Вторник, 30.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2015 » Февраль » 12 » Поездка в Кенозерье
10:29
Поездка в Кенозерье

4 февраля 2015г. в деревне Морщихинская состоялась встреча педагогов Плесецкого, Каргопольского и Няндомского районов. От нашей школы в ней приняли участие педагог-психолог Карельская Елена Евгеньевна, учитель химии Бардина Любовь Борисовна и учитель биологии Кожевникова Алевтина Владимировна. Мероприятие состояло из двух частей: знакомство с эколого-просветительской деятельностью Кенозерского национального парка и организация научно-исследовательской деятельности учащихся.

Заместитель директора по экопросвещению и развитию туризма Анастасия Анатольевна Скребцова и начальник отдела экологического просвещения Татьяна Брониславовна Козинская познакомили учителей области с эколого-просветительской деятельностью Кенозерского национального парка и организовали экскурсию по ЭКОмузею в Визит-центре.

Экспозиции, посвящённые природному и культурному наследию Кенозерья, и насыщенный научными и историческими подробностями рассказ экскурсовода вызвали неподдельный интерес у слушателей.

Все собравшиеся получили подробный план мероприятий по ЭКОпросвещению, в котором особо важная роль отводится работе со школьниками. Учащиеся области имеют возможность принять участие в разнообразных познавательных и воспитательных мероприятиях и акциях Кенозерского национального парка. А в перерыве собравшихся ждал невероятно вкусный обед, основным блюдом которого стала прекрасно приготовленная рыба ряпушка. Во второй части встречи перед участниками семинара выступил Александр Егорович Гильдебрант, помощник первого проректора САФУ. Тема его выступления «Развитие способностей к проектной и исследовательской деятельности в школьном возрасте». Педагоги заинтересовались представленным практическим опытом и оригинальным подходом к организации исследовательской деятельности школьников посредством постоянной и тесной взаимосвязи теории и практики. Слушателям был также предложен ряд конкурсов, направленных на развитие интереса к проектной и исследовательской деятельности.

Богатым опытом научной работы и методикой написания исследовательских работ с обучающимися разного возраста поделился преподаватель МГУ Павел Валерьевич Квартальнов, который со школьного возраста с интересом изучает жизнь птиц. Он привёл примеры исследований, посильных для школьников, которые они смогут выполнить самостоятельно и получить интересные результаты. Возможно, они не станут учёными в будущем, но приобретут практические навыки, полезные для каждого человека.

Приятным сюрпризом для нас стали работы наших учеников, использованные в оформлении конференц-зала (рисунок Свинцова Игоря и стендовые доклады Бурдукова Никиты и Кузьмичёва Дмитрия).

Подробнее о мероприятии.

Просмотров: 718 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2