Воскресенье, 28.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Неделя экологии в начальной школе
23:20
Неделя экологии в начальной школе

С 5 по 9 декабря 2016 года во 2-4 классах прошла неделя экологии.

2 классы в течение пяти дней принимали участие в викторине «Обо всём на свете», в конкурсе «Экологические задачи», пробовали свои силы в олимпиаде по окружающему миру. Завершающим этапом недели экологии стала игра «Экологическое путешествие», в ходе которой ребята побывали на различных станциях: «Кроссворд о птицах», «Рисуем экологический знак», «Красная книга», «Сказка». Названия станций говорят сами за себя. На станции «Кроссворды о птицах» мальчишки и девчонки отгадывали загадки о птицах и заполняли кроссворд. На станции «Рисуем экологический знак» дети узнали о том, что природа очень ранима и нарисовали знаки, запрещающие разведение костров, разбрасывание мусора, шум в лесу. На станции «Красная книга» ученики вторых классов узнали о животных Архангельской области, которые занесены в Красную книгу. На станции «Сказка» вниманию всех присутствующих была представлена театральная постановка сказки «Кикимора Лесная и Санька». В роли ведущих на станциях выступили ребята 2 «Б» класса под руководством Худовой Натальи Витальевны.

Романова Вероника в роли Кикиморы Лесной на станции «Сказка».
 
Роли исполняли: Бобёр – Пономарёв Иван, Кикимора Лесная – Романова Вероника, мальчик Санька – Смирнов Егор, Мышка – Попова Виктория, Ворон – Рагин Илья.
 
Ведущие станции «Красная книга» ученики 2 «Б» класса: Говорова Алёна, Попова Полина, Ефименко Дарья, Буйленко Олег и Гузанова Влада.
 
Ведущие станции «Кроссворды» ученицы 2 «Б» класса Зубкова Ясения и Пинижанинова Мария.
 
Ведущие станции «Рисунок» ученики 2 «Б» класса Савина Полина, Борисов Тимур и Попова Полина.
 
Эти второклассники стали победителями конкурсов, викторин и олимпиады.
 

Ученики 4 классов разгадывали экологические загадки, решали экологические задачи, играли в экологическую игру и принимали участие в олимпиаде по экологии.

Третьеклассники решали экологические задачи, участвовали в викторине о природе, готовили рассказы, рисунки и снимки для фотовыставки "Мы в ответе за тех, кого приручили" и соревновались на Турнире смекалистых. Самыми большими знатоками и ценителями природы стали Рогачёва Влада(3"А"), Поляков Арсений(3 "Б"), Тронев Артём(3 "В"), Старостина Татьяна(3 "Г"). В Турнире смекалистых победили 3"В" и 3"Б" классы. Больше всех любят рассказывать о своих домашних питомцах и показывать их ребята 3"Б" класса. А решать экологические задачи лучше всех умеют Андреева Екатерина (3 "А"), Боровских Александр (3 "Б"), Точилкина Полина (3 "В"), Трухин Игорь(3 "Г")

Категория: Начальная школа | Просмотров: 859 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/1