Воскресенье, 28.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2020 » Ноябрь » 29

В соответствии с планом научно практических мероприятий на 2020 год Архангельский областной институт открытого образования в ноябре 2020 года проводил Региональный заочный конкурс методических разработок квестов по страноведческой тематике «Feel the world with your heart!». В конкурсе принимали участие учителя иностранных языков Архангельской области. Цель конкурса: способствовать развитию профессиональной компетентности и творческой активности учителей иностранного языка; выявлять и распространять эффективный опыт инновационной деятельности учителей иностранного языка, использующих современные образовательные технологии при изучении страноведческой тематики на уроках и во внеурочной деятельности. Учитель английского языка нашей школы Савичева Ирина Борисовна приняла активное участие в данном конкурсе.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 227 | Добавил: Luboff | Дата: 29.11.2020

С наступлением первых осенних заморозков водоемы покрываются льдом. Начинается период ледостава. Первый лед очень коварен. Он тонкий, слабый, не выдерживает тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

27 ноября в МБОУ СШ № 3 были проведены классные часы, инструктажи и беседы на тему «Безопасное поведение на воде в осенне-зимний период». Классные руководители объяснили детям правила поведения на водоемах и последствия их нарушения. Знание детей о том, как должны они себя вести в той или иной ситуации, может помочь избежать несчастного случая.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 181 | Добавил: Luboff | Дата: 29.11.2020

Мама – самый родной, самый дорогой человек в жизни каждого. Мама дарит жизнь, заботится и оберегает нас с самого рождения. Только мама поддержит в любых начинаниях и выручит в трудную минуту. Ведь сердце матери полно любви, ласки и нежности!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают нежный и добрый праздник - День матери. Этому событию был посвящён конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!» в 3 «в» классе. Подготовили и провели его педагог- библиотекарь С.А. Шилильо и учитель Ж.А. Корнилова.

Готовясь к мероприятию, ребята нарисовали портреты своих любимых мам, выучили наизусть проникновенные стихи, а затем соревновались в конкурсе на лучшего чтеца стихотворения о маме. Педагог-библиотекарь С.А. Шилильо подготовила викторину на данную тему и выставку книг. Победителям и участникам ... Читать дальше »

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 194 | Добавил: Luboff | Дата: 29.11.2020

Периодические печатные издания - это один из самых популярных средств массовой информации. О самых распространенных формах периодики, ее видах и значении в мире информации рассказала ребятам 2 «в» класса (учитель Т.А. Козенкова) педагог- библиотекарь С.А. Шилильо. Занятие проходило в форме информационного часа «Увлекательная пресса для детского интереса». Ребята познакомились с различными детскими изданиями. Узнали о профессии журналиста, работе редактора и редколлегии, получили информацию о понятиях «пресса», «периодическое издание», «газета», «журнал», «тираж», «статья», «экземпляр» и др.

Педагог- библиотекарь рассказала учащимся о возможностях использования периодики для подготовки сообщений, докладов, исследовательских работ и при поиске необх ... Читать дальше »

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 172 | Добавил: Luboff | Дата: 29.11.2020