Суббота, 27.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2021 » Июнь » 9 » Мероприятия, посвящённые полководцу Киевской Руси Александру Невскому
11:44
Мероприятия, посвящённые полководцу Киевской Руси Александру Невскому

Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою родную землю.

Так, 8 июня в рамках летней площадки МБОУ СШ № 3, прошли мероприятия, посвящённые личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского, приуроченных 800-летию со дня его рождения. Мероприятия подготовила и провела библиотекарь МБУК "НЦРБ" Лариса Вадимовна Красикова.

Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.
Так же дети узнали каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.


Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.
Во время нашего мероприятия воспитанникам стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных
служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан
Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.
Во второй части мероприятия детям было предложено стать настоящей дружиной Александра Невского. Для этого необходимо быть сильными и смелыми. Была проведена физкультминутка. А затем каждая команда-дружина с энтузиазмом собирала дружинников в военный поход. Так же библиотекарем Яной Александровной Олейник был проведен мастер класс "Богатырь".

На основе знакомства с жизнью и подвигами святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского, у детей сформировался собирательный образ заступника Русской земли. Дети выяснили значение деятельности князя Александра для истории Святой Руси.

 

 

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 195 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 1.0/1