычайных ситуаций с детьми на водоёмах. После просмотра роликов о железной дороге ребята ответили на вопросы о нарушениях на железной дороге, допущенных героями фильмов. Много нового узнали обучающиеся и о том, где наиболее вероятна "встреча" с клещом, каковы меры предосторожности и как вести себя, если клещ всё-таки "укусил".

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков по безопасному поведению на воде.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 1028 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2017

Профилактика вредных привычек

Наркомания – это очень острая тема, о которой не все люди хотят говорить, но очень важно осознавать угрозы и понимать, что может произойти, если ты пойдешь по этому пути. Но что делать, если в жизни происходят такие события, которые вынуждают тебя сорваться, пойти по этому пути? Безусловно, нужно понимать, что из любой ситуации есть выход и это точно не наркомания и другие страшные вещи. На мероприятии по профилактике наркомании Вера Ивановна Говорова и Дмитрий Евгеньевич Вантрусов обсудили с ребятами, что можно делать, чтобы не попасть в опасные ситуации. Участники мероприятия высказывали свое мнение по данной проблеме. Если они были согласны с утверждением, которое произносил ведущий, то вставали под табличку "ДА", если не согласны - под табличку "НЕТ", если был ближе ответ "МОЖЕТ БЫТЬ", то вставали под среднюю табличку.

После ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 908 | Добавил: Luboff | Дата: 21.06.2017