Суббота, 27.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2014 » Июнь » 17 » Летний оздоровительный лагерь
16:50
Летний оздоровительный лагерь

Употребление табака и алкоголя – широко распространенное явление. Мы ежедневно сталкиваемся с ним в средствах массовой информации и в обыденной жизни. К сожалению, сегодня нельзя защитить детей от подобного рода информации — они видят на улице и по телевидению, как употребляют одурманивающие вещества люди, слышат разговоры взрослых, видят курящих и выпивающих родителей. И младшие школьники еще не способны адекватно оценить это. Поэтому очень важно дать им правильную установку, представление о том, что «хорошо», а что «плохо», и задолго до того, как возникнет опасность первого опыта или реального знакомства ребенка с табаком, алкоголем и психоактивными веществами, необходимо сформировать у него устойчивое негативное отношение к употреблению этих веществ. Занятия по программе «Полезные привычки» обладают рядом уникальных возможностей для успешной профилактики употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ. Мероприятия по полезным привычкам в летнем оздоровительном лагете проводят Вантрусов Дмитрий Евгеньевич и Моисеева Жанна Викторовна.

 

Морозов Артём 1 место 1 отряд

Угрюмова Анна 2 место 9 отряд

Ефимова Вера 3 место 1 отряд

Мы жители 21 века, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Обучение Правилам дорожного движения в летнем оздоровительном лагере проводит Сурнин Виктор Николаевич. На данных занятиях учащиеся приобретают знания и навыки поведения на улице; усваивают правила движения по дороге; учатся понимать сигналы светофора и жесты регулировщика; усваивают, где можно устраивать игры, ездить на велосипедах, санках, коньках, лыжах; учатся пользоваться автобусом, троллейбусом, трамваем; знакомятся со значением важнейших дорожных знаков, указателей и линий разметки проезжей части дороги.

9 и 10 июня в летнем лагере работала Школа безопасности. В ней Калинина Елена Кимовна обучала ребят тому, как нужно выходить из трудных жизненных ситуаций.

9 июня день в оздоровительном лагере проходил под девизом «Как питаешься – так и улыбаешься!». Ребята посетили много мероприятий. Одно из мероприятий «Витаминка» проводила Козловская Надежда Евгеньевна.

Просмотров: 748 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1