Вторник, 30.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Апрель » 1 » Районная учебно-исследовательская конференция 6-8 классов
17:30
Районная учебно-исследовательская конференция 6-8 классов

16 февраля в школе №7 прошла районная учебно-исследовательская конференция для учащихся 6-8 классов. Работа была организована по пяти секциям.

На секции «Биология. География. Экология» свою работу на тему «Приют – спасение для бездомных животных» очень эмоционально представила Богданова Анна. Некоторые слушатели не смогли сдержать слез. Аня провела конкурс рисунков в своем 6в классе и раздала буклеты участникам конференции. Научный руководитель Ани – педагог-библиотекарь Шилильо С.А. По итогам конференции Аня стала призером; она заслуженно заняла 2 место, уступив победу восьмикласснику.

На секции «История. Краеведение» выступали наши обучающиеся восьмых классов, они готовили работы со своими классными руководителями. Борыгина Алёна ученица 8б класса в работе «В лесу родилась елочка…» представила историю празднования Нового года в нашей стране и заняла 2 место. Научный руководитель Алёны Сошнева Г.Н.

Ученики 8в класса провели грандиозную работу под руководством Улитиной Е.В., собрали огромный фактический материал и стали призерами конференции. Веселов Даниил (он занял 2 место) посвятил свою исследовательскую работу «Детство с привкусом горечи» своей прабабушке Киселевой Нине Александровне, детство которой пришлось на годы Великой Отечественной войны. Пудогин Илья рассмотрел социально-экономическое развитие колхоза «Восход» деревни Андреевской в 70-90 годы ХХ века в одноименной работе и занял 3 место.

На секции гуманитарных дисциплин призером (3 место) стал Ерёминский Максим с работой «Компьютерный сленг: игра или реальность?» Научный руководитель Максима Савичева И.Б. Филатова Варя из 8б класса получила грамоту за активное участие в конференции с работой на тему «Eco-Park «Bear,s Land». Эко-парк «Медвежий край» (научный руководитель Карельская Е.Е.). Белова Софья с работой «Великие художники-самоучки» заняла 3 место на секции «Музыка. Психология. Искусство».

На секции «Информатика. Физика» выступил Мамедов Даниил с работой по информатике на тему «Загадочный QR-код» (грамота участника, научный руководитель Аверченкова Л.И.). Пинчук Денис в своей работе по физике раскрыл секрет термоса и стал призером, заняв 2 место, научный руководитель Дениса Соколова Т.А.

Это первый опыт участия наших обучающихся в конференции муниципального уровня. Все выступили достойно. Молодцы! Поздравляем наших ребят и их научных руководителей и надеемся на будущие победы.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 615 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 5.0/2